Приму в дар• 09 декабря 2024
Девочки, я не выруливаю....
Девочки, знаю, что таких, как я, с похожими проблемами и состоянием, сейчас очень много. Как выруливаете? Какими мыслями себя держите в руках? Я на постоянных качелях((( Иногда смотрю на проблемы других и понимаю, что я еще в шоколаде. А иногда.... просто не могу выбраться из под груза проблем, которые меня давят.
Жилье в оккупации, вернуться туда не могу, я с двумя детьми вкалываю в Европе. Когда у детей все хорошо, то и у меня крылья вырастают. Но как начинают болеть и мне просто хочется сдохнуть(( Вопрос в том, что у меня не хватает моральных сил это вывозить. То есть проблемы все решаемые, но мне они кажутся просто непреодолимыми....
К примеру... сегодня ночью малой было плохо, очень, болел желудок, часов через 5 начало тошнить, расстройство. Я все это время давала лекарства, они не помогали. под утро уснули. Скорая в таких случаях не приедет, это надо вызывать такси и ехать в столицу в неотложку. Я не поехала... просто не хватило ночью сил( Не хотела ночью там сидеть, надеялась ,что лекарства скоро помогут. В 5 утра мне надо было ехать на работу, но в итоге я не поехала, отпросилась. И страшно ,что я такая никудышняя мать, и в такие моменты посещают мысли вернуться домой (хоть это и невозможно, сын не пройдет фильтрацию).
Впереди полная безнадега просто. Как жить?
Приму в дар
• 09 декабря 2024
испугалась, что вдруг аппендицит.. и все равно не поехала в скорую(( сейчас ей лучше
Приму в дар
• 09 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
Я бы в приют сдала лучше, бедный ребенок
себя сдайте
сою не люблю• 09 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
Лучше себе заберите?
А не, у вас обстоятельства ? Только поквохтать и горазды, а у самой в боку кольнет - сразу спихнете детей бабушкам-дедушкам ) знаем мы таких
Приму в дар
• 09 декабря 2024
Ответ дляcandy07
В мене чоловік на фронті, давно, а тиск от зараз жахнув 160/90.
Це вперше так- каптопрес випила, лежу. Сюди зайшла відволіктись....двоє дівчат ..10 і 7 років,
+ робота....
Я в Україні..не витягую, і від цього дуже страшно
+ робота....
Обнимаю вас. Я не знаю вообще, как жить нам всем - и кто выехал, и кто остался(
Оно само купилось• 09 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
Ваши дети вас и сдадут. На старости
Не рахую, а вважаю• 09 декабря 2024
Автор, не драматизуйте. У всіх людей буває отруєння. Зрозуміло, що вам болить але це точно не кінець світу. Поїть дитину. В Україні так само ви будете пахати тільки ще не буде світла по 6-8 годин, аренда фантастична і купа ризиків. Ви гарна матір, заспокойтесь і видихніть. Менше вимог до себе.
Не рахую, а вважаю• 09 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
У вас неадекватна оцінка прочитаного.
Накладні мюслі• 09 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Що значить син не пройде фільтрацію?
то и значит. Дом же в оккупации.
Приму в дар
• 09 декабря 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Дякую. Так, іноді мене відпускає. Себе заспокоюю. Я заробляю, арендую житло, маю відпустки, мої діти в спокої, в теплі, все мають... ЖИВІ!! Але.. ця тотальна безнадьога, а що далі??(( я одна, всі родічі, друзі по всьму світу, никого поряд, діти хворіють, дома сидять в гаджетах. я з усіма проблемами одна(((
Приму в дар
• 09 декабря 2024
Ответ дляcandy07
І я вас обіймаю... відчуваю Ваш біль. Ви хороша мама і хороша людина, хай Вас Бог береже...бо тіки він бачить як то все важко тянуть
Приму в дар
• 09 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Так и живем, поддержки ни от кого нет и не было 🤷♀️ #детищастье
дети - действительно счастье для меня. без них я бы не выбралась, они мне очень помогают на моем пути. но ответственность за них то на мне.... Не все женщины могут коня остановить( а я хотела бы уметь.
Не рахую, а вважаю• 09 декабря 2024
Ответ дляПриму в дар
Ви не одна. У вас двоє діток, плани мають бути і перспективи для дітей. Це важливо. Все у ваші голові і настрій також. Попийте якогось заспокійливого, виспіться і живіть спокійно. Все буде добре.
Ща как дам• 09 декабря 2024
Ответ дляПриму в дар
Живіть сьогоднішнім днем, без думок що буде і як буде потім. Як буде так буде,ви цього не зміните. Радійте що маєте роботу, житло, тепло, світло і не голодно
Не рахую, а вважаю• 09 декабря 2024
Ответ дляПриму в дар
Ви вже це робите. Вивезли їх, влаштувались на роботу це немало.
Приму в дар
• 09 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Що значить син не пройде фільтрацію?
Вы знаете, что такое фильтрация в Шереметьево? Он горячий подросток и не сможет говорить то ,что там надо говорить. да и я понимаю ,что детям там не жизнь. хоть и дом там у нас сохранился.
Приму в дар
• 09 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
когда они не болеют, то этим и держусь.
Приму в дар
• 09 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
А в какую столицу вам надо ехать?
мы живем возле столицы. в моем городке нет неотложной помощи, только небольшая дневная поликлиника
PORKA• 09 декабря 2024
Ответ дляНакладні мюслі
то и значит. Дом же в оккупации.
Догнала. І не подумала одразу, що повернутися в свій будинок. Думала повернутися в Україну і тут орендувати на неокупованій. Вже думала наші ввели якісь ´покращення´.
Автор, ви гарна мама, яка попіклувалася про майбутнє дітей. Всі діти час від часу хворіють. Це нормально. Моєму старшому 11, жодного разу з ним ніхто не сидів, навіть при наявності родичів поруч. І да, якщо 3 ночі підряд не спати, то свій імунітет теж сідає. Шукайте радості в дрібницях. Наприклад поставте вазочку і в неї скидайте папірці з тим, що у вас гарного склалося за рік. От побачите, їх буде багатенько
Я-ваш шанс• 09 декабря 2024
Ответ дляcandy07
Що ви мелете? Люди, ви ж жінки.... якийсь так, повага, підтримка ж має буть....
Это не люди
Уравнобешенная• 09 декабря 2024
Я сама з двома дітьми вже 5 років.
Меншому був рік як розійшлась з чоловіком.
Сприймала всі дитячі болячки як марафон.
Спокійно.
На цій клятій війні втратила брата і марафон тут не допоможе вже.
Я в якісь жорсткій депресії і просто ненавиджу цей світ і людей...
Спокійно.
Приму в дар
• 09 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
А до столицы сколько км?
если на такси, то ехать минут 40 до ночной больницы