Послушная• 10 декабря 2024
Подросток. Моих сил больше нет. Я пожертвую цветком, но это будет конец
Я уже не могу просто. Дочь, 14 лет, переходной возраст. Всё нормально, когда с ней Вась Вась то всё хорошо, только против шерсти, повысить голос либо немного накричать по делу, сразу психи и всё в разнос. Сейчас начала разговаривать за плохое поведение в школе и завтра ещё собрание ( 8 класс), она снова начала всё трощить в квартире. Сил моих нет уже. Воспитываю одна.
МеняАЖтрусит• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Завтра собрание в школе, она говорит не иди там нечего делать. Я сказала что пойду специально отпросилась с работы, ведь не была совсем на всех собраниях. И тут понеслось…
Ну скажут вам что она курит / прогуливает / материться .. конечно сходите .
Их нельзя гнобить , но и спускать тоже .
Держите спокойно и крепко ну поводке .
Там гормоны скачут . Но вы же старше и умнее .
Держите спокойно и крепко ну поводке .
Ms. Iphone• 10 декабря 2024
Ответ дляЗалізна пані
А, взагалі , неправдоподібне фото.
Якщо просто скинула вазон, то він би так не розлетівся.
Якщо в шалі його шарпала, то він би був більше знищений , а пластик погнутий. От уявіть, ви мега злі . І тут той білий пластик. Невже не хочеться його повністю знищити, а не залишити таким цілим?
Ну і замала сама посудина на таку велику рослину.
Тренуйтесь ще .
Хоча, для місцевих декретчиць і так піде.
Тренуйтесь ще .
Я ще такої жорсткої параної тут не бачила))))
Освічую темряву• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Так и лежит мой любимый цветок. Сказала что бы убирала. Пока что ноль реакции.
Ремень
Кринжова баба• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Я пыталась сделать всё, уж поверьте. Её категорически не привести к психологам и психиатрам, снимала на видео и показывала психиатрам, они там такие страшные препараты назначили, что я побоялась давать
Не выдумывайте. Ни один адекватный психиатр не назначит лечение по видео, без личной встречи и осмотра
Кринжова баба• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Да и не было особо за что наказывать, была почти идеальный ребёнок.
И какой диагноз ей поставили? Интересно, потому что в подавляющем большинстве случаев у проблемных в плане психиатрии подростков все идёт с раннего детства. Расстройств, которые дебютируют только в подростковом возрасте, не так много
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2024
Автор, це підліткові гормони. Прочитайте книжку з психології підлітків. Це вилікується. 15-річчям.
Oksania_mama• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Видала.
Психофизиология представляет собой область междисциплинарных исследований, находящуюся на стыке психологии и нейрофизиологии. Изучает психику в единстве с её нейрофизиологическим субстратом — рассматривает соотношение мозга, эндокринных и нейрохимических систем и психики; роль биологических факторов, в том числе свойств нервной системы, в выполнении психической деятельности.
В некоторой степени психофизиология позволяет преодолеть проблему психофизического дуализма (психофизическая проблема), устанавливая корреляции между определёнными психологическими и физиологическими параметрами, рассматривая психическое как продукт деятельности головного мозга.
Вот второе предложение у меня вызывает много вопросов. Потому меня психофизиология не впечатлила.
ВАС не впечатлило, потому что вы не поняли, но виновата психофизиология?)
Освічую темряву• 10 декабря 2024
Ответ дляКринжова баба
Я бы назначила сертралин 100 мг и алпразолам 0.5 3 раза в день.
Ондатрова шуба• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
100 раз говорила
Может, она согласится пойти к психотерапевту? Уговаривайте, либо предложите пойти на бокс (кикбоксинг и т.п) чтобы снизить степень агрессивности. Также присмотритесь, у дочери какие глаза ( тьфу, тьфу, надеюсь, это просто гормоны)
Ондатрова шуба• 10 декабря 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
От курво мале! Скажіть - після 11 класів упіздеш з моєї квартири! Заробляти собі будеш на скільки мозгів хватило школу закінчити!
А вот никто не обещал, что ребенок будет покладистый и беспроблемный…. Мама взрослее, надеюсь, умнее, надо искать подход
Ондатрова шуба• 10 декабря 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Що вона накоїла по поведінці в школі?
Ага, вы еще о ее оценках спросите
Лепешечка• 10 декабря 2024
Ну я тоже в детстве кидала вещи и била посуду. Причина - воспитывалась бабкой, у которой было только ее мнение и неправильное. Я не могла решить ничего - во сколько встать/лечь. когда и что есть, что носить, какую стрижку делать, где учиться (бабка решала что мне надо перевестись в гимназию из школы. после нее в лицей - я молча шла и сдавала экзамены). Открывать холодильник без спроса нельзя - ’ты туда ничего не положила’. Сладкое подаренное мне она отбирала и выдавала по кусочку, чтоб протянуть. Сама не покупала. Денег никогда не давала, ессно, т.к. жили бедно. Что из игрушек мне дарили нового - я молча несла ей, потом она это продавала. Мать меня оставила у бабки в 4 года, иногда приезжала ко мне, были ссоры, драки. Била так, что я с фингалами в лицей ходила) Девки давали косметику, я замазывала.
Била посуду, орала, кидалась на них, чувствовала себя как в тюрьме. Сейчас 37, ненавижу всех, одинока. Желаю матери умереть самой мучительной смертью.
Это к тому, что подноготную нам не скажут и у многих есть причина кидать вещи. Даже у ’отличницы’ что училась ’в лицее’.
Джавеліна• 10 декабря 2024
Я бы этот горшок мгновенно метнула ейив бошку. Подростки трусливые(да и вообще люди) ели они знают, что физически получат отпор- не станут так делать. Только реально люди с психическими заболеваниями крушт все вокруг а норма в состоянии тормозить себя.
Ответ дляДжавеліна
вы мать и мгновенно метнули бы горшок в голову своего ребёнка? вы не в норме и не умеете тормозить себя? вы человек с реальным психическим заболеванием? а если бы знали, что ваш ребёнок даст отпор и метнёт в ответ вам в голову мебель, то вы бы не стали так делать?
Сладко-соленая• 10 декабря 2024
урежьте всё что можно.
из еды -суп, каша, денег только на необходимое,никаких подарков и на НГ в том числе.
пригрозите, что вам придется сходить в полицию, к инспектору по несовершеннолетним и заявить о ее хулиганстве.
ответственность наступает с 14 лет.
хватит церемоний.
сочувствую вам.
ответственность наступает с 14 лет.
хватит церемоний.
сочувствую вам.
Анонимушка• 10 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
урежьте всё что можно.
ответственность наступает с 14 лет.
хватит церемоний.
сочувствую вам.
ответственность наступает с 14 лет.
хватит церемоний.
сочувствую вам.
В полицию к инспектору заявить о горшке? Вы прикалываетесь?
Сладко-соленая• 10 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
автор пишет,что были и другие случаи снятые на видео или фото.
прикалываетесь здесь вы.
Анонимушка• 10 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
прикалываетесь здесь вы.
Авторка много чего тут панаписала, как и остальные педагогини, которые советовали бить и лишить всего.
Сладко-соленая• 10 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
не, целовать в попу, как младенца.
с этим же надо что-то делать.
может автору надо держать себя в руках и не ’волати щосили’, уважая в дочери человека, решать проблемы спокойным голосом.
там и так не всё хорошо, в психическом плане, с ребенком.
с этим же надо что-то делать.
Анонимушка• 10 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
не, целовать в попу, как младенца.
с этим же надо что-то делать.
У подростка проблемы. С этим надо что-то делать. Тут предлагают бить и наказывать.
Вот представьте, что у вас депрессия, нервный срыв, вы дома расколотили тарелки, а муж вас не выслушал, не помог, а избил. Красота, правда? Все по заветам местных специалисток.
Простецкая• 10 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
урежьте всё что можно.
ответственность наступает с 14 лет.
хватит церемоний.
сочувствую вам.
ответственность наступает с 14 лет.
хватит церемоний.
сочувствую вам.
Знаю таких що і це не допомогло
ОноВамнадо• 10 декабря 2024
Ответ дляЛепешечка
У меня родная мать продавала подарки мои ,а стрижка наконец-то в 9 классе была ее личным оскорблением,и да,я умница отличница
С родственниками особо не общаюсь
Ждун с Нибиру• 10 декабря 2024
Ответ дляЗалізна пані
А, взагалі , неправдоподібне фото.
Тренуйтесь ще .
та ладно вазон, а психіатр, який призначає лікування ’страшними препаратами’, не бачачи пацієнта, як Вам? ’психіатр сказав пити гідазепам’ - новий анекдот троляк
Цукрові вишні• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Маман пожинает плоды своего воспитания. Собственно, это одна из причин, из-за чего у неё и нет мужа
Позбавляйтеся від совкової безтактності і бичества
Цукрові вишні• 10 декабря 2024
Ответ дляВельми шановна
значит била по почкам, а не по попе. отбить почки через задницу невозможно.
Вже ніхто не дізнається як вона била, бо то була її версія
Твоя подружайка• 10 декабря 2024
Ответ дляМerida
Даже больного ребёнка?
Навіть хворі психічно не такі і хворі. Вони добре розуміють силу. В психлікарні на раз два таких заспокоюють.
Задолбулька• 10 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это совсем ненормальная ситуация. Я думаю, что самой изменить её Вам будет непросто, ищите помощь психолога, который работает с родителями подростков и консультация детского психиатра вероятна тоже нужна.
Какой нафиг психолог. РЕМНЯ всыпать так чтобы ссалась. У нас психологов не было, а этим куда уж там психологов подавай, уже на голову сели от безнаказанности
Задолбулька• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Верите, так хооооочется, не могу, просто не могу, меня в детстве очень били, я сказала что своего ребёнка пальцем не трону
Сами виноваты в сложившейся ситуации. Надо было ремнём сечь бещщадно. Теперь получайте распишитесь