Як міряти?• 09 декабря 2024
Кто-то принимал сантеферру при нормальных показателей В12 и В9?
Но при низком железе. Можно ли при нормальных показателях,принимать данный препарат ради одного железа ?
Какой уровень общего белка у вас?
При низком белке (ниже середины референса) прием препаратов с железом противопоказан.
Если белок высокий, это еще не значит что бы им действительно обеспечены. Возможно повышен на фоне воспаления, поэтому смотреть белковый обмен полностью, учитывая поступление и усвоение и маркеры воспаления
Як міряти?
• 09 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Какой уровень общего белка у вас?
Белок общий у меня 78.85 , в пределах нормы, белковый обмен тоже ок,если вы про мочевину,бирулин и прочие показатели, а вот ферритин низкий, вся панель связанная с железом тоже в норме, и витамины в12в9 тоже ок.