Прокачую сідниці• 06 декабря 2024
Кто перешёл и отмечает Николая по новому, вы чувствуете дух праздника?
Я не чувствую, может потому, что не отмечаю сегодня. И 25 тоже обычный день, нет никакой таинственности и ощущения волшебства
Результат:
вже голосів:
322 (46.26%)
Да
192 (27.59%)
Не переходила
182 (26.15%)
Нет
Впораюсь зі всим• 06 декабря 2024
Все в глазах смотрящего. Не такие мы (я уж точно) верующие, что бы строго блюсти каноны. Вместо нытья про ’изнасилованные’ праздники, мы празднуем все И да, придет новая власть, будем йом-кипур праздновать, ненуашо? Жизнь такая тяжелая и короткая, строить трагедию из того что кто-то перенес праздник на другой день, ну нет. Оно того не стоит.
Научительница• 06 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я раньше ходила в церковь, было чувство праздника,а сейчас только чувство обгаженности. Что это за праздник, если его можно таскать туда-сюда? Перестала праздновать совсем и в церковь не хожу
У меня тоже глаза на веру открылись
Людям сказали, надо молиться вчера. Люди молятся и радуются
В войну
Гуру троллинга• 06 декабря 2024
Ответ длякультУра
А вам , пасочки не жмут горло? 😂 В один день с кацапами?) не?)
Перейде Вселенський патріархат на іншу пасхалію будемо разом з католиками та іншими святкувати.
Научительница• 06 декабря 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Великдень вам не муляє разом з ними відзначати?
Упс
Жена_КотораяСтена• 06 декабря 2024
В этом году сегодня Николай, подарки под подушку, а 19 не знаю будут ли уже подарки)
Зілля до весілля• 06 декабря 2024
Ответ дляТака бойова Я
Я так любила ці свята. Більше, ніж свій ДН. Ми перейшли на новий календар. Але, як ви говорите, почуття чуда не має. І це не залежить від дат. Багато чого змінилося. На Новий рік ми їздили сім´ями до мами, то було весело, всі чекали, зараз цього зробити не можемо.
Це просто війна і календар тут ні до чого 😔
Раздражевская• 06 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
В московском даты не меняли. Ходила в киевский. Тоже хорошо?
Ще скажіть, що ви постували до 6 січня
Той, хто ходив у Київський, з вірою, а не формально, звичайно ж нормально сприймає зміни в календарі для спільноти вірних. Це в салоні чи інших місцях обслуговування працює індивідуальний підхід до потреб клієнта. А церква - це спільнота, а не кожен сам за себе і робить як хоче.
ПолБатона• 06 декабря 2024
Ответ дляGarriet
О, давно не зустрічала, щоб назву країни-гній з великої букви писали
Удалено администрацией...
Редиска Я• 06 декабря 2024
Ответ дляОбижулька
Це правда. Але для багатьох це йолка дедмороз))
Не бачу нічого поганого в ялинці і діді морозі, на них зростали покоління, а Щедрика дякуючи нашій владі вже немає.
вентиляторная• 06 декабря 2024
Діти в школі святкують же сьогодні, розповідають про подарунки, по класами ходить миколай, то дітям подарунки звісно сьогодні. Але на 19те теж покладу. Але основні подарунки це принесе дід мороз 1 січня. Різдво буду святкувати 25 тільки коли дадуть вихідний, якщо вони керуються війною і відмінили свята, то беру відпустку на 7 і буду святкувати як і раніше. А переходить чи ні вирішу після війни, в залежності від переможця.
Играю_на_кларнете• 06 декабря 2024
Ответ дляРаздражевская
Ще скажіть, що ви постували до 6 січня
Постилась причащалась и ходила на службу каждое воскресенье. Не хожу с сентября 23го.
Для меня церковь -это про веру, а не про ’спільноту’
Котомафия• 06 декабря 2024
немає ніякого відчуття свята вже давним-давно, а яка дата, то взагалі байдуже
Играю_на_кларнете• 06 декабря 2024
Ответ дляОбижулька
Ну что вы. Это санта
Научительница• 06 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну что вы. Это санта
Так санта ненашенский
У нас Николай
А кто приходит к атеистам- вопрос
У нас Николай
А кто приходит к атеистам- вопрос
Раздражевская• 06 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Церква і є спільнотою вірних. Не щось одне, а 2в1))
Играю_на_кларнете• 06 декабря 2024
Ответ дляНаучительница
Так санта ненашенский
У нас Николай
А кто приходит к атеистам- вопрос
У нас Николай
А кто приходит к атеистам- вопрос
Все магазины завалены сантами, гномами и оленями, значит берут
Играю_на_кларнете• 06 декабря 2024
Ответ дляРаздражевская
Я не хочу быть частью этого, тягающего праздники туды-сюды. Без меня.
П.сы: прихожан стало меньше, этого и добивались
БеллаДонна• 06 декабря 2024
Я люблю прикрашати дім, думати, як зрадіють діти. Фактично, роблю це лише для них.
Сама вже давно нічого не відчуваю на жодне свято.
Слобожаночка• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Мне не надо чтоб мерзкая зелень лезла мне в голову и указывала когда мне праздновать
Люди спокойно перешли и не заметили, а у вас зелень плотно засела в голове.
Мы в Европе, вчера с детьми ходили в Костел, где Николай раздавал подарки.
Рождество уже лет 10 празднуем 25 декабря
ДолькиКабана• 06 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Нет, не ощущаю. И не празднуем сегодня. Мы не католики. Под каждую власть подстраиваться не будем. Для моей семьи всю жизнь Николая был и будет 19 декабря. Рождество 7 января.
Меня пугают люди которые делают, что им наказали с телевизора.
И не надо рассказывать про Россию, они вообще Николая не празднуют
Начинается это тупое рука-лицо🤡
++++++ я люблю декабрьские, январские праздники, начиная с Андрея, потом Савки, Варки 17, родился мой внук, крестили имя Николай, хотя в жизни другое, кстати крестили в МП отец у него иностранец, живут сейчас заграницей, ну и 19 Николая. Заканчиваются праздники 19 января. По новому календарю очень рано, нет ощущения праздника. Смотрю хасиды, евреи свои праздники не меняют, да и все остальные.
Обижулька• 06 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну что вы. Это санта
Санта це Різдво в Америці
ДолькиКабана• 06 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
++++++ вот 100% как политика влезла в церковь, веру, меня отвернуло.
Слобожаночка• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Лично для меня новогоднее, понимаю конечно что рождественское правильнее, там даже не ёлка должна быть, а не помню что
Лично для вас хоть гвоздики могут быть новогодним атрибутом. Это только ваше личное восприятие
Играю_на_кларнете• 06 декабря 2024
Ответ дляОбижулька
Санта це Різдво в Америці
А по нашим ТЦ так и не скажешь
БеллаДонна• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Криваві кишки на вічнозеленому дереві від свіжої жертви. Ви це мали на увазі?
Научительница• 06 декабря 2024
Ответ дляСлобожаночка
Кто спокойно перешёл? Вы всех опросили?
Ширли-Мырли• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Ёлка для меня символ Нового года а не Рождества, не собираюсь менять традиции
Для меня тоже. Елки, санты, камины на 24 декабря это все крисмас из американских фильмов.
Научительница• 06 декабря 2024
Ответ дляДолькиКабана
Ну может хоть люди на праздник огород копать бояться перестанут