Маю декілька думок• Изменено 08 декабря 2024

Неужели нельзя выучить немецкий язык за 3 года?

Особенно если человек молодой, например ему до 40,. Многие знакомые уже почти 3 года в Германии, а почти ничего не знают. Это нормально ? Это ведь не арабский или китайский. Нет желания, или реально не даётся?. Ведь за 3 года, должен быть уже хотя-бы б2, . А пo нормальному с1, это нормы
еліт• 08 декабря 2024
Ответ дляPrervana
У мен, родственница живет с конца 90х в Нью-Йорке. И английского она не знает. Разве что ’хеллоу май нейм из...’
Она уже глубокая пенсионерка, работает няней-домработницей в русскоговорящей семье, все эти годы она у них работает, работодатель не менялся. Всё ее окружение тоже русскоговорящее.
Печально как то быть в стране и не знать для общения даже,
Ms. Android• 08 декабря 2024
Ответ дляПростоБелка
Слухи о высоком интеллекте украинцев слишком преувеличены))) это не я сказала, а немцы
А хто казав, що в нас високий інтелект, хіба що ми самі)
автор Маю декілька думок • 08 декабря 2024
Ответ дляПростоБелка
Это очень странно. 4 года до В2
Точно
ПростоБелка• 08 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
Можно, конечно.Ведь из Украины выехали самые умные,самые способные и самые работящие и целеустремленные.Германии повезло,ведь большинство из них осело в этой стране.Правда,на днях некто Шольц жаловался Зеленскому,что они работать не хотят.Але то таке.
Да да
Цвет нации, как здесь писали😂
Ответ дляЗаздрість то погано
Тобто у автора не має бажання?
Как и у вас
ОноВамнадо• 08 декабря 2024
Можно. Моя подружка выучила с нуля, подтвердила дипломы и работает в Германии по специальности (экономика и бух учёт). У нее способность к языкам. Я за 41 год своей жизни не выучила ни один язык, хоть английский учили и в школе и в институте. Я просто не запоминаю непонятные слова. Мы все разные.
Ответ дляИнста_Богиня
Понятно, то есть иностранными языками вы вообще не владеете🤣🤣
Какая разница
Prervana• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
И как она живёт без языка
Я же написала, что она работает и общается с русскоговорящими. Ей тот язык нужен максимум в супермаркете. Ответить кассиру нужен ли пакетик она сможет. Но она не говорит по-английски даже на уровне школы
Заздрість то погано• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
А вы украинский
Так тема про те, що хтось не вивчив мову за 3 роки - не моя, а ваша.
При цьому ви безграмотно пишете,
Ответ дляЗаздрість то погано
А який потрібен?
І чому ви не знаєте мови, на якій спілкуєтеся?
Потому что беру пример с вас
Дайте подумать• 08 декабря 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Так людина і російський не освоїла
Російський це що?Невже язик?
Мудрецыха мира• 08 декабря 2024
Ответ дляПростоБелка
+
Их очень удивляет наличие у каждого первого ВО и незнание при этого английского. Не знаю как им перевести «диплом за сало»
БоХатая• 08 декабря 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Нельзя, говорю как человек учивший его в институте Гете в Киеве 4 года до В2
Це було ваше основне заняття?
Бо в Німечинні у них як правило більш занять немає.
Знайома якій близько 50 років здала на с1 за цей час.
Хоча я за два роки в Україні ледь а2 осилила і це мені було 20-22
Але в мене була основна робота
Заздрість то погано• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Потому что беру пример с вас
Ну тоді які у вас можуть бути питання до тих, хто за 3 роки її не вивчив, якщо у вас на це було все життя
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2024
Ответ дляОноВамнадо
Если бы вас окружали носители иного языка, пришлось ходить в магазин. На уровне разговорного постепенно бы пришлось. Мы свой язык укр и рос учили с детства же и все 11 классов.
Prervana• 08 декабря 2024
Ответ дляеліт
Для общения с кем? Она общается со своими же. С диаспорой
Нульовий сантиметр• 08 декабря 2024
Ответ дляПростоБелка
Нашли ещё у тех интелектуалов спросить))
Ответ дляПростоБелка
Первый раз слышу. Или вы о том ,что у всех украинцев высшее образование?)) Немцы просто не знают, как большинство его получают
ГейТуда• 08 декабря 2024
Ви в Україні все життя, а досі не освоїли мову. Дивіться на себе, пані, і дурні питання менше будуть до вас приходити
Ответ дляОноВамнадо
Эхх
еліт• 08 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Потому и грустно что только со своими, ограниченно
Ответ дляPrervana
Печаль
Дадосвидания• 08 декабря 2024
Автор, закрывайте тему. Обосрать других у вас не получилось, только себя 😉
КАПСЛОЧНИЦА• 08 декабря 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Тобто у автора не має бажання?
За три года не выучить до б2, это нужно очень тупить. Насколько я поняла, то автор не о себе пишет.
Нульовий сантиметр• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Захочу - начну
Так захотите для начала, а потом других судить будете...
спальное место• 08 декабря 2024
До С1 - ні,для цього треба буде багато ціле направлено займатися, а до В1 - без проблем і особливих зусиль
Ответ дляЗаздрість то погано
При цьому ви безграмотно пишете,
Вы тоже пишете безграмотно. И что?))
Инста_Богиня• 08 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
Це було ваше основне заняття?
Але в мене була основна робота
Нет, это были курсы после института в 16.30.
Курсы в Германии это халтура, там цель не знание языка, а поскорее дать сертификат и отправить работать. В2 после интеграционного курса это уровень А2 Гете Института
Забрызжу ядом• 08 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Тут багато хто український в Україні за 30 років не зміг вивчити
для української потрібна відповідна щелепа
Ответ дляБоХатая
Це було ваше основне заняття?
Але в мене була основна робота
Вот вот