Бесконечность-не предел• 06 декабря 2024
Как сделать ремонт когда ты одна?
Я чесно пришла сюда поныть. Дано - после развода накопила на квартиру, новострой. Сейчас дали омріяні ключі. Я чесно в а*ере)) Бывший муж обещал помочь организовать строителей и в очередной раз свалил в закат. У меня есть проект, который подарили при продаже (переуступка). Как искать подрядчиков? Или сразу искать бригаду с прорабом? Как не попасть на алкашей, мошенников? Как контролировать процесс? Я вообще не знаю о чем думала когда хотела первичку. Квартира не большая, предметно: уже сделан демонтаж и разведена черновая сантехника. Надо: залить стяжку в санузел, поставить перегородки гипсокартон, развести електрику, дренаж выводы под кондиционер, вытяжки провести, штукатурка, санузел плитка комната кварцвинил. Кухня, потолок натяжной. Как все это осилить? Есть только час жк где рекомендуют рабочих, кабанчик искать по отзывам, искать по знакомым (контактов не много).
Бесконечность-не предел
• 06 декабря 2024
Ник в тему. Сколько я примерно представляю длится ремонт))
Бесконечность-не предел
• 06 декабря 2024
Ответ дляОченьценная
Найти мужа строителя
Надо реальный план(
Бесконечность-не предел
• 06 декабря 2024
Ответ дляБентливуман
Я б шукала сусідів своїх і питала в них. Може хто що порадить
Я питала, хоч дім тільки здали. Сусід закінчив ремонт і каже хто робить вже служать.. наші реалії
Инста_Богиня• 06 декабря 2024
Если вы совсем не в теме, то, наверное, лучше бригада с прорабом.
Бесконечность-не предел
• 06 декабря 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Сейчас можно камеры поставить и смотреть, что делают строители
А где их искать? Как понять что они опытные, и не разведут на ×10 по прайсу?(
Бесконечность-не предел
• 06 декабря 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Друзей нет у вас?
Таких что ремонт недавно делали нет
Бентливуман• 06 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Друзі, знайомі, батьки, колеги. Будь кого питайте, може недавно робили ремонт чи мають контакти майстрів
Цибулька зла• 06 декабря 2024
Тю, я делала все сама, с 0. Мастера были отдельные по рекомендациям, не бригада. Я в чате дома писала может ли кто-то порекомендовать мастера и показать ремонт, так ещё и с кучей мужиков-соседей перезнакомилась
Сметчица• 06 декабря 2024
Ми знайшли фірму через інет. Поспілкувались і почали.
Нам ремонт зробили класно.
Є невеликий косяк, який все руки не дійшли переробити, а так все норм.
Знайомі робили з ними ж, то в них повний треш
Нам ремонт зробили класно.
Инста_Богиня• 06 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Цены сравнивайте, не соглашайтесь на все сразу
Бесконечность-не предел
• 06 декабря 2024
Ответ дляЦибулька зла
Спасибо! Наверное за такой поддержкой я тут. Girl power
Шкала Радощів• 06 декабря 2024
На форумі строимдом пошукайте бригаду. Там є відгуки. І взагалі, для себе почитайте як що за чим робиться.
Карма хамелеона• 06 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Контролировать каждый шаг,денег наперёд не платить.Материалы всё-равно будут воровать.
Бесконечность-не предел
• 06 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
Строимдом подивлюсь. Дякую. Я вже три місяці в то все внікаю, без розуміння процесу нічого не буде
Первоклашка Я• 06 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Могут развести. Я обратилась к знакомому прорабу, в надежде на порядочность. Он развел, потом уже поняла
Контролировать процесс не могла, все было на доверии. А вышло как вышло.
Бесконечность-не предел
• 06 декабря 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Спасибо за трезвую оценку
Карма хамелеона• 06 декабря 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
какая бедняжечка бедная
Зачем вы в каждой теме пишете гадости?
Не рахую, а вважаю• 06 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Таких что ремонт недавно делали нет
А таких, чтобы помогли найти бригаду?
Инста_Богиня• 06 декабря 2024
А хоть где новострой? А вот тоже на днях узнала, что дом сдан и можно ключи идти получать, так может мы - соседи?)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 декабря 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Зачем вы в каждой теме пишете гадости?
где здесь гадости
Карма хамелеона• 06 декабря 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
где здесь гадости
В каждой теме.
Инста_Богиня• 06 декабря 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Вот что значит доверять знакомым...Попадала в аналогичную ситуацию
Natalia505• 06 декабря 2024
Це тяжко, автор але можливо. Мені з майстрами не дуже пощастило. Більше з чоловіком і власним руками. Батька вашого не можна задіяти, брата?
Я Головна• 06 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Просите у них сразу прейскурант цен, чтобы потом от потолка не выдумывали. Звоните разным мастерам и уточните у них стоимость, сравните, прикиньте среднюю стоимость по разным работам на Кабанчике. Потом встретитесь и выберете. Денег на перед не давать, авансов не давать, только по итогу выполненных работ. Я сама делала ремонт полностью, муж был в другом городе. Когда пообщалась по телефону с разными мастерами, сразу практически все отмелись, осталось несколько вариантов, встретилась со всеми и выбрала самого адекватного, потом его координаты все знакомые просили. Главное постоянный контроль. Материалы лучше закупить самостоятельно, везде есть доставка. Идеально, если вы можете хотя бы раз в два-три дня являться и проверять.