Фізик-ядерщик заочно• 06 декабря 2024
Мирена. Кто в теме, зайдите
Сегодня ставила Мирену. По показаниям
В этом городе меньше месяца, врача посоветовал семейный врач.
Когда ставила, по ощущениям как выстрел и резкая боль. Будто в яичник правый
Я застонала. Она меня успокаивала. Врачей было двое
По отзывам это на три минуты, мне делала что-то дольше
Когда все закончилось сказала ей что болит. Она сказала нормально
Домой шла и болело хорошо так. Через пару часов отпустило со спазмолгоном.
Но ещё тянет
Ей написала пару часов назад. Не отвечает
Звонить пока не хочу
Успокойте. Или наоборот, напугайте .
На узи сказала с понедельника приходить
Но ещё тянет
Звонить пока не хочу
Успокойте. Или наоборот, напугайте .
На узи сказала с понедельника приходить
Калинові вуста• 06 декабря 2024
А до этого какие то жалобы были? Какие показания ?
У меня миома. Поставили неделю назад буквально за 1 минуту вместе с установкой зеркала, саму мирену за 2 секунды.
Болей не было
Если ваш врач говорит норма, наверное, такое бывает
Болей не было
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Ответ дляКалинові вуста
Болей не было
Обильные месячные.
Калинові вуста• 06 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Обильные месячные.
У меня не было обильных месячных даже при наличии большой миомы. Возможно, все нормально в вашем случае
Может еще кто свой опыт напишет
Калинові вуста• 06 декабря 2024
Еще вопрос- у вас сейчас месячные? Какой день цикла?
Вспомнила просто, что моя врач говорила, обязательно ставить на 3-5 день месясных( последние дни), когда шейка еще открыта
Безпорадна Кроко• 06 декабря 2024
Не бойте будет все нормально. Оно может ещё потянуть. А так як на собаці заживе-приживеться. Главное, в ближайшие дни не тягайте тяжелого. И покой без па.
Вам потом через неделю на узи нужно. Я так ходила, чтобы врач удостовериться что все нормально встало.
Безпорадна Кроко• 06 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Обильные месячные.
Скорее это плюс эндометриоз.
У меня такое. Уже второй раз ставила мирену
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Ответ дляКалинові вуста
Второй. У меня первые два дня заливает. Решили сегодня ставить
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Скорее это плюс эндометриоз.
Больно было?
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Спасибо. Немного успокоили
Не буду пока врача беспокоить
А тот начиталась что и матку могут пробить- вообще страшно стало
Не буду пока врача беспокоить
ОхиИВздохи• 06 декабря 2024
С миреной 2 года, когда ставили, аж спина мокрая была, но быстро было, больно мгновенье, потом болел живот, как в месячные, мазня была больше полугода, сейчас всё ок, меясячных почти нет
Кидстаффовна• 06 декабря 2024
Мені встановили Джайдес, це як Мірена тільки менша. По відчуттям було інакше. Я не народжувала, тому треба було трохи розширити канал. Відчувалось як на місячні, не різкий біль але доволі сильний. Відпустило поступово десь хвилин через 15-20. Мені перед становленням за 40 хв сказали випити Нурофен і но-шпу і в шийку кололи лідокаін. Лікар мене одразу попередила, що в моєму випадку ставити буде відчутно. УЗД лікар зробила одразу після встановлення.
Подрузі 2 рази ставили саме Мірену і взагалі майже нічого не відчувала, але вона народжувала і канал підчас місячних відкривається.
Якщо дуже переймаєтесь, то сходіть завтра зробіть УЗД щоб знати що вона у вас правильно встановлена
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо. Схожу
Кидстаффовна• 06 декабря 2024
Ответ дляКалинові вуста
Мені ставили на 4 день, шийка була повністю закрита. В мене обидва рази був КР, шийка в пологах не розкривалась, тому мені боляче було ставити
Блиск думки• 06 декабря 2024
Соблюдайте покой до понедельника. Не таскайте ничего, не наклоняйтесь, и спорт подождет Может тянуть. А в понедельник узи все покажет
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Ответ дляБлиск думки
И наклоняться нельзя?
Врач посоветовала выпить немисил если сильно болит
И не объяснила почему
Блиск думки• 06 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
И наклоняться нельзя?
И не объяснила почему
Дайте себе отдых- полежите. Нимесил- да
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Ответ дляБлиск думки
Дайте себе отдых- полежите. Нимесил- да
Буду на выходных лежать
А с понедельника на узи. Надеюсь там все хорошо
ФФФФристайла• 06 декабря 2024
да это нормально,что оно болит ..как вспомню,так вздрогну.тут дело не в мирене ,а в запихивании спирали в цервикальный канал .больно от расширителя ,тянет потом спазмами матка ,пытаясь вытолкать .у меня на второй день проходил дискомфорт
Небоброїдка• 06 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Буду на выходных лежать
да, так возможно...может подтягивать-тянущие боли до пары недель...поберегитесь-не поднимайте тяжести. Первая спираль плохо приживалась-болело, кровило....а вот вторая-идеально сразу. Вы первый раз? все будет хорошо до понедельника.
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Ответ дляНебоброїдка
Спасибо. Забылась и в магазине ящик мандарин подняла. Дура
Ставила лет 15 назад обычную, вообще такого не помню. И сняли быстро. Не подошла тогда
Есть вариант что действительно шейка жёсткая. Врач не беспокоится. И мне надо успокоиться
маряшка-c693• 06 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Обильные месячные.
Вони давно у Вас такі?
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Ответ длямаряшка-c693
Вони давно у Вас такі?
Да. Лет 5 по нарастающей. В последнее время пришлось урологические прокладки уже брать.
И голова сильно кружилась на второй день
Сначала сказали миома.
Потом в Европе сказали миомы нет.
Здесь нашли эндометриоз
Сдала очень болючий анализ. Думала сегодня будет не так больно и облом)
Сначала сказали миома.
Потом в Европе сказали миомы нет.
Здесь нашли эндометриоз
маряшка-c693• 06 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Сначала сказали миома.
Потом в Европе сказали миомы нет.
Здесь нашли эндометриоз
Сначала сказали миома.
Потом в Европе сказали миомы нет.
Здесь нашли эндометриоз
Біопсію?
Фізик-ядерщик заочно
• 06 декабря 2024
Ответ длямаряшка-c693
Біопсію?
Я забыла как называется. В начале месячных как бы мазок изнутри брали. Капец больно было
Перед мереной надо такое делать
Безпорадна Кроко• 07 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Больно было?
Ну немного в жар кинуло. Потом еле домой доползла. Отлежалась на след.день прошло
Безпорадна Кроко• 07 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Перед мереной надо такое делать
Мне так брали вообще под наркозом перед установкой мирены первый раз.
Фізик-ядерщик заочно
• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Как вообще мирену перенесли? Читаю о побочках, и волосы сыпятся и костям хана
Безпорадна Кроко• 07 декабря 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Нормально. Ничего подобного. Наоборот даже спокойнее стала. Волосы не сыпется не поправилась, но я занимаюсь. Все ок. Это уже вторая у меня по сроку. Мне с ней хорошо