Небалувана Галя• 07 декабря 2024

Читала что ЕС ожидает миллион беженцев из Сирии

И возник вопрос, почему? Война же закончилась, режим Асада пал. На каком основании их будут принимать в Европе? От чего они бегут? И опять же не могу не провести параллель с Украиной. Все пишут что беженцев вернут домой в Украину после войны. Но почему тогда сирийцев не возвращают, а наоборот собираются еще больше принимать?
Чудовий каламбур• 07 декабря 2024
Ответ дляЗубачистка
А вы не замечали, что в мире ’режимом’ называют ту власть, которая не поддерживается политику США? Население Сирии бежало, как раз не при Асаде. И вновь бежит, когда ’дерьмократические’ силы вновь начали захват страны.
Как раз при Асаде и бежало. Не полезла бы туда раша в свое время, ничего бы не было и страна была бы целая. Это их тема еще с совка гибридные армии, гибридные войны, в том числе, созданные из местного наскления под координацией и руководством раши, США уже позже прдтянулись с подобными методами. Если хорошо покопаетесь в информации, разбересь, почему раша туда полезла. Подсказки: географическое положение Сирии, рельеф местности того региона, газо- и нефтепроводы через них в Европу. Естественно, раша на британский флаг порвалась бы за доминирование на рынке энергоносителей с точки зрения поставщика европейскому региону.
Пи Пи Пилюля• 07 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
они живут давным давно, сирийцами их никто не называет, кроме как может украинцы, которые сами как беженцы приехали
І турками теж.
I_dyshka• 07 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
статуса беженец у них нет
а курсы есть
Кошка Мурка• 07 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
І турками теж.
турками их называют, и они себя также называют, но добавляя при этом, что они курдские турки
Кошка Мурка• 07 декабря 2024
Ответ дляI_dyshka
а курсы есть
курсы есть у всех, кто хочет изучать язык. Вышедшие замуж за европейцев также посещают курсы.
Курсы не только для беженцев, как вы полагаете
А я с Рио-де-Житомира!• 07 декабря 2024
Ответ дляI_dyshka
Я ничего не вважаю вообще. Я там сама чуть не свихнулась. Я говорю о том, как выглядит в глазах принимающей стороны. Те не ездят - опасно. Наши все поехали на НГ, значит что?
Якщо приймаючою стороною це не заборонено, то значить нічого
I_dyshka• 07 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Они были отдельно от нас. но вместе с беженцами с Востока и Африки. Я не вникала, жилье тоже получают от коммуны, социальное.
I_dyshka• 07 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Вооруженные столкновения были не так давно на юге Филиппин.
Оченьценная• 07 декабря 2024
ну да, у них границы открыты и насильно мужчин не держат в отличии от нашей незалежной и европейской нью кореи,
I_dyshka• 07 декабря 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну изначально да, было не запрещено. Изначально разные статусы дают беженцам из Сирии и Украины.
Кошка Мурка• 07 декабря 2024
Ответ дляI_dyshka
они могут быть не филипинцами, а другой азиатской национальности. Из Венесуэллы, это латинская америка, тоже много беженцев
Пи Пи Пилюля• 07 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Не називають вони себе так. Не знаю звідки ви це взяли. Вони позиціонують себе як курди. В мене на курсах 2-х вони так і кажуть курди із Сирії, із Турції....
У дітей в школі теж, то діти в школі взагалі кажуть що вони з Курдистану.
З ким не спілкувалась, то вони так і кажуть ми курди.
А турків багато, по економічній причині. Вони сюди ще в 50-х роках приїздили як гастрабайтери. Так і залишились і сім´ї перевезли і досі мігрують.
Пи Пи Пилюля• 07 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
95% українських ´біженців´´ виїхали у перші тижні з умовного Тернополя чи Києва ...
Маріуполь - це біль, але це від сили 1-2% ´біженців´´
Нащо ви це розносите? Звідки ви це взяли?
Кошка Мурка• 07 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Называют как раз, не называют вожможно те кто прибыли только что, с кем вы общаетесь на курсах.
Я живу очень и очень давно, круг общения есть и с соседями и с коллегами, и называют они себя турками, добавляя, что они курдские турки
Пи Пи Пилюля• 07 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Ну, так не турки, а курдські турки. Ви самі і уточнили. Вони не турки і завжди називають себе курдами.
I_dyshka• 07 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Это знакомые, и ребенок с мальчиком дружил, они точно филиппинцы. Мама и папа на курсах в этой же школе. Вот с лат Америки тоже точно были, из Конго - там тоже ужас что творится в стране. В нашей деревне работала только одна девушка афганка, другие ездили на работу, в том числе и сириец, но он уже лет 7 там и дети с женой тоже
Кошка Мурка• 07 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
не называют они себя курдами, особенно те, кто приехал из Турции, называют себя турками
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2024
Ответ дляЗаставляличка
Дурень думкою багатіє! Наснаги !
Вам того самого,в боротьбі з сирійськими конкурентами
Пульт от линолеума• 07 декабря 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Все так хотят свержения Асада, что готовы не просто хорошо говорить, но и героизировать того, кто благодаря помощи Турции, захватывает один за другим сирийские города.
Речь идет о лидере сирийской «оппозиции»- ИГиловце и члене Алькаиды Абу Мохамеде ал-Джолани.
И не важно, что за его голову США назначена награда в 10 миллионов долларов.
Вики что-то обратное говорит, называя организацию Джулиани противниками ИГ и Алькаиды 🤔
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Вот бы ваши желания исполнились!
Мы и сами мечтаем остаться в Европе навсегда.

А есть у вас к нам уважение или нет - это вообще никого не интересует
Так ’не интересует’,що щодня теми .
До речі про неповагу це не я написала,а відмітилась дама з вашого боку.
Я про це взагалі не згадувала,бо дійсно байдуже на тих,хто кудись дременув.
Чудовий каламбур• 07 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Что за ерунду я сейчас прочитала. Живу в ЕС давно, кого ни встречаю из наших, так почти все из восточной части страны - Харьков и область, Донецкая область, Николаев и область, Запорожье и область, Херсон и область. Некоторые побывали в оккупации. Из центральной части и западной мало кого встречала. Обычно это те люди, что и до войны работали и жили в ЕС.
Кошка Мурка• 07 декабря 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
а я жила когда то на Западной, и у меня почти все соседи, коллеги и знакомые выехали именно с началом войны
Зубачистка• 07 декабря 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
А кто финансировал ’оппозиционные силы’ до 2011 года, не США? Посмотрите историю мировых войн за последние 100-130 лет. Какой процент из них обошелся без прямого или косвенного участия Америки?
Чудовий каламбур• 07 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Торги начались с Сирии, скоро и наша война закончится. А беженцев Германия будет принимать столько, сколько ей скажут это делать. И не думайте, что это не выгодно Германии. Беженцы погомают циркуляции их экономики. Почти все выплаты, что они получают, остаются в стране
Думаю, что сейчас могут пойти подковерные ‘’ обмены ‘’ странами и территориями ……..
Єдина Країна• 07 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Вопрос навеян топовой темой, что русня бросила все военные базы и убежала) диктатор сбежал
думаете, они на этом остановятся (русня)?
Єдина Країна• 07 декабря 2024
Ответ дляЗубачистка
киевский режим тогда это что?
begovelik• 07 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
А турки не біженці. І ніколи не були біженцями.
Да ви шо? В Німеччині і Австрії повно турецьких біженців за політичними мотивами )
begovelik• 07 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Счастливая женщина, выехавшая вместе с супругом, что вы ловите сутками на украинском форуме?
Прямо сутками и прямо ловлю? С какой целью аноним интересуется?
Так точно!• 07 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
К беженцам нет уважения,так что все взаимно.Исключения инвалиды.
Все остальные просто побежали за халявой На шару сладко есть,спать,и по возможности остаться на том,что строили европейцы для себя и своих потомков.
Вы халявщики,к таким уважения нет и быть не может никогда.
Главное чтобы вы там остались навсегда.Об этом я мечтаю.
А кого волнует ваше уважение? Спасибо, искренне надеемся остаться!
Сиамская сороконожка• 07 декабря 2024
Ответ дляТак точно!
Про ’неуважение’ пішло від ваших. Я про це взагалі не згадувала.Просто відповіла на пост.
Лишайтесь.Європейському будинку престарілих потрібна молода кров.