Маю декілька думок• Изменено 08 декабря 2024
Неужели нельзя выучить немецкий язык за 3 года?
Особенно если человек молодой, например ему до 40,. Многие знакомые уже почти 3 года в Германии, а почти ничего не знают. Это нормально ? Это ведь не арабский или китайский. Нет желания, или реально не даётся?. Ведь за 3 года, должен быть уже хотя-бы б2, . А пo нормальному с1, это нормы
ОноВамнадо• 08 декабря 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Если бы вас окружали носители иного языка, пришлось ходить в магазин. На уровне разговорного постепенно бы пришлось. Мы свой язык укр и рос учили с детства же и все 11 классов.
Возможно вы и правы. Какие-то очень распространенные слова из английского я все таки же запомнила за все эти годы ))))
Маю декілька думок
• 08 декабря 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну тоді які у вас можуть бути питання до тих, хто за 3 роки її не вивчив, якщо у вас на це було все життя
У вас тоже. А украинский вы так и не выучили.
Маю декілька думок
• 08 декабря 2024
Ответ дляГейТуда
Ви в Україні все життя, а досі не освоїли мову. Дивіться на себе, пані, і дурні питання менше будуть до вас приходити
Я знаю украинский
Маю декілька думок
• 08 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Автор, закрывайте тему. Обосрать других у вас не получилось, только себя 😉
Я не всралась ещё))
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2024
Вспомните как вы учились в школе.
Украинский язык и рос. сколько было литературы, сочинений, диктантов. И т.д. и это же не за один год выучили. Да и не все даже на своем языке учились поразному)))А как были другие языки? Бегом галопом впихнуть все это как нибудь. Недаром даётся изучения языка комплексно. Аудио видео грамматика чтение и т.д. все можно осилить но с постоянной периодичностью
Дадосвидания• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Я не всралась ещё))
Ещё на первой странице 😉
Маю декілька думок
• 08 декабря 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
За три года не выучить до б2, это нужно очень тупить. Насколько я поняла, то автор не о себе пишет.
За три года , норма выучить до С1. Ну б2, это если человек старый и ему под 40 и старше
Редисочка• 08 декабря 2024
представьте себе все разные....и память у всех разная. Почитайте типы памяти и тд
ПростоБелка• 08 декабря 2024
Ответ дляMs. Android
А хто казав, що в нас високий інтелект, хіба що ми самі)
Весь совок держался на украинцах же, а в 22 из каждого утюга как расцветет теперь ЕС) не то что с этими дикими приезжими из стран третьего мира
Тут если темы отмотать назад, можно много интересного найти🙂
Дадосвидания• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Аааа , ’старый под 40’... Тогда ваш ’посыл’ понятен 🤣
Майже нічого не знають — це який рівень? Мови вчаться пожиттєво, навіть рідна мова не вчиться раз і назавжди. Усе-таки це інструмент, котрий постійно розвивається і змінюється. Особисто я намагалася максимально перебувати в колі носіїв, коли жила за кордоном. Не розумію прикол приїхати за 3/9 земель, щоб спілкуватися з українцями і не прагнути інтегруватись. Але кому як. Хтось, може, безпечніше себе почуває, знаючи, що в будь-якому куточку світу знайде земляків. Але особисто мені це не підходить. Земляків у мене в Україні досхочу. А приїхати в іншу країну, пройти бюрократичне пекло, пахати і не скористатися можливістю вивчити мову для мене просто безглуздо
Маю декілька думок
• 08 декабря 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вспомните как вы учились в школе.
Русский был два раза в неделю. Украинский 5. Я из Запорожья. Училась в обычной украинской школе. Мне 26 сейчас. Первый раз украинский (настоящий, не суржик , услышала в первом классе, в школе). К концу первого класса, знала уже
Khmelnichanka• 08 декабря 2024
У всіх по- різному.
Мені дуже важко дається мова.
Точніше - взагалі не дається.
Ну ось так на старості років прийшлоозаріння я, що я....не зовсім розумна )))).
Та не полишаю надій опанувати мову хоча б трохи.
Мені дуже важко дається мова.
Точніше - взагалі не дається.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 декабря 2024
Ответ дляНеправдиша
Мои 30 лет в Германии и ничего не знают чисто пару фраз
Это отдельный вид динозавров))
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Я на курсы когда ходила поняла что если понемногу каждый день, то все получится. А если ходить 2 года бегом вписывать раз в неделю большой порцией нет эффекта. Это как с едой каждый день понемногу. А так позаниматься забросил, забывается ...и потом снова надо сначала...
Нульовий сантиметр• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
А Вы попробуйте за 3 года до С-1 выучить язык и не до языка интеграционных курсов, до нормальных курсов Гете... Тут немцы не все знают свой язык до уровня С-1.
Вам каждый адекватный скажет, что это нереально...
Редисочка• 08 декабря 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
При желании всё возможно. Многие просто не хотят.
наверное есть у людей желание,когда выехали из за обстоятельств и лишения дома,а не потому что просто так захотелось
Дадосвидания• 08 декабря 2024
Ответ дляРедисочка
Автору просто лет 15. Она ещё читать не может
Маю декілька думок
• 08 декабря 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Я думаю это не так сложно. Было бы желание
Квітка папороті• 08 декабря 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Нельзя, говорю как человек учивший его в институте Гете в Киеве 4 года до В2
Ви дійсно порівнюєте інститут і середовище?
Маю декілька думок
• 08 декабря 2024
Ответ дляГейТуда
Знали б- спілкуватися
Я читаю на украинском и тд. Разговариваю на русском, мне так удобно
Неправдиша• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Первый раз слышу. Или вы о том ,что у всех украинцев высшее образование?)) Немцы просто не знают, как большинство его получают
Знают что покупают в Украине высшее образование, во Франции даже нашим документам не сильно верят, а все думают нас за людей считают и переживают о военных действиях у нас, ага ржут с нас, а на екране сочувствуют
Квітка папороті• 08 декабря 2024
Ответ дляPrervana
У мен, родственница живет с конца 90х в Нью-Йорке. И английского она не знает. Разве что ’хеллоу май нейм из...’
Она уже глубокая пенсионерка, работает няней-домработницей в русскоговорящей семье, все эти годы она у них работает, работодатель не менялся. Всё ее окружение тоже русскоговорящее.
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Ну вот и это на протяжении 11 лет)))
Сколько правил сколько книг сочинений диктантов. Если бы так было с другим языком пришлось бы выучить)))
Для драки• 08 декабря 2024
Ответ дляКвітка папороті
Что именно вы подразумеваете под средой у беженцев в Германии? Ответить на кассе нужен ли чек? Читать вывески?