begovelik• 10 декабря 2024
х@йло не стал помогать Асаду в Сирии из-за того, что идет ва-банк в Украине
и стягивает сюда все силы? Дедлайн - инаугурация Трампа. Как думаете, геополитикини с Советчицы?
zztop-b844• 10 декабря 2024
Они не думают
Нечем
Кто то перед выборами 2019 года у большинства мозги вынул
Нечем
Ответ дляuma
Побег из Сирии это явный договорняк. За уход оттуда раше что-то пообещали… и похоже пообещали ей Украину. Так что да, развязка событий не за горами. Не в плане, что война закончится, а в плане станет понятно что конкретно русне отдают.
А я не согласна с вами. Почему явный договорняк? ВЫход из Сирии очень больно ударит по рашке и в экономическом плане, и в плане просранных военных. Ставится под угрозу монополизм рашки в сфере торговли газом, потому что благодаря разработки Сирии, газ в Европу будет поступать дешевый и много из Каира и тд. Там бездонные месторождения. Я не думаю что рашка бы пошла на такие потери сознательно, на обещание чего-то в Украине. А чего такого она поимеет у нас? Разбитые ими же территории, выжженную землю, которую еще и содержать надо. Я не вижу здесь сговора, больше чем захватит-не отдадут.
Ответ дляДресса
Согласна с тем, что теряет очень много, но наши недра тоже имеют немалую ценность. Поживем-увидим. Хотелось бы, чтоб им просто так поджопник в Сирии дали, но не верится в такое счастье…
Ответ дляuma
В наших недрах нет столько ценности как прямой путь газа в обход рашки. Это потеря рынка, когда рашкованский газ не особо нужен будет. А это один из главных его козырей. Все таки, думаю, намеренно он бы не сдал Сирию. Ведь он держал ее долгие годы именно по этой причине, а не по причине ’защити снесчастных сирийцев’