МастерЮля• Изменено 09 декабря 2024

Налоги. Огромные налоги на все, а все еще должны нашему государству

Первый раз приобретаю недвижимость. В шоке от цен на налог, да это не проблема +- 3500$ при стоимости жилья в 100.000 $. Но 1% держ мито и пенсионный фонд 2000$ +доп расходы, договора,оценка
за все везде платишь, всем все равно должен, а тебе дуля с маком, трудись и оплачивай образование и медицину сам, если хочешь чего-то в жизни) Понятно в других странах так же, но все же, этому хоть какой-то предел должен быть.
Подумайте, сколько ОГРОМНЫХ налогов мы платим с абсолютно любой покупки и услуги
А еще их поднять хотят. Сказали с 2025 цены на оформление недвиги поднимутся гораздо выше
Пузата Хата• 09 декабря 2024
Ну да, везде за все надо платить
Сиренькая• 09 декабря 2024
Не прибедняйтесь. За все вы не платите.
Налоги есть во всех странах, и на шару ничего не раздаётся
Гірчинка• 09 декабря 2024
А у вас прям официальная оценка 100 тыс уе? Или это чтоб тему приукрасить, а по факту 20 тысяч гривен?
автор МастерЮля • 09 декабря 2024
Ответ дляСиренькая
Не прибедняйтесь. За все вы не платите.
с каждой покупки в магазине 20% ПДВ, с каждой официальной услуги налог государству.
Стараюсь все официально оплачивать, эти деньги не все идут продавцу\врачу\учителю и тд
автор МастерЮля • 09 декабря 2024
Ответ дляГірчинка
официальная оценка по факту
а как иначе? мы это даже не обговаривали
Альфасамка• 09 декабря 2024
раби почали шось підозрювати?
Альфасамка• 09 декабря 2024
Ответ дляМастерЮля
стараюсь лише неофіційно і валютою.
Альфасамка• 09 декабря 2024
Ответ дляСиренькая
Не прибедняйтесь. За все вы не платите.
мені шари не треба, лиш би своє відбити
Тётя Хрюша• 09 декабря 2024
Наоборот, у нас налоги на недвижимость и ее переоформления совершенно адекватные.
автор МастерЮля • 09 декабря 2024
Ответ дляТётя Хрюша
пока 2% выходит
держ мито и пенсионный
дальше больше будет, как в других странах - не знаю
Тётя Хрюша• 09 декабря 2024
Ответ дляМастерЮля
пока 2% выходит
держ мито и пенсионный
Там, где я живу, надо платить каждый год 1,4% стоимости недвижимости. Это кроме оформления.
175см55кг19лет (она)• 09 декабря 2024
Поперше, підвищення податків, це ви винні тим хлопцям що вас зараз захищають.
Освіта бескоштовна.
Медицина доступна і бескоштовна на дуже високому рівні.
Гага Газу• 09 декабря 2024
Это везде так, коммунизм закончился.
RealMan• 09 декабря 2024
Проблема не в налогах, а в том что эти деньги идут панам. Если граждане нормальных стран выходя на улицу видят куда идут их налоги, то крипаки довольствуются картинкой из телемарафона (кстати, финансируется из налогов)
Стопясят раз обсуждала• 09 декабря 2024
в 2025 поднимут все тарифы ещё на 50%, правительство обязалось МВФ
автор МастерЮля • 09 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Освіта бескоштовна.
ну видно, що вона у вас беСкоштовна
Лунтик-паунтик• 09 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Освіта бескоштовна.
Вибачте, а де безкоштовна медицина? Чи можна адресу. Бо другий тиждень свекруха лежить з інсультом, районна лікарня, то 3000-4000 тис кожного дня на ліки і і кармани, бо не підійдуть
Мальовнича даль• 09 декабря 2024
Ответ дляТётя Хрюша
не підказуйте
В кого тако було• 09 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Освіта бескоштовна.
Вы в порядке?
Медицина бесплатная??????. Качественная????вы не в себе!
Не дай Бог получить вам такую качественную медицину со словами:’....а зачем вам трехмерное измерение опухоли-все равно он умрет...’
Образование бесплатное?????...
Блд. Даже сквернословить не буду.К доктору вам!
Істеріомама• 09 декабря 2024
Ответ дляМастерЮля
пока 2% выходит
держ мито и пенсионный
Автор, вы в курсе что если первый раз покупается жилье, то 1% пенсионного не взимается?
Если соберете соответствующме доказательства по первой покупке, то у нотариуса при сделке можно сразу не платить.

У меня не получилось собрать документы перед сделкой, поэтому пришлось потом через суд возвращать этот 1%.
тогдалия• 09 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Освіта бескоштовна.
Я нікому нічого не винна! Медицина безкоштовна, але хабарі беруть яж очі світяться
Мудрецыха мира• 09 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
раби почали шось підозрювати?
Не, ещё следующий год нужен для окончательного прозрения 😂
автор МастерЮля • 09 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама

как соберем, с оккупированной территории были + муж военнообязанный, особо не насобираешься
Блискавка• 09 декабря 2024
Ответ дляТётя Хрюша
15 тыс грн дарственная. За что? Родители сами строили, сами покупали материалы.
Тётя Хрюша• 09 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
За что люди платят налог на недвижимость в принципе? Они сами свои дома покупают или строят. Ни за что. Как и любой другой налог. Платят потому что такой налог есть в государстве, в котом они живут.
175см55кг19лет (она)• 10 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Не давайте хабарі
тогдалия• 10 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не давайте хабарі
Я где то написала что даю хабарі? Читать научитесь внимательно!
175см55кг19лет (она)• 10 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Ви написали що беруть. А це означає що ви в цьому впевнені, у вас брали. Або те що ви тро-ло-ло, яке не відповідає за свої слова.