Кундалина• 09 декабря 2024

Если квартиру дало государство на семью, то честно, если...

если квартиру дало государство на семью,то считаю честным когда выросли дети, продать эту квартиру и разделить на всех поровну и каждый идёт и живёт (на съём, покупает то на что хватит, вложется в ипотеку).
А не родители захапали всю квартиру,а вы идите живите самостоятельно.
Не надо было рожать
Что думаете?
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляЧемна панночка
фото
Вибачте, це шо, квартира без кухні?
Перезагрузка• 09 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
А самі де жити стали?
Ну может вы не поняли с первого раза))
Сами стали жить в однушке, вторую отдали одной сестре и деньги на однушку второй.
Просто красавица• 09 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так родителям давали площадь с учётом и на детей, дети имеют право
Не имеют права, родители работали в таких условиях, что квартира и есть можно сказать, их труд. У Вас сейчас есть возможность заработать
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Ну может вы не поняли с первого раза))
І де це у вас написано?
«Наши родители разменяли трешку на две однокомнатные и одной сестре отдали эту квартиру, а второй эквивалент в деньгах»
Перезагрузка• 09 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
І де це у вас написано?
Эээ... Две однушки и плюс деньги на однушку, что тут непонятного.
Перезагрузка• 09 декабря 2024
Ответ дляПросто красавица
В каких, простите, условиях? Мои родители, например, в отличных условиях работали, в теплых кабинетах.
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Все. Це вони фактично на 3 однушки трьошка розміняли? Диво дивне.
автор Кундалина • 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Может с доплатой
Перезагрузка• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Диво дивное, что вам нужно третий раз объяснять))
Родители нашу трешку разменяли на две однокомнатные. В одной стали жить сами, вторую отдали одной дочке, второй дочке отдали деньги на квартиру, скопленные ими.
Обмен 3=1+1, это обычный обмен без доплат, его совершали через обменное бюро.
Аноним_• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В недвижимости главное - локация!) Если квартира в центре, большой площади и в хорошем доме ,то вполне возможно разменять хоть на несколько где-то на окраинах ....
Чемна панночка• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Яка прєлєсть))).
А якби 5-кімнатна була то також би отримав бо перший в черзі🤣
Ні,не так. Він по закону мав право на 4 кім. Якби перед ним стояли люди з таким самим правом, то отримала та людина. Доречі, мої батьки 10 років чекали трикімнатну , для них 4 кімнатна стала приємною несподіванкою. Я розумію , що це форум. Але оці ваші смайлики...
Я пам´ятаю , як батьки чекали. Як батька відкидали назад в черзі , як отримували ті, хто став в чергу набагато пізніше , а він ні. Як чекали здачу кожного будинку , ходили , дивились і нічого не отримували. Як мама сварилась , що тато відмовився від 2кім., бо ми жили вчотирьох на 12кв.м. і чекати ще рік, два і вона була рада і 2кім.Як нарешті прийшли додому з тим ордером, як раділи.Вам смішно, це ж просто форум.
Чемна панночка• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Вибачте, це шо, квартира без кухні?
Кухня біля входу.
Сільський ансамбль• 12 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Да 40+, 50+
пора уже своим детям заработать на квартиры.
20 лет-то понятно,а 50 + -то большая часть жизни позади и теперь эти престарелые дети хотят выжить стариков.
Сільський ансамбль• 12 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какие нахрен дети? Те дети выросли 30 лет назад и уже сами деды и бабки. Ну минимум под 50 им. Сами уже должны были на жилье заработать, а не сидеть с родителями, которым за 70, в родительской двушке-трешке.
Какой размен нахрен? Тут родителям компенсация нужна, что у них на шее это дите 50 лет просидело.
правильнее не скажешь)
Сільський ансамбль• 12 декабря 2024
Ответ дляКундалина
Так они сами это детя родили
Вы инвалид,Вас до пенсии должны няньчить? Или пуповину забыли перерезать?Я еще такого треша не видела.
В 50 лет нихрена не заработать так еще и на стариков наезжать.
Сільський ансамбль• 12 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
Автор Вы женщина или мужчина свои дети уже есть?) просто интересно
походу уже и внуки ,раз 50+
дитятко хочет отдельно жить
Сільський ансамбль• 12 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
так займитесь этим вопросом - ищите делите разъезжайтесь - но сейчас не то время - трешку на три хорошие однушки не поменять ...
и на две однушки тоже не поменять