Послушная• 10 декабря 2024

Подросток. Моих сил больше нет. Я пожертвую цветком, но это будет конец

Я уже не могу просто. Дочь, 14 лет, переходной возраст. Всё нормально, когда с ней Вась Вась то всё хорошо, только против шерсти, повысить голос либо немного накричать по делу, сразу психи и всё в разнос. Сейчас начала разговаривать за плохое поведение в школе и завтра ещё собрание ( 8 класс), она снова начала всё трощить в квартире. Сил моих нет уже. Воспитываю одна.
Сижуревувшоке• 10 декабря 2024
Був етап вседозволеності який ви пропустили.
В шоколаде• 10 декабря 2024
Ответ дляВишиванка
Ну,я с вами согласна. Но на практике ,со своим ребенком- ничего не могу сделать. Вот сегодня вызывают в школу. Дети сейчас растут не в нормальных условиях, хочется им немного скрасить жизнь, чем можешь,раз повлиять на обстрелы не в состоянии. Да и взрослые невыспавшиеся, нервные,раздраженные. Срываются на детях.
а меня удивляют учителя, зачем вызывают родителей?у вас ребенок плохо ведет,а не у меня дома, ну так вызывайте психологов, разговаривайте сами...зачем родителей
Вічний двигун• 10 декабря 2024
У меня бы после такого, жевала бы она эту земельку. А вы и дальше продолжайте гладить.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Сейчас не буду искать диагноз, но типа нервоза. Один психиатр сказал что нужно давать гиидазепам , я побоялась
Троляка.
Рубаю олівлє• 10 декабря 2024
https://www.facebook.com/share/p/14vK3BQ1sp/
В тему
Голубец• 10 декабря 2024
Теперь только переждать пока повзрослеет. Раньше надо было воспитанием заниматься.
Как наказание - никаких карманных денег и подарков. Цветок обязательно себе новый купите.
Кашка-маняшка• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
100 раз говорила
Изучала область профессионально и много работала с детьми.. все дети способны быть послушными! Это предисловие на всякий случай..
1 ВЫ за 14 лет не научились говорить ТАК чтобы Вас слушался единственный ребенок?
2 по фото: это она так все рушит когда ей что-то не нравится? Это дно...
Причина в Вас, вам это не понравится.. но это факт. Надо быть родителем, а не прислугой/овцой/мямлей.. которая все пустила на самотек... В ребенке нужно воспитывать человека, а не истеричку которой вытирают попку, подносят, угождают и выполняют.. а чуть что не так - битье всего вокруг. Я только зашла в тему (пардон! не все прочла) но фото = дно
Меломанка Маланка• 10 декабря 2024
Ответ дляВ шоколаде
Если учитель еще вызывает в школу, ему не пофиг на то как ваш ребенок ведет себя в социуме. Учитель потерпит. Ему всего 3 часа в неделю)) а вам потом с этим ребенком жить)
Мerida• 10 декабря 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мама то шукає шляхи але що ви пропонуєте, гепнути сковорідкою по голові і потягнути до лікаря, це ж не маленька дитинка, коли взяв на руки і поніс. Люди у яких проблеми з психікою, алкоголем абсолютно не схильні визнавати, що у них проблеми.
Вызвать врача на дом. У психиатров есть выездные консультации. Предварительно описав домашнюю обстановку
Кашка-маняшка• 10 декабря 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Современные яжемамки из кожи вон лезут, чтобы дать деткам самое лучшее и усадить их себе на шее, нарушив извечную иерархию, заложенную природой, в которой детёнышам отводится определённое место. Теперь пожинают плоды. Щас яжемамки с потенциальными принцессами и лидерами меня заминусят)
+++ там еще хуже! Современные ’яжемамки’ как правило просто плодятся и ухаживают за ТЕЛОМ, в голову детям ничего не вкладывая. И растет тело.. лишенное разума, навыка думать, мыслить, быть человеком и человечным, уважать, ценить, беречь, быть взаимным.. Вырастает тело с дьявольской душой, бездушное, туповатое, наглое и жестокое. ПОтом все все это в форме ЯРОСТИ направляется на мамочку которая была овцой и локтями пинала людей мешающей ей растить своего монстра.. и тут та ’мать’ прозревает.. ой! А чаво так больно? А чаво это ее монстр добивает ее ногами? Он же раньше других бил и она радовалась.. а теперь ее уничтожает?
ЗАкон жизни: все виды агрессии всегда возвращаются к тому КТО ИХ ПОРОДИЛ.. те мать вырастившая жестокость от жестокости пострадает САМА! Вырастила бездушие = пострадаешь от него сама! Твоя дитятка вернется чтобы добить тебя за ошибки воспитания.. - это закон жизни! Потому что убогое воспитание (уход за телом и деградация детской души) это тяжелое нарушение и за это мать обязана заплатить... Таких ’яжематерей’ потом добивают их же дети..
Незнакомлюся• 10 декабря 2024
Моїй поки 13, але щось всі кажуть, що в 14 настають різкі зміни. Щось я вже насторожилася.
По темі: мабуть рефлекторно датаб по сраці за таке. Хоча я проти фізичного покарання але це реально занадто.
Красава-c9c6• 10 декабря 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
От курво мале! Скажіть - після 11 класів упіздеш з моєї квартири! Заробляти собі будеш на скільки мозгів хватило школу закінчити!
И я так с долькой. Вообще берега попутала, а мне тут на форуме пишут нельзя так
Не против• 10 декабря 2024
Ответ дляволосатое стекло
100%, тут такие комментарии пишут а я сижу и думаю ,у меня тоже 14 лет дочь,я 165 см она 172,я 55 кг весе она 67,сильнее и выносливее меня я физически не смогу ей надавать по сраке да и это странно в таком возрасте🤷‍♀️
Я мовчу про педагогічні аспекти. Але в деяких людей зовсім відсутнє самозбереження
Не против• 10 декабря 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Ще одна)
Будете старою, будуть у вас рефлекторно бить по ваші старечі сраці
В шоколаде• 10 декабря 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
а что сделает мама у которой нет ни педагог.ни психолог.образования?!на что учителя рассчитывают?что они отлупцуют своих детей,чтобы они тихо сидели на ее уроке?или пристыдят их в классе за плохое поведение?!
Инфотуфелька• 10 декабря 2024
За таку поведінку лишити всіх благ, грощу, подарунків мінімум на місяць. Потім буде думати. Пояснити наслідки, що буде свої проблеми вирішувати сама
В шоколаде• 10 декабря 2024
Ответ дляКашка-маняшка
а сколько вы вырастили детей?не все так как вы описываете бывает в жизни, не всегда сила может из человека сделать человека, и не всегда дети копируют модель поведения родителей, очень сильно влияет интернет на воспитание, поэтому раньше дети были душевней, спокойней и более поддатливей к ’дрессировке’ чем современные дети
очки_ннадо• 10 декабря 2024
агрессия уже пошла. Нет грани какой-то. Скоро начнет руку поднимать на вас. Тут однозначно психиатр нужен, терапия.
Звоночек• 10 декабря 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Після дев´ятого. ПТУ з гуртожитком, і хай освоює професію маляра-штукатура.
ничевока• 10 декабря 2024
Это не переходный возраст, это диагноз. Обратитесь к специалисту
Без QR коду• 10 декабря 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Не факт. У чоловіка мати, яка била його держаком від домашнього інвентарю і садист-батько,який в своїй молодості лупив його чим під руку попаде, залізним ланцюгом, наприклад. То чоловіку вже під 50 а він до сих пір бігає по першому поклику матері, а раніше і батька, поки той не помер.
Завжди купує щось смачненьке ’маманьку побалувати’, утримує її. Ні фіга до них жорстокість їхня не повернулася і ніхто не заплатив. Хоч у чоловіка купа шрамів від тих побоїв
Inconvenient• 10 декабря 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Обычная распущенность произрастающая из безнаказанности и вседозволенности, только и всего. В природе у матери детеныш на первом месте, но она понимает, что наказывать иногда необходимо, для его же блага.
Inconvenient• 10 декабря 2024
Ответ дляОдяг та сумки
нуу а вы ее вещи в замен потрощили? яб ее любимую кофту потрощила- и показала как это неприятно- если конечно это невпервой. А впервой- то предупредилаб, что за все действия- мы в ответе и в след раз бумеранг прилетит. У нас в семье так не принято- убрала она надеюсь? или вы.. если что у меня тоже подросток- позволяет себе иногда типа про себя сказать задолбала/достали- делаю вид что не слышу- когда перебирает- прошу чтоб контролировала свою речь...то мама может и ляща дать. Было дело раза 3 в 12лет( впервые треснула ее пару раз) ничего дошло что родители есть родители...
Да, разорвать ее любимую вещь и в детдом бы ее на один день. Сразу оценит.
Leka_Leka• 10 декабря 2024
Ответ дляБез QR коду
Бідні квітки( Сподіваюся що домашніх тварин в вас немає
гляньте на тарілочки в куточку.
Пластилин_Колец• 10 декабря 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ми таке своєму постійно говоримо, що якщо буде не поважне відношення до слів батьків, то 18 років на свої хліба, тоді згадаєш як було класно.
В 15 вже більше став задумуватися, бо 18 на горизонті близько. Поваги стало більше і цінує вже краще те, що роблять батьки
Метелик• 10 декабря 2024
До психіатра, і срочно.
Області пітьми• 10 декабря 2024
Все не читала…но ответы многих просто удивляют. «Она бы у меня уже этот цветок сожрала бы», «к психиатру ее» и т.д.
Вот честно, у вас у всех кто так отвечал есть дети подростки или были, но именно проблемные?

Тут порой не знаешь как и подойти к такому ребенку. А если после того как она «сожрет этот цветок» она выпрыгнет из окна, чтобы сделать на зло маме? Что тогда? Маме легче будет? А подростки, проблемные, к такому очень предрасположены в таком возрасте.

У меня тоже дочь была относительно проблемным подростком. Слава Богу переросла. К психологу не затащить было. И как ее нужно было силой в машину запихнуть и у психолога связать? И говорили и объясняли и ничего особо не помагало. Только время помогло и терпение.
Сокодавка ще та• 10 декабря 2024
Ответ дляМетелик
До психіатра, і срочно.
У Вас є досвід звертання до психіатра? Чи Вашої дитини?
Та прям багіня• 10 декабря 2024
На днях в Полтаве еще одна вышла из окна. 14 лет. Здесь и город депрессивный, но и наверное проблемы у этих детей.
Автор, а когда дочь начала чудить?
Сокодавка ще та• 10 декабря 2024
Ответ дляОбласті пітьми

Згодна з Вами. Це такий вік, коли вони дуже сильно маніпулюють.
Я не порівнюю теперішніх дітей з нами. Їм теж не легко ( ковід, війна, онлайн навчання, багато заборон та обмежень, тривога). І тут не має єдино вірного рішення під всі випадки. Зараз нове покоління дітей.

Мені здається кожна мама відчуває- що відбувається з дитиною, і чи треба допомога фахівця чи ні.

Я не знаю, але ж психіатр на облік всіх ставить кому ставить діагноз та виписує ліки? Ну наприклад якщо це депресія?