Кашпо• 28 декабря 2024

Кто начинал ходить в зал после 45? Какие рекомендации?

Лучше сразу брать тренера? Каких нагрузок избегать? В анамнезе -долгое и сложное лечение тяжёлого заболевания (нужно поберечь сердце), остеопороз, климакс (с "приливами"). Цель -подтянуть тело и добавить мышцам тонуса, предотвратить (?) заболевания суставов, повысить выносливость.
автор Кашпо • 28 декабря 2024
Забыла добавить-плавание не подходит (очень плохо плаваю и мёрзну в бассейне).
Пульт от линолеума• 28 декабря 2024
Не перегружатся. Мне зал не пошел, делаю физкультуру дома по 45 мин не интенсивную
автор Кашпо • 28 декабря 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Мне нужно куда-то уходить. Дома домашние не дают отвлечься и собака прыгает на меня, как только я сяду/лягу на пол, мешает.
Шикаю і викаю• 28 декабря 2024
Ой, я бы была осторожна с тренером. Не все тренера разбираются в болезнях и тд
Голена блондинка• 28 декабря 2024
Я б мабуть дивилася в сторону пілатеса
Вся в кредитах• 28 декабря 2024
Есть ли у вас в зале пилатес? Я бы с этого начала
60 метрів сметани• 28 декабря 2024
Ответ дляКашпо
Автор, может стрейчинг, йога, массажи и обёртывания?
Зал с тренером - не уверенна что оно надо в таком возрасте
Галя-краля• 28 декабря 2024
В ідеалі вам потрібно знайти гарного тренера. Чоловік пішов у спортзал, щоби укріпити м´язи спини, щоб не вилітали диски. То з усіх тренерів у спортзалі є тільки один реабіоітолог, який розуміє, як це робиться. Як виявилося, там на кожну вправу мільйон нюансів, якщо їх не враховувати, толку не буде. Так само і вам, щоби не піти по стандартній схемі ’кардіо - силові’, а якось трохи враховувати ваш стан, потрібно знайти тренера, який знає вправи не з інсти і розуміє, як вам допомогти, не нашкодивши.
Ковбой Хагис• 28 декабря 2024
Мені здається, вам спочатку на кінезіотерапію.
автор Кашпо • 28 декабря 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Да, это я понимаю
автор Кашпо • 28 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Когда-то занималась. Но мне нужно что-то покрепче, надо мышечный корсет спины укрепить хорошо. Из-за слабых мышц спины страдает позвоночник сильно.
Лагшмивара• 28 декабря 2024
На самом деле нам, девочкам после 45, как раз силовые очень показаны и рекомендуются. А вот с тренерами действительно вопросик. Я бы искала зал начиная с тренера, т.е. реабелитолог. Это все конечно не дешево сильно, если переводить в 2-3 раза в неделю, но без тренера толка действительно не будет. Месяца через 4 когда точно запомните правильную механику выполнения движений, можно от тренера и отказаться. Или продолжить с ним, если с деньгами ок.
Веселуха Муха• 28 декабря 2024
Так, тренера, але ретельно вибирати.
В мене була проблема, потрібен був тренер з навичками реабілітолога. Не повірите, шукала дуже довго, поки знайшла ’свого’, той, який розумів, що мені потрібно і в якій кількості. Вже через місяць занять з ним я почала спати вночі ( до того не могла через біль).
До речі, даремно відкидаєте плавання. Спочатку холодно, можуть бути судоми, але потім тіло звикає. Починати з кількох басейнів, поступово збільшувати навантаження і не помітите, як все пройде. І задишка кудись тож зникне 🙂
Ой, мені 40+ 😊
Лагшмивара• 28 декабря 2024
Просто тренер в зале не подойдет. Я когда-то заморочилась матчастью. Был потрясающий паблик в ЖЖ они там механику расписывали, обосновывали с медицинской точки зрения, питание расписывали и вообще… без всякого мракобесия про: картошка вредна, не ешь после 6 и пей 2 литра воды. Прям подо все подкладывали научные или медицинские выводы и там куча была людей на таком повернутых спецов. Ну и куча подснежников типа меня)) так вот когда я пришла с этими знаниями в зал, взяла тренера, и он мне стал в программе прописывать упражнения, оторве там четко объясняли что калечат и почему я удивилась)) поменяла тренера-та же петрушка. В общем искала долго. В итоге все-равно бросила, бо лентяйка. Хотя результатов тогда хороших достигла и быстро.
автор Кашпо • 28 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
Я б мабуть дивилася в сторону пілатеса
Дякую, колись займалась. Боюсь не потягнути той темп. Мені б щось індивідуальне....
автор Кашпо • 28 декабря 2024
Ответ для60 метрів сметани
Массажи и обёртывания мне противопоказаны. И мне невролог и ортопед сказали-укреплять мышечный корсет спины. Думаю, это только упражнения с утяжелением помогут.
автор Кашпо • 28 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
Зрозуміла, дякую.
Лагшмивара• 28 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Так, тренера, але ретельно вибирати.
Ой, мені 40+ 😊
Так, я також була дуже здивована, що тих хто має відповідну кваліфікацію дуже мало. На стан перед полномасштабкою (коли я останній раз моніторіла) , таке враження що вони залишилися тільки у елітних залах , коштують по 100 баксів за індіаідуалку і то!!!! Не всі тренери там такі, просто більше ніде саме людей з освітою я не знайшла. Всяких майстрів спорту з пауерліфтингу багато крізь, а саме тих хто про здоровʼя по пальцях 1 руки. Так я у великому місті.
Веселуха Муха• 28 декабря 2024
Ответ дляЛагшмивара
Я Вам більше скажу - навіть ті, хто наче мають кваліфікацію, на ділі можуть виявитись непрофесіоналами. Я була в двох кінезіо-клініках, толку було 0. Приходиш після заняття, як радіо прослухав. Має відчуватись, що ти займався, оте тепло в м´язах, втома, а коли того нема, то й толку 0.
Лікар-травматолог, у якого я була на прийомі, сказав, що може рекомендувати трьох реабілітологів. І це теж велике місто.
Тому це дійсно проблема.
parele• 28 декабря 2024
Ищите Велес клубы. В Днепре знаю три, наверняка в других городах тоже есть.
Вся в кредитах• 28 декабря 2024
Ответ дляКашпо
Тогда на кинезиотерапию для начала. И я ходила (у меня кстати тоже остеопороз), и детей водила. С вами будет заниматься реабилитолог, а не просто тренер. Сейчас хожу в зал на силовые, но все равно приходится иногда самой тормозить тренера, когда дает неподходящую мне нагрузку для спины.
Крию матом страшно• 28 декабря 2024
Единственный совет - берегите колени, при всех упражнениях не сводите их внутрь,
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 декабря 2024
З таким букетом так.В мене вікові зміни і то тренер,враховуючи вік.А остеопороз,то це серйозно.
Залізна пані• 28 декабря 2024
Надо тренер, который ’качает’ именно женщин. Учитывает женскую конституцию, возраст и т.д.
Голена блондинка• 28 декабря 2024
Ответ дляКашпо
Так це найлайтовіше як на мене
Я займаюся функціональними, йогою і часом пілатес
Для спини це силові в складі функціональних . Займаюся індивідуально, під свій темп
МЕСТО_Встречи• 28 декабря 2024
40.
Хз шо там в зале.
Дома занимаемся с мужем.
Я б ходила на пилатес.

Муж и дома, а летом- и на спорт площадке норм (турники, брусья, бег). Зал не любит, не понимает его назначения, если делается для здоровья.
Братья Капли• 28 декабря 2024
Ответ дляКашпо
Посмотрите центры лфк. Есть же после операций реабилитационный. Там вам и подберут упражнения
Василина Семеніч• 28 декабря 2024
Ответ дляparele
Что в них особенного , расскажите пожалуйста?
автор Кашпо • 28 декабря 2024
Ответ дляparele
Дякую.
автор Кашпо • 28 декабря 2024
Ответ дляБратья Капли
Дякую