Морожена_курка• 07 декабря 2024
Почему английский все время с Elementary начинаю?
И не могу никак продвинуться. Какие-то знания есть с уровня, скучно с него всегда начинать, но и выше еще рано
Не знаю, как этот порог перепрыгнуть и выйти на А2 или А2+
Можу брикнути• 07 декабря 2024
Просто начните с А2. Используйте chat gpt, чтобы объяснял вам непонятные моменты на родном языке. Я так голландский учу
Морожена_курка
• 07 декабря 2024
Ответ длямладокошкина
вы самостоятельно учите?
пока да, ходила на пробные уроки по групповым курсам, немного ( 3 месяца с репетитором 3 р в неделю)
Дайте вподобайок• 07 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
Вам треба спікен клаби
младокошкина• 07 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
так нужно системно заниматься
упорно и постоянно
а не ходить на смотрины месяцами
поэтому и топчетесь на месте
я тоже мусолила сама свой В1
но не ходила по групповым
потом собралась с духом, оплатила себе курсы и вот, уже начала уровень С1
и я реально вижу прогресс
еще протестирую себя независимо, потому что у них то я сдала экзамен и интермедиат и аппер, но хочу еще себя погонять
упорно и постоянно
а не ходить на смотрины месяцами
поэтому и топчетесь на месте
я тоже мусолила сама свой В1
но не ходила по групповым
и я реально вижу прогресс
Морожена_курка
• 07 декабря 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Вам треба спікен клаби
у меня очень слабый активный словарный запас да и пассивный тоже
я молчу и слушаю,3из 5 поняла,а сма сказать ничего не могу, чаще для меня это насилие и пустая трата времени еще и потом думаю что неуч, после спикингов
Морожена_курка
• 07 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
а вы как учите язык? может материалы у вас скучные
English file книги читаю + WB
слушаю детские книги аудио, подкасты
Дайте вподобайок• 07 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
Ви не заговорите поки не почнете це робити регулярно. Треба говорити, не боятись помилок. Практика це основа. Толко з того навчання якщо ви не приміняєте
младокошкина• 07 декабря 2024
Ответ дляДайте вподобайок
вот вот
Борисфенка• 07 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
Знайдіть англомовний кулінарний форум і спілкуйтеся про їжу. Або тематичний форум про ваше хоббі.
Artur-3c92• 07 декабря 2024
Якщо хочете досягти рівня А2, то краще займатися індивідуально з викладачем. Так буде швидше і надійніше. ’Старий’ спосіб навчання вам точно не підходить, будете топтатись на одному місці. Можу порадити гарну школу англійської. Пройдете тест на рівень знань, викладач складе для вас індивідуальну програму навчання. Те що вже знаєте вчити повторно не будете. Нудно вам точно не буде :)