Чавонадо• 06 декабря 2024

скільки грн подарувати хрещенику? У нього сьогодні ДН і Миколая. Київ

Ніколи не збрешу• 06 декабря 2024
1000-2000, як немає грошей 500
В шоколаде• 06 декабря 2024
А зачем эти крестники нужны ? Он думает вам будет когда нибудь деньги дарить ? И смысл на него тратится ?
begovelik• 06 декабря 2024
1000 євро. Треба уважити святого вітця.
begovelik• 06 декабря 2024
Показалось, священнику
Мій не такий• 06 декабря 2024
Я своїй 1000 скинула сьогодні. На Миколая. Не день народження
Смажена полуничка• 06 декабря 2024
я страшный человек, крестников с Миколаем не поздравляю) только Рождество, ДР и Новый год
Шлях до зірок• 06 декабря 2024
Зависит от ваших доходов. Моя кума атеистка, подобные праздники они не празднуют, потому я ничего не дарю.
На ДР зависимо от моей возможности. Сколько вам не накладно, столько и дарите.
Угги_в_горошек• 06 декабря 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Мои получают подарки только на НГ и ДР)) и то мне напряжно
Та легко!• 06 декабря 2024
Сколько вам ненакладно, столько и дарите.
Наши крёстные отморозились давно.
Зачем вообще тогда крестить, не пойму.
Люблю джаз• 06 декабря 2024
500-1000 , хоть у меня и есть деньги но трачу их на своих детей , у крестников есть родители которые должны их одаривать .
Вимагаю спілкування• 06 декабря 2024
Ну мінімум 1000, але виходьте зі своїх можливостей
Угги_в_горошек• 06 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
Наши крёстные отморозились давно.
Зачем вообще тогда крестить, не пойму.
а крестят, чтоб было кому-то еще подарки регулярно дарить?
Обстановщица• 06 декабря 2024
Скільки не шкода. Мені за подарунки навіть не дякували (відправляла поштою в інше місто). Тепер вітаю тільки по вайберу
Невидимка Майя• 06 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
Наши крёстные отморозились давно.
Зачем вообще тогда крестить, не пойму.
Отморозились от чего? Кого?
Все возможно• 06 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
атеїстка яка хрестила дітей
Невгамовна• 06 декабря 2024
Ответ дляВ шоколаде
100 %
я выдержала до 10 лет.
В шоколаде• 06 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
О чем вы думали когда в это ввязывались ? Лучше бы себе лишний тортик купили
В шоколаде• 06 декабря 2024
Ответ дляМій не такий
А она вам когда нибудь скинет ? Или это деньги в один конец ?
В шоколаде• 06 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
Наши крёстные отморозились давно.
Зачем вообще тогда крестить, не пойму.
А вы хотели чтобы вашим детям ещё кто то подарки дарил кроме вас?)
Шлях до зірок• 06 декабря 2024
Ответ дляВсе возможно
атеїстка яка хрестила дітей
Чудо, правда?
Угги_в_горошек• 06 декабря 2024
Ответ дляВ шоколаде
100% По молодости дурная была. Не могла подругам отказать)))
Первые годы старалась на все праздники дорогие подарки делать, а потом посмотрела, что меня, в целом просто используют и попустилась.

Причем одна кума с крестницей взяли за моду меня ’поздравлять’ с НГ визитом ко мне))) я стол накрываю, подарки им дорогие готовлю, а они мне - какую-то срань за 200 грн и моему ребенку чашку или носки. Ну и я стала проще относиться
Та легко!• 06 декабря 2024
Ответ дляВ шоколаде
А я это где то сказала?
Мне подарки детям не нужны.
Мне нужно элементарное внимание крестнику от крёстных, которые взяли на себя такую обязанность.
Не судите по своим материальным посягательствам. Не все такие.
Та легко!• 06 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Представьте себе совершенно нет.
Странно, что так много людей, думает как вы. Тем более в моём комменте не было ни слова о подарках.
Угги_в_горошек• 06 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
Представьте себе совершенно нет.
Тема о подарках вообще-то )))

Что именно вам странно из моих мыслей? Что в крестные не из-за подарков брать нужно?

А чтоб крестные не морозились их нужно не использовать, а по-человечески относиться, ценить и отношения поддерживать. Это не игра в одни ворота. Вам лично никто ничего не должен и в крестные к вашим детям не напрашивался.
Та легко!• 06 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Тема о подарках вообще-то )))

Повторяю, в моем комментарии нет ни слова о подарках.
И от наших крёстных, мы, родители никогда не требовали подарков.
Более того, я считаю, что крёстные это вообще абсолютно не о подарках.
Надеюсь вы разумный человек и больше не будете опять мне писать одно и тоже.
Угги_в_горошек• 06 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
Где опять?))) я понимаю почему отморозились крестные ваших детей
Все вокруг в говне, одна вы вся в белом)))
Та легко!• 06 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Опять мимо.
У меня отличные отношения с кумовьями. Но при этом от своих обязанностей к крестнице они отморозились.
Разговор закончен. Вы не слышите совершенно собеседника.
Блискавка• 06 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
Наши крёстные отморозились давно.
Зачем вообще тогда крестить, не пойму.
Упрашивают, невозможно отказаться. В лоб говоришь- не буду хорошей крестной. Все равно настаивают
В шоколаде• 06 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
А я это где то сказала?
Мне подарки детям не нужны.
Ну значит вы исключение . В основном крестники подарков от крестных ждут
В шоколаде• 06 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Сказали бы что неверующая ))