Статус Ква• Изменено 07 декабря 2024
Мені 43. Хочу дитину. Та мабуть я стара вже...
Привіт!
По правилам я знаю, що я маю бути готова до всього тут. Ви можете мене ображати, що я стара. Але хтось мене підтримає.
Що я маю?
Житло і роботу.
Або помирати самотньо.
Або народити дитину для себе.
Ви НІЧОГО не вирішуєте.
Просто цікаво послухати. Дякую.
Що я маю?
Житло і роботу.
Або помирати самотньо.
Або народити дитину для себе.
Ви НІЧОГО не вирішуєте.
Просто цікаво послухати. Дякую.
Я тут с краю постою• 07 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
Я про найбільш ідеальний варіант. Нездорова дитина і в 30 це не легко.
Больной ребенок в любом возрасте это жопа на жизни
Перезагрузка• 07 декабря 2024
Я усыновила, не жалею. Сама рожать побоялась уже. Дочка уже подросток.
Но я изначально знала, что смогу полюбить не своего ребенка, вообще люблю детей, нравится с ними возиться.
Цибулька зла• 07 декабря 2024
Главное родить здорового ребенка. Его можно и в 40 и в 60 рожать.
Я тут с краю постою• 07 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
Наче ми Азія чи Африка
Мы Украина, нам Европа до жопы, мы в Украине живём
Гага Газу• 07 декабря 2024
Я вам скажу, что первый ребенок в 40 - это взрыв мозга, первого нужно рожать раньше, когда ты еще более гибкий, в 40 стабильная жизнь, привычки, а тут оп и ты себе не принадлежишь, мне кажется это такая моральная поломка
Борисфенка• 07 декабря 2024
Ответ дляЗараз на дієті
В 20 років запас здоров´я і енергії набагато більший. В більшості людей в 40 років вже купа хроніки. Враховуючи війну і перманентний стрес, то й той невеличкий рівень енергії, що ще залишився, сильно нівелюється.
Все це зрозуміло. Але авторка бездітна і аж нарешті отямилася.
Досить типова картина.
Чи їй бездітною залишатися?
Отож.
Досить типова картина.
Чи їй бездітною залишатися?
Отож.
Ниф_ниф• 07 декабря 2024
Ваш организм на 50% уже изношен. Роды не омолаживают, а приносят кучу проблем. Ребёнка надо растить лет 18, к этому времени вам уйдёт 60, хватит ли ресурса?
Мамина квіточка• 07 декабря 2024
Ответ дляСтатус Ква
Тому що, якщо він піде на війну, то я лишуся сама з дитиною. Бо він чекає повістку...
А я хочу лишити дитину від нього
А йому скільки?
П´яна вишня• 07 декабря 2024
я народила сина в 41. зараз йому 14. мені тяжко .
я дуже тоді хотіла дитирну.
зараз навіть не знаю, якщо повернути час назад.
з підлітками важко. особоливо коли мені зараз 55. між нами 41рік - прірва
я дуже тоді хотіла дитирну.
Цибулька зла• 07 декабря 2024
Кстати... есть шанс что ваш климакс совпадет с подростковым возрастом ребенка - это те еще именины сердца)
Соня-сонятко• 07 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Плюс-мінус однакові. Чомусь, коли бабусі в 40-45 няньчать онуків, то мамки ще й кричать, що малувато няньчать, треба з ранку до ночі.
Ой, пам´ятаю ваші теми про сина-першокласника. Краще мовчіть. Бо пам´ятаю як ви й збирались чоловіку патрони подавати, а на ділі здиміли в Германію в перший же день. На Совєтчиці пиз..ти, то не життя жити.
Сегодня я не я• 07 декабря 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
В принципе, если финансы позволяют, то почему и нет
Но риски по генетике высокие , учтите это
Какие риски высокие?
Дівка в намисті• 07 декабря 2024
Автор, вы меня извините конечно, но что вы до этого 25 лет делали?
Может оно вам не надо?
Ондатрова шуба• 07 декабря 2024
Ответ дляСтатус Ква
Звісно є
Я родила в 37 и то считаю, что поздно
Вам 43 и Вы еще даже не беременна
Вам с мужем решать, я бы в таком возрасте не рожала. Усыновила бы не младенца скорее всего
Мне 47, один сын, были у нас с мужем мысли усыновить ребенка после начала полномасштабного. Обговорили, но дальше разговора дела не зашло. Это если бы увидели ребенка, прикипели к нему, тогда да, точно
Материальная возможность есть, но мы сами немолодые
Вам 43 и Вы еще даже не беременна
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Дети это геморрой
Согласна, геморрой геморойный
Мне 43,дети 18и 14 лет
Единорог_помог• 07 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Закончит ребенок школу,а вам 60....
У меня есть знакомая, которая в 35 выглядит на 50 лет. Так что , всё -относительно))).
Перезагрузка• 07 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
Это не у всех так, а у тех, кто морально не готов. Я первого родила в 20 и была уверена, что и в 40 будет точно также. Может поэтому мне повезло со вторым ребенком, про ужасы материнства узнала только прийдя на этот форум.))
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляКидстаффовка
Є таке діло:) але ж і весело!
Да всяко бывает и весело и не весело
ярослав-a99f• 07 декабря 2024
Моя сестра в 47 народила хорошу розумну дівчинку ,так що на все воля Бога , і можливо у вас ще все попереду..
Сиреневенькая• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Согласна, геморрой геморойный
Мне 43,дети 18и 14 лет
Геморрой и в переносном смысле, и в прямом😀
Мені 43, двоє дітей. Робота, розвиток, все стабільно. Так от, я би зараз не наважилась би саме на вагітність. Оті всі пелюшеки, безсонні ночі, грудне вигодовування .
А от усиновити- набагато ’зручніше’.
Можна зовсім маленього, місяців з 2-3.
Але, як на мене, в ідеалі років з 3, щоб вже говорив і випадок можна було би записати.
А от усиновити- набагато ’зручніше’.
Можна зовсім маленього, місяців з 2-3.
Гага Газу• 07 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
У меня 3 детей, маленькому полгодика, мне 37, я все знаю и понимаю, мне ухаживать за ним в радость, но если бы я родила первого в таком возрасте мне было бы очень сложно
Ms. Доброта• 07 декабря 2024
Ответ дляЦветочница
Мне сецчас 46, жалею что не родила в 40-43. До сих пор хочу
Аналогично, в период 40-43 очень хотела третьего ребенка, но муж был против. Жалеет, наверное, теперь 😀
Люблю_смаколики• 07 декабря 2024
Навіть в 20 років народжувати ’для себе’ - дуже егоїстично. А у вашому віці - і поготів. Вже мільйон тем тут таких було. Що ви ще хочете почути? Якби ви хоча б були заміжня, або була купа родичів у вас, що опікуватимуться дитиною раптом що....
АяВсёЗнаю• 07 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Досить типова картина.
Чи їй бездітною залишатися?
Отож.
Досить типова картина.
Чи їй бездітною залишатися?
Отож.
Ну автор же до 43 как-то дожила без детей, чем-то думала до этого.
У меня практически тот же возраст. И вопрос детей закрыт уже несколько лет.
Ещё и с посылом на старость. Я сама не досматриваю, не могу так сказать, но полностью обеспечиваю быт, еду, стирку и тд отцу. Ради этого рожать детей, чтоб страдали?