Маю декілька думок• Изменено 08 декабря 2024

Неужели нельзя выучить немецкий язык за 3 года?

Особенно если человек молодой, например ему до 40,. Многие знакомые уже почти 3 года в Германии, а почти ничего не знают. Это нормально ? Это ведь не арабский или китайский. Нет желания, или реально не даётся?. Ведь за 3 года, должен быть уже хотя-бы б2, . А пo нормальному с1, это нормы
Дадосвидания• 08 декабря 2024
Ответ дляКвітка папороті
Удалено администрацией...
автор Маю декілька думок • 08 декабря 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Зачем? Я не учитель, чтобы указывать)))
Я о том, что нам очень много давали впихивали на протяжении 11 лет. Хочешь не хочешь, а много чего запомнилось, и многое уже пишется на автомате. Можно поверхностно ин.яз выучить а можно с грамматикой как положено. А с фолологической стороны учить прям с историей))) так что каждому свое
Но при этом вы ’учитель ’, чтобы оскорблять меня, и называть глупой и безграмотной. Тогда и на ошибки укажите
Инста_Богиня• 08 декабря 2024
Ответ дляКвітка папороті
Ну ось
Что?
Ответ дляGoku5927
Не факт. Залежить від людей на місцях. Характери, бажання, гріхи універсальні. Британець так само може бути випивохою, як і китаєць. Я проти ідеалізації інших країн
Факт
КАПСЛОЧНИЦА• 08 декабря 2024
Ответ дляРедисочка
Лично я работаю. Посмотрим на вас, когда лишат всего. Будете умничать наверное.
Вы слишком лично воспринимаете эту тему. Я же не о вас лично пишу.
Ответ дляGoku5927
Идеализации нет. Там своих минусов хватает. Но такой коррупции как у нас ...это ещё надо поискать. И все прекрасно знают , как многие у нас получают высшее
Goku5927• 08 декабря 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ну я живу в Германии 8 лет, сейчас вижу, что слабые знания у тех, кто ходил на местные курсы, они все равно просят позвонить/перевести/сходить с ними к врачу, так как не могут изъясниться или не понимают. Это люди с сертификатами В1. В среде))
Повірте, якщо ці люди вчили б німецьку в Україні, рівня Б1 вони б дісталися за років 10. Це ж від схильностей і мотивації залежить. Безумовно, у нас немає вбудованого перекладача, котрий автоматично дозволяє розуміти іншу мову при виїзді за кордон. Але стажування, навчання, робота не в рідній країні дуже стимулює. Питання виключно бажання і схильностей. Упевнена, є й ті, хто після курсів з 0 норм розмовлє
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Почитайте мои ответы ни разу вам я не нагрубила. Скорее ваш ответ и посыл не мне было))) безграмотной ни разу вас я не назвала.
Бараболька• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
За три года , норма выучить до С1. Ну б2, это если человек старый и ему под 40 и старше
Автор, вот узость вашего ума - обобщать всех. Я в Германии. В окружении все наши - разные : старательные и ленивые, усердные и пофигисты, работающие и лентяюги. Сын говорит perfekt, 2 года - С1. Я с В1 хожу помогать переводить документы нашим новоприбывшим. И почему Вас это дёргает?
Продавчиня кіз• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Я знаю украинский. А вы? Просто почему в среде не выучили язык ещё
И все? И кому вы тут что-то доказать пытаетесь, если сама неуч?
Ответ дляНульовий сантиметр
Кроме русского и украинского ещё знаю иностранные языки, но сказать, что их можно легко выучить не могу)) Это те кто не учился могут, как Вы разбрасываться словами и не от большого ума))
Русский и украинский у вас явно не С1))
Редисочка• 08 декабря 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я защищаю людей,которые имеют разный вид памяти. Но если кто то с хорошими способностями к языкам выучил за два дня немецкий,то я рада конечно.
Инста_Богиня• 08 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
Смотря где учили бы. Я учила в Киеве и работала 10 лет в немецкой компании с экспатами
Ответ дляКсерокопия ночи
Грубили
Квітка папороті• 08 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Нульовий сантиметр• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Русский и украинский у вас явно не С1))
Удалено администрацией...
ГейТуда• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Я читаю на украинском и тд. Разговариваю на русском, мне так удобно
«Удобно» російською, тому що українську не вивчили навіть на В1
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Грубили
Это только ваше восприятие...ни разу не нагрубила вам. Вам хочется ругаться с людьми судя по ответам в вашей теме. На этом с вами я прощаюсь.
Дадосвидания• 08 декабря 2024
Ответ дляКвітка папороті
Удалено администрацией...
Квітка папороті• 08 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Квітка папороті• 08 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Дадосвидания• 08 декабря 2024
Ответ дляКвітка папороті
Удалено администрацией...
Goku5927• 08 декабря 2024
Ответ дляИнста_Богиня
У вас була можливість спілкуватися з носіями, по суті, це наближені до закордонного середовища умови. А уявіть, що всі жителі носії. Це ще потужніший стимул
Квітка папороті• 08 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Ответ дляНульовий сантиметр
Удалено администрацией...
Поэтому не нужно судить меня. Вы сами далеко не идеал
Ответ дляГейТуда
Потому что так привыкла, с рождения. Украиский знаю отлично. Все слова и тд. И украинский знаю - настоящий.. А не смешанный с польским и тд - суржик
Ответ дляНульовий сантиметр
Удалено администрацией...
Ответ дляКсерокопия ночи
Они первые начинают
ТихоЯ• 08 декабря 2024
Да, это сложный язык, что Вас удивляет? Мало 3 года
Prervana• 08 декабря 2024
Ответ дляКвітка папороті
Удалено администрацией...
Почему? Она вам мешает жить?