Розвідка Маші• 06 декабря 2024
Хелп! Огромный лишний вес
Очень нужна помощь
Тяжело дышать, передвигаться
Вес стал уже 107 кг. Нужно срочно начать делать первые шаги
Не есть совсем не вариант, головные боли, если не поем.
Есть инсулинорезистентность, давление высокое и проблемы с сердцем.
Пожалуйста кто может подсказать с чего начать? Помогите советом
Вот что прям первое нужно делать? Чтоб маленькими шагами, но к успеху?
Шаги? Дома есть орбитрек, поможет?
Хожу на растяжки, танцы два раза в неделю
Пью алкоголь, нерегулярно, но каждую неделю есть повод
Катастрофически нет времени, после работы часто просто падаю.
Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!
Тяжело дышать, передвигаться
Шаги? Дома есть орбитрек, поможет?
Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!
Кишмишная Мая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Та прям , не сможет.
Коленям хана будет.
Хотя конечно зависит от роста.
Моя мама 164 была 95 кг - она вот же ходить не могла нормально . Без лифта могла подняться только до второго этажа и то на каждом пролете отдыхала.
Коленям хана будет.
Хотя конечно зависит от роста.
Беременная 163 93, спокойно на 19 этаж , это не от веса
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Автор, мне казалось, что тоже нет времени на завтрак, а вот если захотеть, то можно найти. Утром стала вставать на 15 минут раньше, чтобы сложить здоровую тарелку. В выходные покупаю обязательно 3 десятка яиц, рыбу и филе курицы/индюшки. Яйца варю десяток, курица/индюшка запекаю по методу буженины в рукаве и в духовке ( сделали дырки, поставляли чеснок, натерли горчицей, специей для курицы, можно травы добавить), рыба или на гриле или в рукаве в духовке. Обязательно покупаю оливки, авокада, листовые салаты (свежие), орехи.
Спасибо вам большое!
Шаманю второпях• 06 декабря 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Пересмотрите питание. Никто не предлагает вам голодать. Начните с того,что исключите весь шлак-чипсы, пиццы, бутерброды,булки и ТД. Просто не покупайте этого. Ваши родные,учитывая ваш вес должны понять.
Следующий шаг-полноценное питание ( сколько раз это к врачу,я не знаю сколько нужно есть полным людям). Но обязательно завтрак обед и ужин. В перекусах никаких бутербродов. На работу берём полноценную еду в сумочке или пытаемся в ресторане столовке ,если у вас есть ,но полноценной нормальной едой, не фастфудом. В фастфуды дорогу забыть. Поводы для алкоголя должны исчезнуть, если хотите похудеть
Мой вариант (из личного опыта) - питание пересмотреть. считать калории, норму сильно не занижать, есть все, но в рамках нормы. Четко три приема пищи без перекусов. Много ходить ( от 15000 в день и больше). По поводу алкоголя - смотря какой алкоголь и сколько. Выпить пива 0,3 или вина 0,2 с ужином - критично не будет. Если ужин -это мясо/рыба и салат, а не дополнительно орешки, чипсы, копченые уши и т.д...
Дуб береза• 06 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
Да,маленький Сникерс 400 калорий.
Именно, или бутик с батана, масла и колбасой, что там того бутерброда на глаз))
Я б почала з відмови від алкоголю повністю, потім потроху відміняла щось інше шкідливе по одному, звикли що одного немає в вашому раціоні -відмовились від другого(алкоголь, мучне, солодощі, снеки, смажене, соуси), бо якщо від всього одночасно відмовитесь легше зірватися і ще більше набрати. Потроху знаходити смачну заміну але не шкідливу.
Орбітрек з вашою вагою велика нагрузка на суглоби. Треба спочатку скинути хоча б кіло з 20.
Спробуйте почати просто повільно ходити кожен день. Зможете сьогодні 2 тисячі пройти, завтра пройдіть 2500-3000, після завтра 3-3500 і поступово. Втягнетесь і хоча б до 10тис дійдете
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
А как так получилось у вас,что вы не спохватились,когда было 65-70 киллограмм?
Я уже писала. Я всю жизнь на диетах и ограничениях. Но сбрасываю 5, набираю 10.
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я сама склонна к полноте, и пью таблетки от инсулинорезистентности. И считаю калории последние лет 10. И я знаю как худеть, уж поверьте.
Все эти немного - нужно подсчитать за день и а.уеть от кол-ва калорий и бжу.
Немного - это овсянка утром и 1 яйцо и бутерброд в обед - и будешь худеть. А съешь по 1 бутерброду 5 раз в день, к ним по 1 яичку, еще 2 раза кофе с печенькой - жиреть. Но в 1 прием ведь немного ешь, да?Потому что на день собирается до фига калорий на этих немного.
Я ещё купила корицу в палочках,имбирь рассыпчастый,приправу,бадян и смесь для приготовления Глинтвейна.
Глинтвейн я не готовлю,но эти специи просто добавляю в зелёный или чёрный чай себе.
Очень вкусно,кстати и очень ароматно получается.
Сахар не добавляю в чай.
Кумедний ґудзик• 06 декабря 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Так у автора как и у моей мамы и гипертония и проблемы с сердцем, и виноват в этом лишний вес.
Шаманю второпях• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
На завтрак чаще всего может быть кофе и может бутерброд. Иногда яйца, если успеваю. В принципе ем не особо много, но нерегулярно( оправдываю себя отсутствием времени на готовку(
и через какое время Вы опять хотите есть? часа 4-5 выдерживаете без перекусов?
Кишмишная Мая• 06 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
У меня со светом были.
Материлась но шла
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Не понимаю почему после диеты так резко люди набирают вес в два раза...
Я не тону• 06 декабря 2024
Есть три раза в день без перекусов.
Исключить сахар, булки, макароны, картошку и прочие продукты с высоким гликемическим индексом.
Основная еда - мясо и овощи. Фрукты ограниченно и только в качестве дессерта.
Про обмороки если не едите каждый час можно не рассказывать - все в голове. Хочется жрать между 7 и 12 - пейте воду. Потерпеть нужно только неделю, потом организм привыкает.
Да, это тяжело, нужна сила воля.
Но другого рецепта нет.
Да, это тяжело, нужна сила воля.
Но другого рецепта нет.
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Боже, почему все с лишним весом говорят ем как птичка, немного? ну не немного вы жрете, не врите нам и себе.
А по себе знаю, если я ем НЕМНОГО и не ем шлак - я худею. Если я ем МНОГО - я жирею. Не обманывайте ни себя, ни окружающих.
Это ваш опыт. Например, когда я сидела на марафонах ела очень много еды и худела, но очень много времени тратила на приготовления, в ущерб сну. Сейчас например, утром кофе и бутерброд, в обед сосиска в тесте или когда есть возможность купить - суп. Вечером тарелка еды картошка или макароны + сосиска или курицы кусок, перед сном чай без сахара и без ничего, с лимоном. Все! Т е. По факту 3 раза и набираю
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
Есть три раза в день без перекусов.
Да, это тяжело, нужна сила воля.
Но другого рецепта нет.
Да, это тяжело, нужна сила воля.
Но другого рецепта нет.
Можно малюсенькую булочку или небольшой кусочек тортика позволить себе после того,как поел полезную нормальную еду.
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо вам за совет
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Как вы едите колбасные изделия?Курочку лучше отварить,это же так вкусно.
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Масла уже давно не ем. Бутерброд это кусок хлеба + сыр или с бужениной
Ответ дляРозвідка Маші
Купіть гриль та мультиварку. В мультиварці натиснули кнопочку і пішли -каша тотова. На грилі 5хвилин і дорадо готове. Або відкрили банку тунця шматочками у власному соку і також готово
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
Есть три раза в день без перекусов.
Да, это тяжело, нужна сила воля.
Но другого рецепта нет.
Да, это тяжело, нужна сила воля.
Но другого рецепта нет.
Но только если позволила себе небольшой кусочек пироженки или тортика после завтрака,например.То это значит алкоголь позволить нельзя.Или наоборот - если позволила чуток алкоголя,то пироженое нельзя.
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Большой кусок отрезаете?
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
Дякую за пораду. Щоденно ходжу не менше 6000, а буває й 15000, на вихідних тільки мало, бо пораюся по дому, на ногах, але це не ті шаги
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
Сахар не добавляю в чай.
Здорово, спасибо, попробую
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ дляШаманю второпях
Завтрак в 7, обед в 12, ужин в 18-19
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Здорово, спасибо, попробую
Только этих всех принципов питания придётся придерживаться пожизненно.
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
Да, сосиски ем. Но это же не регулярно. А так курица в основном тушёная, печеная
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ длявре_Динка
І гриль є, і мультиварка. Але чи я не вмію користуватися, но не виходить так швидко
Білий Лосик• 06 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
В этом и проблема.
Завтрак должен быть полноценным.
У меня завтрак калорий так на 700, а всего ем 1800+-.
Это для меня основа основ, с жирами, белками, большой порцией салата, орехами и т.д.
Потом до 15.00 есть просто не хочется.
Попутно ушли проблемы с желчным и вообще всем жкт.
Завтрак должен быть полноценным.
Потом до 15.00 есть просто не хочется.
Пример меню на день напишите пожалуйста. Из каких блюд?
Розвідка Маші
• 06 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
Большой кусок отрезаете?
Нет, не большое. Чаще всего это резаный магазинный хлеб, батона кусочек
Просто красавица• 06 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Тю,не пойму почему вы поправились если 1 бутерброд в день.