Розвідка Маші• 06 декабря 2024

Хелп! Огромный лишний вес

Очень нужна помощь
Тяжело дышать, передвигаться
Вес стал уже 107 кг. Нужно срочно начать делать первые шаги
Не есть совсем не вариант, головные боли, если не поем.
Есть инсулинорезистентность, давление высокое и проблемы с сердцем.
Пожалуйста кто может подсказать с чего начать? Помогите советом
Вот что прям первое нужно делать? Чтоб маленькими шагами, но к успеху?
Шаги? Дома есть орбитрек, поможет?
Хожу на растяжки, танцы два раза в неделю
Пью алкоголь, нерегулярно, но каждую неделю есть повод
Катастрофически нет времени, после работы часто просто падаю.
Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не потрібно чекати - 40 щоб почати гуляти і ходити на спорт. Гуляти вже. Спорт в 90 вже ок
Згодна.Більше рухів.
МадамОхмури• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
К врачу ходила, сдала гормоны, все норм. Прописали только от холестерина розувастин. Сейчас заказала себе на айхерб барберин - принимаю
Моей тете эндокринолог назначала летом препарат, который сгоняет воду из организма. Его назначают сердечникам и диабетикам. Тетя на нем похудела (хотя ей и не сильно нужно).
Спросите про препарат у кардиолога, может назначит. Я название специально не пишу.
автор Розвідка Маші • 06 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
Начните с простой ходьбы быстрым шагом по пару часов в день.
Времени совсем нет( даже на то чтоб приготовить еду
So_so• 06 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
В этом и проблема.
Завтрак должен быть полноценным.
У меня завтрак калорий так на 700, а всего ем 1800+-.
Это для меня основа основ, с жирами, белками, большой порцией салата, орехами и т.д.
Потом до 15.00 есть просто не хочется.
Попутно ушли проблемы с желчным и вообще всем жкт.
Вот, очень Вас поддерживаю. А то тут кто-то писал, я не завтракаю, по дороге на работу ем форнетти, вешу тонну, что делать.
автор Розвідка Маші • 06 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Вот начните с того, чтобы съедать полноценный белковый завтрак, который даст возможность не быть голодной до обеда.
Это что именно?
МадамОхмури• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
На завтрак чаще всего может быть кофе и может бутерброд. Иногда яйца, если успеваю. В принципе ем не особо много, но нерегулярно( оправдываю себя отсутствием времени на готовку(
Так на завтрак Вам нужно есть! Те же яйца, омлет...
КинДза• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Перестаньте виправдання шукати. Бутер може бути різний. Яйця зварити звечора і багато. 2 яйця, 1 шматок цілонозернового хліба, крем сир, філе запечене, листя салату і сир. Огірок чи помідор. Кава чи чай без цукру і молока. Фрукти якийсь.
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Покупайте в Новусе готовую.Но только не тортики и пирожные,а овощные салаты,мясо запечённое,пареное.
Горлаю зрання• 06 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
Таааа, это укрепит сердечно-сосудистой систему, может, даже иммунитет, но дефицит калорий точно не создаст.
Я люблю ходить.
Вот шла 5,5 км с двумя сумками по 3-4 кг, в быстром темпе, часть маршрута в гору, меньше 10 минут/км, на хорошем пульсе 130 , что уже относится к аэробной тренировке.
И потратила аж 350 калорий за час.
Если просто гулять неспешно, то там и батончик Сникерс не окупится за час.
Питание для похудения первично абсолютно.
Спорт по силам больше для здоровья и качества тела. Чтобы худеть, нужно вкалывать в тренажерке или регулярно бегать полумарафоны.
автор Розвідка Маші • 06 декабря 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Так может и мало, но калорий много. Не похудеете так никогда
Да, это так(((
Метелики на душі• 06 декабря 2024
Только толковый эндокринолог.
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляКинДза
Смачно і корисно
Несемо світло разом• 06 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
Вообще-то это опытные фитнес тренеры советуют так делать.
Ну да . При 107 кг. А опытные тренеры потом новые коленные и тазобедренные суставы выдают ?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Как установили гормональный сбой? Вы большая умница! Если можете подскажите с чего вы начинали? Принимаете гормоны?
Сдала кучу анализов по щитовидке+индекс HOMA+на глюкозу. Испугало ожирение 2 степени и преддиабетическое состояние. Выписали гормоны. Через 2 месяца после их прийома только пошел сдвиг в весе. Массажи помогли ’перезапустить’ систему, меня ’отрезало’ от определенной еды и от алкоголя, но и конечно самоконтроль. В дни массажей ела последний раз в 14:00, потом в 17 массаж и утром уже завтракала. В остальные дни вечером спорт. Сейчас питаюсь нормально, вес продолжает уходить, тьфу-тьфу. Алкоголь не пью, но сладкое иногда позволяю
Метелики на душі• 06 декабря 2024
А что Вы делали, когда Ваш вес превысил 60-70кг на весах? Почему тогда не спохватились??
автор Розвідка Маші • 06 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
Почитайте Виктора Мадзяка.Очень полезные советы,автор.Я как раз делаю то,что он советует,и помогает.Ещё посмотрите видео доктора Берга.
Спасибо за рекомендации
КинДза• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Ви тут вже 20 хв. Яйця варяться 8
Місячне Сяйво• 06 декабря 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
К врачу
К наркологу?
автор Розвідка Маші • 06 декабря 2024
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо
Кумедний ґудзик• 06 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Коленям хана будет при беге, а ходить при 95 кг отлично.
Думаю, что ваша мама намного старше автора
Мы ж не знаем сколько автору. Моей маме было тогда 45, похудела она в 55 с 90 до 65 и так и есть 65 кг в свои 70
ОбережнаЯ• 06 декабря 2024
Это автор, еще не огромный вес. Моя история, раскормила себя до 94 кг, выявили инсулинорезистентность. За 7 месяцев -10 кг. Что делаю:
1. Ем СТРОГО 3 раза, завтрак-обед-ужин.
2. При инсулинорезистентности необходимо питаться без перекусов и 3 раза (ни орешки, ни фрукты, ничего).
3. Не ем вообще сладкое и хлеб.
4. Купила умные часы и ходила 10 000 шагов обязательно каждый день ( пока была хорошая погода на улице, плохая дома).
5. Полный отказ от алкоголя ( в начале пути пила чуть, но это заметно останавливало процесс похудения, поэтому обнаружила это и отказалась).
6. Прием добавок, сейчас пью Омегу, Д3, витамины гр.В, магний.
Еще прописывали мне препарат содержащий метформин, для того, чтобы уменьшить аппетит и анитидепресанты, чтобы уменьшить стресс.
Мой совет вам: обратиться за помощью к гинекологу-эндокринологу, вам дадут реальные советы в вашей ситуации, потому что ни вы ни мы не знаем, что твориться в вашем организме и как этот дефицит можно восполнить.
автор Розвідка Маші • 06 декабря 2024
Ответ дляКинДза
Дякую! Особливо за пораду з вечера наварити
Кумедний ґудзик• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Диеты у меня постоянные, но периодические, участвовала во многих марафонах, считала калории и кардио нагрузки были, и работа с психологом. Много чего проходила. Но вот что прям сейчас делать?
Чем вам вариант ’меньше есть прямо сейчас ’не подходит ?
Білий Лосик• 06 декабря 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Какой спорт? Как часто и по часу? Вы сами или с тренером? Пр питанию можно пример завтрака и обеда? Спасибо!
Мудробаба• 06 декабря 2024
Гарвардская тарелка- хороший метод сброса веса баз зажоров.
автор Розвідка Маші • 06 декабря 2024
Ответ дляМетелики на душі
Только толковый эндокринолог.
Девочки, кто порекомендует толкового эндокринолога в Киеве?
Кумедний ґудзик• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Нормально, получаю заряд бодрости
Когда смотрите как другие прыгают?
КинДза• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
В мене завджи варені яйця і якийсь овоч в холодильнику. Навіть на ніч можна яйце з огірком зїсти. Заповніть холодильник здоровою їжею. Не хапайте на ходу. Щоб приготувати щось корисне треба 15 хв.
Місячне Сяйво• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Вы хоть пару дней позаписывайте все, что едите - охренеете, я уверена! Я как-то записала, там оказалось 4000+ каллорий с превышением жира в 3 раза, белка меньше в 4 раза!
КинДза• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Будь ласка. Я вірю, що у вас вийде.