Прокачую сідниці• 06 декабря 2024
Кто перешёл и отмечает Николая по новому, вы чувствуете дух праздника?
Я не чувствую, может потому, что не отмечаю сегодня. И 25 тоже обычный день, нет никакой таинственности и ощущения волшебства
Результат:
вже голосів:
322 (46.26%)
Да
192 (27.59%)
Не переходила
182 (26.15%)
Нет
Прокачую сідниці
• 06 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
В нас ялинка стоїть ще з листопада. Зараз саме час для перших подарунків, для адвентів, щоб відкрити до нового року. А те, що ви не відчуваєте, то вже «старість» і те, що відбувається в країні.
Я вже давно не відчуваю нічого на новий рік і т д але для дітей роблю всі свята і подарунки. І так більшість дорослих.
Я же говорю, что ощущаю 31 и 7 . 19 просто подарок под подушку и молитва, но тоже чувствую
Раздражевская• 06 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я раньше ходила в церковь, было чувство праздника,а сейчас только чувство обгаженности. Что это за праздник, если его можно таскать туда-сюда? Перестала праздновать совсем и в церковь не хожу
Якщо ви ходили в Московський патріархат , то добре, що перестали.
Баррикадница• 06 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
А мене лякають люди які не проти святкувати одні свята разом з народом, який хоче їх знищити і для них це норма..
Але ж в нас має бути юліанський календар. До чого тут русня, навіщо їх тягнути в будь-яку тему. Вони й день народження святкують, знаки зодіаку такі ж в них, і тп. Чого своє не тримати, а завжди на когось рівнятися. Риторичне питання. Не хочу сваритися.
культУра• 06 декабря 2024
Ответ дляБаррикадница
Ні, немає. Не звикла ще. Вирішили святкувати й по старому, й по новому, щоб звикнути до нових свят. Не розумію, навіщо було міняти. Але вже як є, будемо звикати
Вы шо- терпила? Шо значит - буду звикаты? 🤦♀️
Ло Шарик• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну відчувайте , яка вам справа до інших? Кожен робить, як він хоче.
Играю_на_кларнете• 06 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
А чому не відчувати? Вчора зайшла в Мармеладного кота, а там черга..ніколи там черг немає.. скрізь різдвяні пісні, ялинку прикрасили..чому свято не відчувати?
Мы ёлку всегда ставим 28-29
Ласкове телятко• 06 декабря 2024
Да я и раньше особо не отмечала этот день. Но сейчас мы с ребёнком в другой стране. у них в детском саду будет сегодня программа с вкусняшками. А 24-25 конечно будем отмечать, потому что в Европе везде Рождество - это большой праздник. Дух рождественского праздника давно уже витает в воздухе, ярмарки, ёлки, огни , глинтвейн)
Играю_на_кларнете• 06 декабря 2024
Ответ дляРаздражевская
В московском даты не меняли. Ходила в киевский. Тоже хорошо?
Тану на сонці• 06 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Нет, не ощущаю. И не празднуем сегодня. Мы не католики. Под каждую власть подстраиваться не будем. Для моей семьи всю жизнь Николая был и будет 19 декабря. Рождество 7 января.
Меня пугают люди которые делают, что им наказали с телевизора.
И не надо рассказывать про Россию, они вообще Николая не празднуют
Начинается это тупое рука-лицо🤡
Як під совок підстраювались, так нічого не муляло. І Бога вони відмінили, і нічо, потім попів КДБшників поставили, і нічо, ракети освячували, теж норм. А тут гордість прокинулася
Прокачую сідниці
• 06 декабря 2024
Ответ дляГуру троллинга
Ви б хоч поцікавилися скільки православних святкують Різдво 25.12, а Св.Миколая сьогодні.
Мне всегда нравилось, что мы особенные и наше Рождество очень чудесное
Смячиком• 06 декабря 2024
А який він, той дух? Я вже виросла давно. Все сприймаю простіше. Дітям подарунки зробила, ялинку поставила. Що ще треба )
Прокачую сідниці
• 06 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Дуже дуже вумна• 06 декабря 2024
Ответ дляБаррикадница
И воздухом мы одним дышим тоже с ними.
Прокачую сідниці
• 06 декабря 2024
Ответ дляРостки жимолости
Все в нашей голове
Мне не надо чтоб мерзкая зелень лезла мне в голову и указывала когда мне праздновать
Дуже дуже вумна• 06 декабря 2024
Ответ дляТану на сонці
Я под совок не подстраивалась, мне не так много лет.
Прокачую сідниці
• 06 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
Никогда не ощущала этот праздник. Для меня праздник Новый Год, и Рождество утратило смысл 25 числа. Отмечаю ради детей, что б им привить привычку.
На Николая просто дарим сладости и обычный день.
Та да
Гуру троллинга• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
У інших Різдво теж не гірше.
Помидорина• 06 декабря 2024
Не знаю как было бы дома, а сейчас мы в католической стране, то как бы ’как все’ тут. Вот у младшего ребенка вобще сегодня в саду Миколай и все дела, все дети получают подарки сегодня, то и он получил. У старшего в школе тоже такие ’настроения’ то и ему сегодня подарок. Ну а я в подготовке для детей и сама типа ’ духом праздника пополняюсь’, как то так
Царевна_несушка• 06 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
сьогодні син проснувся і каже - кішка пів ночі шуршала моїм подарунком під кроваттю, так і дізнався що він там є))), розвернув, зрадів дуже і я рада, а ввечорі посидимо сімьєю. квартира ще не прикрашена, печиво ще не печене, але все буде. автор, я до чого, настрій треба створювати і наганяти)))
Киця спалила ’Миколая’)
Ростки жимолости• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
К вам сегодня зашли и заставили сегодня праздновать?
Делайте, как хотите. Никому нет дела
сою не люблю• 06 декабря 2024
Отмечаем и по старому и по новому. Теперь духа праздника в два раза больше
А я кумедна• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Ёлка для меня символ Нового года а не Рождества, не собираюсь менять традиции
Так не верующая и вас не заставляет никто, вы сами себе должны создавать или для любимых
Баррикадница• 06 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Пока детей не было я и не знала о этом празднике,
Мій чоловік теж тільки коли зі мною познайомився, взнав про це свято. Але в них й на новий рік, різдво не дарували подарунки
Прокачую сідниці
• 06 декабря 2024
Ответ дляОбижулька
Це Петро 1 перейняв в Європі, ялинка піздвяне дерево завжди була
Лично для меня новогоднее, понимаю конечно что рождественское правильнее, там даже не ёлка должна быть, а не помню что
Обижулька• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
А як ви святкуєте?
Ангелок з ріжками• 06 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Ще раз. Коли відмічали Різдво чи День Святого Миколая до 1918 року ви знаєте?
культУра• 06 декабря 2024
Ответ дляГуру троллинга
Мне важнее всего, как отмечал мой Род.
А не пугливая масса - сказали другое число, ок, другое значит другое.
Фу!