ничевока• Изменено 08 декабря 2024

Вы знали что филлеры=аутоиммунитет?

Даже не только филлеры, а любые импланты, силикон, гиалуронка, филлеры. Все вот это как говорят почти не рассасывается, а мигрирует.
Есть люди у которых есть ген специфический, что там на инородное тело начинается онкологический процесс,а у обычного человека просто постоянное фоновое воспаление, которое и приводит через 5-10-15 лет к аутоиммунным последствиям.
Эти заболевания бич времени, дальше только больше.
Не понимаю, почему об этом так мало говорят. Есть врачи от которых это слышала, не с курсами, а в практике ( эндокринологи, неврологи, диетологи) пластический хирург и косметолог этого не скажет
Бентливуман• 08 декабря 2024
А як же клапани, сердечні стимулятори ? Вони ж продовжують людям життя. Штучні суглоби теж.
Туфли в чешуе• 08 декабря 2024
Ответ дляничевока
инетресно, ваш доктор знает что у вас АИТ?
У них строгое противопоказание к уколам, особенно с заболеваниям щитовидки
знает, если компенсирован, и гормоны в норме можно колоть
З царем в голові• 08 декабря 2024
Ответ дляничевока
бывает
но представьте, если есть такие предрасположения и еще сверху филлеры и инъекции? Или например АИТ мог наступить в 50-60 лет, но пришел в 30-35, потому что спровоцирован внешними стимулами
Ну учитывая, что мог прийти что так, что так, глупо отказывать себе в красоте.
автор ничевока • 08 декабря 2024
Ответ дляСумка з негодою
можно ваше образование и опыт работы? хочу понять уровень вашей экспертности в биохимии
можете не прислушиваться
чтобы я не написала про образование, вам не зайдет
поэтому ищите сами информацию и достоверные источники для вас
Глас_Народа• 08 декабря 2024
Ответ дляничевока
многие врачи ориентированы на фарм кампании, им же и верят на курсах
многие не анализируют биохимию и долгосрочные последствия
не так давно только начали говорить, что филлеры не рассасываются через год-полтора, а могут быть в теле 10-15 лет.
Проводили исследования, что у всех женщин которые кололи ( 10-15 лет) начались аутоиммунные процессы, у кого медленнее у кого быстрее
де ви читали про ці дослідження, дайте будь ласка, ссилку на оригінал статті
автор ничевока • 08 декабря 2024
Ответ дляБентливуман
сравнивают риски
конечно, всегда выбирают меньшее зло, особенно если это спасает жизнь и ее качество
Сумка з негодою• 08 декабря 2024
Ответ дляничевока
можете не прислушиваться
вопросов больше нет))))
З царем в голові• 08 декабря 2024
Ответ дляничевока
бывает
Столько всей этой фигни. Если все слушать, то проще умереть прям сегодня. Поэтому мой совет жить,наслаждаться жизнью и делать то, что хочется.Хочеться колоть филлеры или ботокс - колите . Боитесь - не колите.
Тримбулька• 08 декабря 2024
Ответ длякороткопамятна
Я вылечила сосуды ботоком. Вся в жилах красных ходила, все шугались. То шо лучше.
Вы знаете все мои бедные знакомые подобное поют. Оправдание почему не ходят к косметолога. Я эту песню уже 20 лет слышу
А причем тут ботокс к филлерам?
Бентливуман• 08 декабря 2024
Ответ дляничевока
сравнивают риски
Я теж вибрала меньше зло, зробила ніс кращим філерами, а не ринопластикою.
автор ничевока • 08 декабря 2024
Вот исследование, которые сейчас по быстрому нашла, все не сохраняю. По тегу ищите, синдром ASIA ( шондальта - автор израильский ученый) ( спровоцированный аутоиммунитет филлерами) В 2011 году открыли

https://www.dovepress.com/hyaluronic-acid-fillers-...

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...
https://www.researchgate.net/publication/348822901...
Prervana• 08 декабря 2024
Ответ дляничевока
да, немного смешала
это тоже от генетика слышала, что если у человека есть спец.ген то на любое инородное тело пойдет онкологический процесс быстро, но это не у всех
а аутоиммунная и филлеры это для всех, вне зависимости от генов
Нобелевскую! Вы открыли причину возникновения рака!
Prervana• 08 декабря 2024
Ответ дляничевока

Это давно известный спецэффект. Я сама с ним столкнулась - загремела в стационар аллергологии с отеками в местах инъекций спустя больше чем полгода после процедур. Времени было много на почитать, тогда и понаходила массу исследований. В принципе, можно было не читать эти километры трактатов, а просто поинтересоваться синтезом гиалуронки как вещества. Ее делают из стрептококков. Очищают, устраняют белковый след, но он все равно там есть. До поры до времени организму на тот стрептококковый след срать, он слишком незаметен для иммунитета. Но когда в организм попадает стрептококк в виде инфекции (привет одна из разновидностей ОРВИ) - то в атаке на врага иммунитет ’находит’ и стрептококков в гиалуронке. Ну и начинает их п...здить заодно с пришедшим врагом. Визуально - воспаление, отек, зуд, боль, всё как положено.
А тот вопрос, который поднимается в статье - очень изящно подменяет причину и следствие. Если организм УЖЕ склонен к избыточному иммунному ответу, то п...ц может наступить и от филлера, и от импланта, и от любого внесения в организм триггера. Триггеров - вагон и маленькая тележка, что-то да стрельнет. То есть пациент изначально обречён, понимаете? Не филлер его вгасит, так зубной штифт...