Небалувана Галя• 07 декабря 2024

Читала что ЕС ожидает миллион беженцев из Сирии

И возник вопрос, почему? Война же закончилась, режим Асада пал. На каком основании их будут принимать в Европе? От чего они бегут? И опять же не могу не провести параллель с Украиной. Все пишут что беженцев вернут домой в Украину после войны. Но почему тогда сирийцев не возвращают, а наоборот собираются еще больше принимать?
В моїй хаті моя правда• 07 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Я в курсе касательно моих многочисленных родственников и друзей.
Почти не ездят.
Женщины с детьми вообще никто из моих знакомых город за это время не посещал.
На безопасную часть западной Украины ездят. Почему им не ездить, если они находятся в Европе, то есть недалеко?
Из Канады и США, наверное, вообще не ездят.
Из Сирии и Афганистана в Европу далеко, потому сравнивать невозможно.
Им и запрещено ездить определенный период (азюлянтам).
Но есть те, кто несмотря ни на что, ездят. Но их мало.
Білий Лосик• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Декому. А більшість, ще й як катаються. У мене половина знайомих їде в Україну на новорічні свята,
І що? Я теж їду. Чоловік служить, зараз поранений, в лікарні. Сподіваюся на новий рік буде вдома. Так, хочу поїхати на канікулах. За три роки двічі була вдома, саме коли чоловіку давали відпустку.
Ви маєте щось проти цього?
Маю рацію• 07 декабря 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Потому что там война, а у нас типа не война. Официально у нас нет войны, а лишь конфликт, вторгнення и наши не беженцы, а временные переселенцы.
Наши еще и всячески показывают что нафиг та Европа, катаются туда сюда, ездят на дорогих машинах, нарушают законы, мутят с соц пособиями.
А почему нельзя кататься к родственникам, если есть возможность? Дорогую машину, если была куплена до войны,выбросить? У меня нет машины вообще, если что. Но вы не правы
В моїй хаті моя правда• 07 декабря 2024
Ответ дляSeehund
Посидел бы товарищ в Мариуполе, полуголодный, с заканчивающимися запасами воды и летящими на тебя снарядами и бомбами, быстро прикусил бы свой язык.
100%
Ми 1,5 роки жили на лінії бойового розмежування. А є хто тільки звідти приїхав. Чи досі живе.
Прям не бачили війни
Байрактара• 07 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
Они свой дом со своими порядками притащили с собой в Европу.
Ага целыми семьями. Можно и не ездить, зачем.
Патриоточка• 07 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Вопрос навеян топовой темой, что русня бросила все военные базы и убежала) диктатор сбежал
Торги начались с Сирии, скоро и наша война закончится. А беженцев Германия будет принимать столько, сколько ей скажут это делать. И не думайте, что это не выгодно Германии. Беженцы погомают циркуляции их экономики. Почти все выплаты, что они получают, остаются в стране
Білий Лосик• 07 декабря 2024
І, до речі, відпуска тут офіційна. На 21 день за рік сумарно можна залишати країну, попередньо написавши заяву і отримавши дозвіл. В Україну їхати не заборонено. Тому ніякого порушення нема.
Введуть інші умови - тоді будемо їх притримуватися.
Сегодня я не я• 07 декабря 2024
Ответ дляliss
А ви звідкіля ?
Шо відбувалось у Києві 22 лютого ? Гугліть і не пишіть 💩
Яка різниця звідки я?
Обговорюємо українських і сирійських біженців. І правда в тому, що 90% українських ´біженців´ , слава Богу, і десятої частини того жаху, що пережили сирійці, не бачили.
Не нам на них г... кидати.
Німеччина прийняла 600 тис сирійців, і більше 1 млн українців. Але українці усе одно не задоволені, усе одно мало, ´нам гірше всіх´
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
+++++ то-же заметила, задумалась и поняла
Що ви там замЄтілі? Як рашисти називають українську владу ’режимом’? То вони теж на США працюють?
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
По моим наблюдениям, выехавшие почему-то намного более пугливы, чем оставшиеся. К знакомой приезжала дочь, так она буквально ночами спать не могла от страха. ’Наш дом возле военкомата!’ (метров 500-700). ’Сейчас прилетит! Бежим в укрытие!’ (это при каждой тревоге, бот в телефоне орал на максимум). Приехала на две недели, но продержалась девять дней.

Что касается Харькова, город живет не смотря ни на что. То, как его кошмарят ТЦКшники, пугает жителей гораздо больше. Пятьдесят мобильных блокпостов совсем недавно. В некоторые цеха работники-мужчины заезжают на трое суток, там и спят. Потом, в определенные безопасные часы их развозят домой. Вот такая реальность.
О, знайома ситуація з працівниками. У нас теж почали таке практикувати, особливо якщо стара бронь закінчилася, а нову ще не видали. Вінниця.
В гости звали?• 07 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
К беженцам нет уважения,так что все взаимно.Исключения инвалиды.
Все остальные просто побежали за халявой На шару сладко есть,спать,и по возможности остаться на том,что строили европейцы для себя и своих потомков.
Вы халявщики,к таким уважения нет и быть не может никогда.
Главное чтобы вы там остались навсегда.Об этом я мечтаю.
А що повинні були залишитися під ракетами та мопедами чи з підлітками, яким загрожує мобілізація?
Особисто вам чи погано, що люди виїхали посаді від війни?
Коли люди їхали раніше нікому і справи не було, а зараз прям у зрадники і ворогів народу записують
В моїй хаті моя правда• 07 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Яка різниця звідки я?
Не нам на них г... кидати.
Я зовсім нічого не маю проти біженців, але інформація про 600 тис за 10 років, м´яко кажучи, не відповідає дійсності. І це не включаючи тих, хто вже громадянство отримав.

Наразі в Німеччині проживає близько 1,2 мільйона українських та 972 тисяч сирійських біженців, і багато з них є висококваліфікованими лікарями.4 вер. 2024 р.
https://www.dw.com/uk/ak-likari-z-ukraini-i-sirii-...
Khmelnichanka• 07 декабря 2024
Ответ дляБілий Лосик
Я в Німеччині. Велике місто. Спілкуюся з дуже багатьма людьми. З заходу України знала лише одну жінку, і це все. І то, я позогайомилася щ нею на самому початку, в березні 2022. Цілком може бути, що вона вже додому повернулася, бо сімʼя не виїхала її. Може так співпало. В моєму оточенні 80 відсотків з реально небезпечних місць. Я не претендую на обʼєктивність, але це мій досвід.
У дитини друзі - Херсон, Харків, Дніпро, Полтава.
Аналогічно. Ми в маленькому містечку, де українців багато, бо розселяли компактно з притулку. Більшість - з Півдня та Сходу, трохи киян є, та небагато. Із Заходу - лише пара великих ромських родин.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну і? Ви їм забороните?
Якщо людям є куди і до кого їхати. Чи тільки іранці с сирійцями мають право кататися?
Заставляличка• 07 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
95% українських ´біженців´´ виїхали у перші тижні з умовного Тернополя чи Києва ...
Маріуполь - це біль, але це від сили 1-2% ´біженців´´
Авжеж, першi бiженцi з Києва та сходу спочатку стояли в чергах за пальним якого не було, а згодом в корках на дорогах, спали в авто, добиралися враховуючи комендантськi години до кордону з дiтьми через десятки блокпостiв. Щоб ото вище написати, то клепки в головi не мати. Львiв та Закарпаття, героїчнi Луцьк та Чернiвцi в перших рядах побiгли, створивши натовп на кордонi. I дотепер сидять у Європі, катаються туди-сюди, підраховують дохід від здачі своїх хором в оренду за космічними цінами.
На обличчях ні тіні збентеження, ні розуміння, що пережили інші люди під час обстрілів. Просто сором.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
100%
Прям не бачили війни
І не кажіть, він собі вирішив, що люди в перший же день втекли, не чуючи сирен.
Так і хочеться його спитати, чи бачив він, як міняється мапа бойових дій? Чи думає він, що люди звідти не тікають? А кого ж тоді евакуюють, іноді навіть силоміць?
Ух яка ж Я• 07 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Ездят куда конкретно?
Харьковчане почти не ездят домой, большинство моих знакомых выехавших не были в Харькове с февраля 2022 г.
В Мукачево , Ужгород, Львов и т.д. ездят.
Или им не нужно с мужем встречаться, а детям отец уже не интересен, чтобы к нему ездить?
Такое пишете...
а мои знакомые ездят в харьков, и кума в днепр
на окрашивание и стоматолог, хоть маникюр нашла по месту))
Seehund• 07 декабря 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Наверное по себе судит.))
В моїй хаті моя правда• 07 декабря 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Прям не війна, а рай. Чого питається люди тікають?
Це сарказм, звичайно.. кому війна, а кому мати рідна
Ух яка ж Я• 07 декабря 2024
Ответ дляПишущаяся
Почти не ездят.
нет рлтлму что там чуть другая война, в рестораны не ходят
Отжигающая• 07 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Вот бы ваши желания исполнились!
Мы и сами мечтаем остаться в Европе навсегда.

А есть у вас к нам уважение или нет - это вообще никого не интересует
liss• 07 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Яка різниця звідки я?
Не нам на них г... кидати.
Молчите про Киев . Если какая разница …
А то выглядит это негативно ((
Не зная как обстояли дела тогда и сейчас сказки рассказываете ((
На Выдубичах и головы отрывало людям , и недавно ребенка в квартире 15 лет убило ..
да блин « це гірко « ..
поэтому откуда вы
Борисфенка• 07 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Так вони і самі цього бажають з половини точно. Ваша мрія збудеться.
ingaruta• 07 декабря 2024
автор ну вы сровняли сирию и нашу страну.как х с пальцем.конечно наших вернут беженцев домой ибо немецкая семья не будет тратить свои налоги на нас.у нас вливание денег мы центр европы у нас ресурсы природные климат технологии а там шо пустыня
ingaruta• 07 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
Вот бы ваши желания исполнились!

мы и так в европе а не в африке и не на северном полюсе
Сегодня я не я• 07 декабря 2024
Ответ дляliss
Молчите про Киев . Если какая разница …
А то выглядит это негативно ((
да блин « це гірко « ..
поэтому откуда вы
Я з Києва, нікуди не виїжджала. Як це змінює той факт, що Алеппо пережив і переживає значно більші руйнування, ніж Київ?

І, так, у Києві життя триває на повну.
ingaruta• 07 декабря 2024
кто согласится мыть унитазы и аренда -то там останутся.
ingaruta• 07 декабря 2024
у кого бизнес там денег нормально свое жилье уже то тоже там останутся.
ingaruta• 07 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я

І, так, у Києві життя триває на повну.
так ото ж а то сравнивают то сирию с нами то племя гуа гуа в джунглях.
viter33• 07 декабря 2024
Ответ дляДжага-джага
Вам тут наставили рука-лицо, а у меня тоже сразу возник такой же вопрос как и у вас. Если война там заканчивается, то откуда новые беженцы
1.Війна в Сирії ще не закінчується. Легко можуть надати Асаду допомогу Хезбола та Іран. Війна може тривати місяцями, якщо не роками (для Сирії - не вперше)
2.Найбільша та найсильніша сила зараз в Сирії, яка очолює і веде наступ на Асада - місцева Аль-Каїда. Навряд чи вони будуть будувати процвітаючу світську державу. Так що потім біженців з Сирії може тривати навіть після закінчення бойових дій