Кундалина• 09 декабря 2024

Если квартиру дало государство на семью, то честно, если...

если квартиру дало государство на семью,то считаю честным когда выросли дети, продать эту квартиру и разделить на всех поровну и каждый идёт и живёт (на съём, покупает то на что хватит, вложется в ипотеку).
А не родители захапали всю квартиру,а вы идите живите самостоятельно.
Не надо было рожать
Что думаете?
Плекаю думи• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Ага конечно, работали на предприятиях не обязательно много лет, дали квартиру, и тут же предприятие развалилось.
Ага прям по 30 лет работали чтобы квартиру получить
В то время, когда давали квартиры, предприятия не разваливались. И да, работали по много лет на одном месте.
Вам по идее уже много лет, а вы рассуждаете как капризный подросток
автор Кундалина • 09 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да я так и поняла ) что трижды надо думать, прежде чем рожать детей. И потом как их воспитывать. А то реально вырастет такое, что сам ничего заработать или получить не может (сейчас ведь тоже квартиру можно получить на госслужбе, у меня подружка двушку на академгородке получила), и будет смотреть это дите на меня как на зажившуюся обузу, выпихнет меня в гостинку или там в дом престарелых.
Всегда надо думать прежде чем рожать
всемВсёИмного• 09 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
Автор, я так понимаю детей у Вас нет по каким-то причинам...
Потому что нет жилья , куда детей . Им потом еще жилье нужно будет отдавать 🤦‍♀️
автор Кундалина • 09 декабря 2024
Ответ дляПлекаю думи
Не много лет и разваливалось, но не все
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Им 4 дали на детей, без жили в общаге,как вы читаете?
Їм на двох однушку дали. Чим ви читаєте?
4 кімнати на 2-х дітей не давали. Якщо не вигадка, то там явно туберкульозник був. То лише на них окрему кімнату давали. А на 2-х дітей двушка, максимум трьошка.
Г@Л@В@ломка• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Всегда надо думать прежде чем рожать
Це точно. І часом таких Кундалін краще на кропиву висцяти
Lacrimo• 09 декабря 2024
Воєнним давали 4 за 2 одностатевих. Ще на початку 90. Інших не скажу, за воєнних знаю на прикладі декількох знайомих сімей. Чоловіка батьки отримали однокімнатну на 2 одностатевих. Але там більше рахували по площі чим по кімнатах. Це завод в 94. Потім ще вибив одну квартирку 3 кімнатну в завода , по причині малої площі і 2 дорослих синів. Це уже в 2010+ році.
Допоможіть знайти• 09 декабря 2024
Ответ дляТворог для розжига
Думаю, что с вашим образованием родители маху дали. Как писать грамотно - так сложно, а как квартирный вопрос решать - так пожалуйста. Прямо как Шариков - взять все и поделить!
унас тих Шаріків по саме нехочу.., в 19 он баригу хотіли розбарижити.. Пам’ятаю таких, хто навіть підраховували ,скільки отримають.

так що у нас бажання халяви - то вологі мрії жлобів.,що не хочуть самим вкалувать,щоб чогось добиться в житті.
Не цілуюсь з бодуна• 09 декабря 2024
Ответ дляLacrimo
Ого, я думала после 1991 уже не давали. Моим которая 4-х комнатная, это было аж в 1960 году
Метровий сантиметр• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так родителям давали площадь с учётом и на детей, дети имеют право
А сколько Вам лет, деточка?
Пойдите и тоже попросите у государства квартиру. Вы же работаете?
Или до сих пор на шее родителей сидите и халявной квартиры ждёте?
Так всё, шара закончилась.
автор Кундалина • 09 декабря 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
А сколько Вам лет, деточка?
Так всё, шара закончилась.
Так шара закончилась
Не цілуюсь з бодуна• 09 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ну по вам то видно что туберкулёз головного мозга
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ой бляха, начинается. Вы мне будете рассказывать что моей семьи не существует, рукалицо мать его. Мой дед работал в управлении железной дороги, мне виднее что у меня в семье кому дали. Идите к черту.
🤣 ну так ви б з цього починали)) що за хабар отримав 4-кімнатну. А не казочки розповідайте.
младокошкина• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
имеют право.у меня так.сейчас продаю квартиру,где приватизация на меня и сына.
деньги пополам и пусть живет как хочет.
всемВсёИмного• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так шара закончилась
Есть другие шары 🎱 и возможности ! Ищите , например разводить мужчин на деньги 🫰 ну или работать как минимум , там тоже деньги дают .
Крию матом страшно• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
так дети, когда выросли - уже взрослые, идут и зарабатывают
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
В утробе
На тих, хто в «утробЄ» житло не наділяли. Це я 100% знаю
Так шо ви точно тоді в прольоті.
Метровий сантиметр• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так шара закончилась
Да, родители квартиру ЗАРАБОТАЛИ. Стояли на очереди на работе и получили. Тунеядцам квартиры не давали.
Вот и Вы пойдите заработайте.
Педиатор_я• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так шара закончилась
Так вы с родителями живёте или отдельно? Родители помогают сейчас или Вы им?
Хата на мати• 09 декабря 2024
Ответ дляПлекаю думи
да...тогда города застраивали и давали людям жилье от предприятий! сейчас люди вообще жилье потеряли ...куча домов а жилье получить тот еще квест..
Пригаю-цибаю• 09 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Мы в 2014 году купили квартиру у семьи, которую они получили от организации. Там в нулевых годах (Киев) у мужика был выбор: или он работает на работе с нормальной зарплатой и они копят на квартиру или иппотеку, или он идет на минималку за копейки, но там сразу давали жилье, которое через 12 лет уже становилось собственным. Вот так они и выбрали второй вариант. Пришлось жене работать на нормальной работе, а мужу бюджетником на копейках ради жилья. В итоге оно перешло им собственность через 12 лет.
Не цілуюсь з бодуна• 09 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Какой хабар? Вы подтвердили диагноз вам выше) Мой дед ненавидел всех взяточников и кто использует должность в своих целях. Поэтому при должности начальника отдела не имел даже нормальной дачи, в отличии от коллег, которые особняки выстроили
Педиатор_я• 09 декабря 2024
Как родителей здоровье?
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Всегда надо думать прежде чем рожать
І це правда. Жаль ваші батьки це поздно усвідомили.
Lacrimo• 09 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Свекрам взагалі бесплатно обійшлись вони! А моя мама в 94 теж дали викупити в держ організації в новобудові зі знижкою 30 % і під безпроцентне розтермінування. Віддавала десь до 10 років. Давали, і зараз , повірте дають, треба тільки знати де і ким треба працювати. До прикладу, впо з 14 року , в наступних роках дарували ( умов всіх не знаю). Не всім, але частині давали.
Хата на мати• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Всегда надо думать прежде чем рожать
вы поругались с родителями...? да в 40 плюс это тяжелее чем в 16...ну что ж - можете еще поехать в Германию пожить в лагере а там может и однушку дадут или в Ирландию - там номер гостиничный с общей кухней
Педиатор_я• 09 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Так шо ви точно тоді в прольоті.
Кстати да давали только на тех кто уже был, без учёта тех кто в утробе
Зараз все скажу• 09 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну звісно не давали. Але були хитрозроблені які могли тещу чи свекруху до себе приписати, отримати квартиру і виписати. Мабуть її одні з тих хитрозроблених ’інтелігентів’
Отец вообще эту трёшку получил только потому что уже почти 20 лет стажа, это были последние дома новые строящиеся. Ещё и не хотел сначала, но директор уговорил. Была бы двушка, в которой до этого жили 5 лет. А до того вообще 10 лет в коммуналке родители жили, 12 даже, 8 лет в комнате с 1 ребёнком, а потом ещё 2 года с двумя детьми в комнате 8 квадратов
Не цілуюсь з бодуна• 09 декабря 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Понятно. Не думала что в наше время такое ещё было, спасибо что поделились)
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Та ви вже написали. Дідо хабаря дав і отримав. Не простий робітник же, який отримує те, що дають, бо може в прольоті бути, якщо відмовиться.