Госпожа Белладонна• 07 декабря 2024
Свекровь ведет двойную игру
Мне в лицо улыбается,а сама мужу нашептывает ,что я делаю все не так
Хочет переехать жить к нам в город поближе под соусом «мне некому будет купить лекарства»
Хотя ей еще 50ти нет,и здоровее всех здоровых
Муж начал вестись на ее уловки
Как поступить правильно и как себя вести?не хочу жить в одном городе,это такой человек что жизни не даст никому
Она с другого города 24на 7 на телефоне с мужем,а что будет если она переедет к нам,даже страшно подумать
Муж начал вестись на ее уловки
Грабля• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Моя мама уже сама не знает как бороться с ней,они перестали общаться вовсе
Мне говорит или уходить,или всегда быть второй
Точно так же как и тут написали
Ищите выход,не сдавайтесь,сходите к психологу
Госпожа Белладонна
• 07 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Проблема в тому, що ви самі хочете контролювати вашого чоловіка, бо вважаєте своєю власністю. Потім ви одноосібно будете контролювати дитину, забирати від чоловіка,бо він буде робити все не так, бо дитина теж ваша власність. Ви не згодні ділитись не з ким, ви не згодні домовлятись. Маю припущення, що у вас не було братів та сестер, і ви не маєте досвіду, як домовлятись. Це не тільки проблема свекрухи. Це ще й ваша проблема.
Не согласна
Я жизнь мужа совсем не контролирую ,у меня достаточно насыщенная жизнь
Мне не нравится то ,что она пытается контролировать меня и подставляет
А еще у меня есть старший брат
Зубачистка• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Поэтому мы и уехали в другой город
Автор, ну Вы ж, наверняка, ей тоже в лицо улыбаетесь, а тут....
Так что разница между вами невелика
Замороженная селедка• 07 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Вы написали, что 50 нет в старпосте))) Я вроде пока читать умею хоть мне и 41, и не быть свекровью)))
О, моя свекровь стала первый раз свекровью и бабушкой в 37 лет. Она вышла замуж в и родила в 18 лет, старший сын ее женился в 19. Так что все бывает)
Одяг та сумки• 07 декабря 2024
мой с мамой своей разговаривает в 99% случаев на работе или когда по делам. И все счастливы- и вы своему об´ясните. тут дело и в муже! моему дошло через лет 10 совместной жизни
Распутница• 07 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, что плохого, если свекровь в вашем городе будет жить, не у вас же. Я тоже раньше такая была, а теперь с возрастом боюсь самой остаться, мне 45 лет, бывает очень плохо себя чувствую, хоть в аптеку есть кому сходить, а в пожилому возрасте тем более.
Мне 42, и живу с сыном в разных странах. Я вообще не боюсь одна, хотя язык знаю не очень. Со мной еще и кот. Зачем напрягать детей? Надо жить своей жизнью.
Госпожа Белладонна
• 07 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
Хорошо,что есть и такие мамы как вы
ПолБатона• 07 декабря 2024
я сама була невісткою.. тепер я потенціальна свекруха бо маю двох синів..коли не пройшла сепарація між батьками і дітьми- це трагедія...так не повинно бути...важко відпускати дітей. але потрібно...і треба знайти сенс життя дорослим людям, тоді і за дітей онуків чіплятися не будуть.. я зробила висновки зі свого сімейного життя і не лізу у життя своіх дорослих синів...спілкуємось, допомогаємо один одному якщо є потреба і прохання про допомогу..
Маурита• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Смотря какая свекровь,но не моя
В одном городе = у нас
И если вам действительно плохо,то там просто игра
Плюс содержать ее будем мы,в новом городе работать она уже не хочет
Поэтому я не хочу этого категорически
В одном городе = у нас
Поэтому я не хочу этого категорически
Мы это с Вашей ЗП будут ее содержать?
ЖенаАйтишнеГа• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
У кого то только начинается,а кому то лекарства некому купить🤣
Блін, подруга в 42 народила, реально малому не продадуть нічого в її 45, ееххх
Маурита• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Сочувствую Вам и понимаю
Это страшно когда мама спутника жизни женщины такая негодяйка
Вообще-то она этого вашего спутника жизни родила, вырастила, выучила и сделала из него то ,что Вы получили на блюдечке. Поэтому имеет право. И да таких вот как Вы жён и любовниц у него может быть куча, а мама одна))))
ЖенаАйтишнеГа• 07 декабря 2024
Ответ дляРекламама
У многих после 40 давление скачет. Вы не знали?
Мир розовых пони)
Щоб нормалізувати тиск, треба не наїдати зайву вагу + регулярна фізична активність.
ЖенаАйтишнеГа• 07 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Мамо, драсті
Капризуля• 07 декабря 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ну а что. На моих глазах женщина стала свекровью в 49 и сошла с ума. Как же она достаёт невестку....даже умудряется делать это из другой страны за три тысячи км. Молодая женщина еще, есть муж, есть деньги, куча подружек. Но нет, сил хватает на невестку, которая в ее мечтах должна умереть вообще. И тогда она наконец-то сможет сама внуков растить так, как ей угодно.
Мне 47. Дочке 5. И у меня теж самые проблемы с моей свекровью. Отношения свекрови и невестки в постсовке не меняются никогда.
Намазюкана нішою• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Дело не в том,что он не обращает внимания
Просто зная ее,она жизни не даст
Если вдруг он откажется с ней провести выходные,у нее обязательно будет «давление», «отравление», «температура 42»
И это минимум
Просто зная ее,она жизни не даст
И это минимум
вам тільки вести розмови з вашим чоловіком і переконати його що це не є норма - бо зараз ви програєте інформаційну війну з мамо. Він мамин синок і вона добре знає його больові точки - куди натиснути і як його розжалобити
Пожарник• 07 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Не прикидывайтесь молодой))) Пора детей в аптеку отправлять)))
Внуков!
моя свекровь ни для не работала и всю жизнь на диване пролежала-оййй сыноооочоокк вмиираююююю .артистка погорелого театра.выдумывала разные диагнозы притворялась вечно умирающий лебедь и вздохи.у нее 2 детей-за всю жизнь собачей будки не построила.ничего не дала.не стремилась.только дай ей.
Капризуля• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Моя такая же
Только это делается с улыбкой на лице и обращением ко мне «доця»
Я б ее просто нах послала. Своих свекровей я держу на расстоянии уже 17 лет. Я их даже в свою квартиру ни разу не пригласила хотя живем в одном городе. Они мне сколько крови попили , что иного исхода и быть не могло. Сейчас со мной они примирились, потому что моя дочь это единственная внучка. Еще и моя копия. Боженька сумел пошутить над ними . Муж смеется , что не хотели принимать маму - примете ее через дочку.
Капризуля• 07 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Я в 42 только родила, в декрет не уходила , а Вы в 45 уже кляча потухшая что-ли и Вас нужно кружить и нянчить? Сейчас мне 47 и есть диабет, гипертония, гипотиреоз, но я не считаю что кому -то должна повеситься на шею. Вы просто хотите сесть невестке на шею, а не самой работать?
Капризуля• 07 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Разводитесь пока не поздно.
С какого ляда? Просто свекруне указать ее место и мужу тоже.
Мамаша в бигудях• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Моя тоже выкачивает деньги
То ей бизнес нужен ,то еще что то
А я работаю как папа карло,пока она себя ищет
То ей бизнес нужен ,то еще что то
прекращайте работать, как папо Карло. Будьте хитрее.
Мамаша в бигудях• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я пробую так делать ,как вы сказали
Но если он не идет у нее на поводу,то там истерика начинается, вплоть до так называемого инсульта
И я виновата в том что маме плохо ,если бы не я со своими запросами,все бы было хорошо с мамой
тогда не стоит ли сейчас думать о разводе?
Снегопадка• 07 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Ход мыслей нахлебника и манипулятора. Задача родителей - вырастить здорового человека и выпустить его в жизнь. Кроме роли родителя у взрослого человека есть и много других ролей, их тоже нужно проживать, работать, жить, любить, а не пристраиваться на шею сначала мужу, а потом сыну, потому что ’имею право’. Вы имеете право на материальную помощь, когда станете немощной. Все остальное делается добровольно по любви, а не по принуждению.
Маурита• 07 декабря 2024
Ответ дляСнегопадка
А кто Вам сказал, что сын через силу все это делает? Это же невестке кажется, что мама слишком навязчива и требовательна) а сыну может в радость с мамой поговорить))) просто автор невестка которой жалко денег )))
Снегопадка• 07 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Одно ваше высказывание про ’права’ и противопоставление мамы невестке говорит обо всем. Она вам не соперница и не конкурентка, а любимая женщина вашего сына, которая делает его счастливым и которая есть или будет матерью ваших внуков. А в ответ на вашу любовь будет вас соответственно любить и радоваться вашему появлению.
Капризуля• 07 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Мы с 18 лет вместе
Она всего такая была ,но когда у нее был муж,еще было терпимо
А сейчас все усугубилось
Всегда были улыбочки с ее стороны,но в 18-23 года я не понимала что это претворство
А сейчас все усугубилось
Расставьте границы. Вы уже не деточка, а молодая уверенная в себе женщина. Мой Вам совет, который помог мне выстоять против всех свекровей, недоборжелатей, хейтеров и прсто какашек . Этот совет дала мне очень мудрая женщина , когда я соплями умывалась после обиды первой недосвекрухи, которая посчитала мне стоимость тарелки борща. Итак , мне эта славная женщина сказала следующее ’Ты должна приложить максимум усилий, чтобы иметь свои деньги и никто тебя не смог бы попрекнуть, что ты нахлебница. Ты не имеешь права беременеть, пока у тебя не будет своего жилья и своей заначки. (Устроила себе срыв). Твои мужики не должны знать сколько у тебя денег и никому не позычай деньги’. Она перевернула мое сознание 17 летней наивной чистой девочки, когда пригласила к себе подслушать о чем говорит моя недосвекровь со своим сынком. А говорили они о том, что мною можно пользоваться , потому что я чистая и тупая , а маме нужна бесплатная прислуга в доме, а жениться сынуля будет на другой. Для меня это был шок в шоке.
Я никуда не спешила и все успела И вышку получила , и вторую. В 24 купила квартиру. В 25 стала главбухом большого предприятия. Мужчин просто использовала . В 30 вышла замуж . В 42 родила. Все успела. Гребанный ковид сильно подпортил здоровье и вылезли болячки, но тут и возраст , и стрес, и 3 ковида, так что не удивительно. Клятая война внесла свои коррективы. Сейчас мой муж в ЗСУ и я каждый день жду известия что эта война закончилась.
Итак мой посыл : имейте свои деньги и свою заначку. Деньги, квартира , материальные блага- это основа спокойствия и запрет кому либо диктовать Вам условия. Мужу скажите свои пожелания касательно его мамы и нежелания кого-либо впускать в свои жизнь.
Капризуля• 07 декабря 2024
Ответ дляМандолина Бу
Моя свекровь умнее чем ваша. При сыне молчит и нормально относится когда его нет рядом рассказывает какая я плохая, и гонять он меня должен вокруг дома. Говорит пару раз бы съездил тебе по морде знала бы как прыгать. Это слова женщины женщине(. Вот это автор хуже поверьте. 20 лет женаты я часто думаю какой же дурой была малолетней ,что тогда ввязалась в эту семью.
А Вы не спросили у этой мымры ’Может мне сейчас по твоей ряхе съездить, чтобы знала перед кем прыгать? ’ Я б реально ей съездила и потом всем остальным.