Маю декілька думок• Изменено 08 декабря 2024
Неужели нельзя выучить немецкий язык за 3 года?
Особенно если человек молодой, например ему до 40,. Многие знакомые уже почти 3 года в Германии, а почти ничего не знают. Это нормально ? Это ведь не арабский или китайский. Нет желания, или реально не даётся?. Ведь за 3 года, должен быть уже хотя-бы б2, . А пo нормальному с1, это нормы
ГейТуда• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Потому что так привыкла, с рождения. Украиский знаю отлично. Все слова и тд. И украинский знаю - настоящий.. А не смешанный с польским и тд - суржик
Досить писати маячню. Не цікаво
Нульовий сантиметр• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Поэтому не нужно судить меня. Вы сами далеко не идеал
Начнём с того, что Вы тут создали тему и судите о других. При этом не знаете ни одного иностранного языка.
Маю декілька думок
• 08 декабря 2024
Ответ дляГейТуда
Досить писати маячню. Не цікаво
Так не читай мою тему. Мне плевать
kseniya123• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Я знаю украинский. А вы? Просто почему в среде не выучили язык ещё
Скажите, сколько ин.языков Вы знаете? И сколько их них Вы выучили за 2,5 года до совершенства??
Такие вопросы обычно задают люди,не знающие ни одного ин.языка
Открываете учебник по математике класса 9 на немецком ищите геометрическую задачу и алгебраическую. В английских учебниках они назваються ’world problem’ если можете перевести и понять что от вас хотят в решении считайте что у вас есть хоть какое-то понятие о языке, если справляетесь так же с учебником по химии и по физике считайте у вас почти с1
Как купить хот дог и проехать в метро это не про язык...
Елена_мама Кристинки• 08 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
За наявності бажання отримати знання у мовному середовищі прогрес йде в 3-5-10 разів швидше в порівнянні з аналогічним прагненням і навчанням в вузі в рідній країні. Я це пишу як студентка, що навчалася за кордоном за грантом
Я вам пишу на примере реальных людей, которые живут по 2-3 года и не имеют реальной разговорной среды кроме занятий в колледже. Работают удаленно на Украину или на фабриках с такими же мигрантами, не знающих язык.
Ответ дляGoku5927
Так деякі ( і таких багато) за все життя українську не опанували, живучи в Україні, в самому що не на є мовному середовищі.
То де ж це ’швидкий’ процес?
mamosik 74• 08 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
Можно, конечно.Ведь из Украины выехали самые умные,самые способные и самые работящие и целеустремленные.Германии повезло,ведь большинство из них осело в этой стране.Правда,на днях некто Шольц жаловался Зеленскому,что они работать не хотят.Але то таке.
Точно подметили) Уехали по сути те кто и в Украине ничего не делал или работа была, но малооплачиваемая, поэтому и поехали туда, там можно ничего не делать и получать деньги. Как сказала моя подруга я всю жизнь работала , а тут не работаешь и получаешь деньги и больше чем она получала на своей работе.
Ответ дляКсерокопия ночи
Если бы вас окружали носители иного языка, пришлось ходить в магазин. На уровне разговорного постепенно бы пришлось. Мы свой язык укр и рос учили с детства же и все 11 классов.
Не всім доводиться.
Магазин - каса самообслуговування, або замовлення онлайн. І так багато де.
Та ’середа’ не така вже і ’середа’.
Оно в теории очень интересно. Но на практике, история совсем другая. Если я разговариваю, к примеру с доцентом, то я понимаю 80-90% сказанного, потому что у человека поставлена речь, а вот общение с рабочим мебельной фабрики-это треш. Говорит быстро, окончания глотает, построение предложений абы как. Пока догадаешься, что он хотел перед этим сказать, тебя завалят уже горой новых слов и мозг начинает отключаться и воспринимать его речь, как шумовой фон.))
mamosik 74• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Первый раз слышу. Или вы о том ,что у всех украинцев высшее образование?)) Немцы просто не знают, как большинство его получают
Знают и об этом знают как украинцы получают высшее образование. Моей дочери на работе энчар так и сказал: говорят у вас коррупция в образовании и поэтому ваше образование под вопросом.
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну от дивіться, ви начебто російський знаєте, а так безграмотно пишете.
Ви скільки років його вчили?
А вы, если других поучаете, чего сами такая безграмотная? Не ’россійський знаєте’, а ’російську’ (мову). Откуда у вас мужской род и во втором предложении вылез?