Послушная• 10 декабря 2024

Подросток. Моих сил больше нет. Я пожертвую цветком, но это будет конец

Я уже не могу просто. Дочь, 14 лет, переходной возраст. Всё нормально, когда с ней Вась Вась то всё хорошо, только против шерсти, повысить голос либо немного накричать по делу, сразу психи и всё в разнос. Сейчас начала разговаривать за плохое поведение в школе и завтра ещё собрание ( 8 класс), она снова начала всё трощить в квартире. Сил моих нет уже. Воспитываю одна.
Мerida• 10 декабря 2024
Ответ дляНеваляшкина
На себе и своей семье проходили? Если нет, то не стоит рассказывать если бы и как. Подростка к психологу или психиатру затащить стоит большого труда.
У ребёнка автора диагноз психиатр поставил. Лечение выписал
АВТОР ИГНОРИТ, а хреновая дочь. Так мама специально, не предоставляя лечение, доводит дочку
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Автор а как вы воспитывали дочь раньше? Баловали, позволяли ей всё , не наказывали за такие косяки и хамство? Или всё таки сочетали кнут с пряником и что - то измениловь в её поведении только сейчас?
Маман пожинает плоды своего воспитания. Собственно, это одна из причин, из-за чего у неё и нет мужа
Смажена полуничка• 10 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Оо, вилізли непропрацьовані травми з дитинства
Мама - тиран чи тато алкоголік ?
Хто у нас поганець #2?
Може вітчим ще був…
Эскиз бесконечности• 10 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Именно что щенок еще. Щупающий границы дозволенного. И природа не дура, у собачек и кошечек как-то нет проблем с субординацией младшего поколения)
Границы дозволенного дети щупают в 3 года, а не в 14. В 14 уже все границы известны, там нечего щупать. Вы хрень пишете, извините.
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляКрасавица писяная
а мати?
от осинки не родятся апельсинки...
Позитивна• 10 декабря 2024
Ответ дляКрасавица писяная
в Ізраїлі? та там таке не припустимо взагалі то) там на дитину і гаркнути не можна, не те шо бити.
моя хрещена вже більше 30 років там живе. її син був просто не керований в дитинстві, але його ніхто не бив, спокійно як могли пояснювали. виріс нормальний чоловік
Психика родителей нормальная осталась после объяснений?
Или это не важно?
Мerida• 10 декабря 2024
Ответ дляЛукава Кішка
У меня дочь один раз в ссоре вот так психанула, испортила мою вещь, муж взял её телефон, швырнул в стену. Телефон разлетелся. Не очень педагогично, но очень поучительно. Больше дочь вещами не кидается.
Автор, возьмите на заметку.
А вообще, очень Вам сочувствую. Вы ещё в самом начале пути. Моей уже 17 и до сих пор сепарируемся...(((
А что будет делать автор, если дочь полезет в драку после этого? Состояние аффекта. И мама на кладбище, дочка в дурке
Опля Картопля• 10 декабря 2024
Ответ дляШалена красуня
Меня мама за такое убила бы
Самое интересное, что наших мам сейчас считают абьюзерами, а поколение 20-35 лет прорабатывает психотравмы детства у специалистов.
Позитивна• 10 декабря 2024
Ответ дляМerida
А если она после этих слов, ночью,в окно выйдет? Сразу маме легче станет? Упиздует, но навсегда.
Манипуляция

А если мама выйдет в окно?
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Був випадок, коли жінка вбила свою дочку за розбиту вазу. Точніше стукнула по попі кілька разів і дитині стало погано. В лікарні дитина померла через пошкодження нирок.
Думаю, удары были не по попе, а кулаком в живот...
Сегодня я не я• 10 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Какой ужас, что вы пишите.
Как же так можно опускаться до личных оскорблений.
Анонимушка• 10 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
да, мы правы. вы же не написали изначально, что у вашей психически больной дочери с диагнозом снова был припадок. вы сперва зашли с трудного подростка, а потом слегка заврались и запутались. бывает.
Так диагноз есть или нет? Кто выписал препарат? Как часто эти срывы? Почему тема про переходной возраст, а не про психические проблемы?!
Неваляшкина• 10 декабря 2024
Ответ дляМerida
Психиатр по видео, без общения с ребенком поставил диагноз, еще и лечение выписал? Я же не зря спросила, вы были в подобных ситуациях?
Сонячний день• 10 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо. Я думала это только у нас так..
Жах..
Вы думаете это когда то пройдет?
Не факт, гооораздо позже. Пойдет учиться, новые друзья, любовь-морковь. Маме там места нет)
Все до блиску• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Так и лежит мой любимый цветок. Сказала что бы убирала. Пока что ноль реакции.
да не цветок в этой ситуации важен, неужели не понятно.
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
Какой ужас, что вы пишите.
Это не оскорбления, это анализ причин и следствия. А Вы тут видите оскорбление в силу своего негативного восприятия инфы
Мerida• 10 декабря 2024
Ответ дляПозитивна
Манипуляция

А если мама выйдет в окно?
У мамы нет диагноза.
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляМerida
У мамы нет диагноза.
Просто невысокое IQ.
Эскиз бесконечности• 10 декабря 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Яжемамкам этого не понять. У них самих нет понятия субординации и иерархии.
Хорошо что у Вас здоровые дети, не всем так повезло
автор Послушная • 10 декабря 2024
Ответ дляМerida
Тут мать не в адеквате. Знает о проблемах, и не ищет путей решения. Ребёнок нуждается в коррекции, а она про воспитание и изъятие карманных денег....ну-ну
Предлагайте свои варианты например. Что я могу сделать? Я на работе постоянно. Мне нужно за что-то жить. Максимум что я могу сделать - это оплатить консультацию психиатра онлайн, дочь не потащить к врачам это однозначно.
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет везения, есть причины и следствия.
Вакцениро Вона• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Блин моей 11 но я её и сейчас за любое готова отдать бабушке или био папе. А уж за такое...я манала у меня жизнь одна!@
Мerida• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Придерживаться назначенной терапии
Эскиз бесконечности• 10 декабря 2024
Ответ дляНа паровозе
Здоровый ребёнок не поступит так, как написал автор, из-за обычного разговора. Даже намеренно. Просто не будет такого импульса, эмоций таких сильных не возникнет. К тому же это систематически. Тут со психикой непорядок и ребёнку помощь нужна. Враждебное отношение только хуже сделает
Полность согласна, но тут же гуру психологии собрались
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
К психологу сами сходите, проблему начните решать с себя.
ЖующаЯКонфету• 10 декабря 2024
Хто плдросток кот что ли? Автор вы тролите я так понимаю , кот накосячил
Анонимушка• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Тема про переходной возраст или что у вашего ребенка крыша едет, а вы бессильны?
Пи Пи Пилюля• 10 декабря 2024
Ну к психиатру не хочет дочь идти, но к эндокринологу - то можно сводить?Возможно, нужно скорректировать гормональный фон, и станет чуть спокойнее.
Все до блиску• 10 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Это пц. Она бы у меня уже тот цветок сожрала... Уж насколько я мирный атом, у меня б забрало упало наглухо. Отп...здила бы так, что неделю с бланшами бы дома сидела.
Когда своих родите, расскажите нам что с ними делать будете :)
Все до блиску• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Никто на неё не кричал, я очень спокойный человек. Просто по вторникам она не ходит в школу, така как раздражает учительница по зарубежной литературе, и чтобы не идти в школу она начинает скандалы по всему поводу
И вам это кажется нормотипичным поведением? И до 13 лет, когда дочка была идеальным ребенком, она была идеальным нормотипичным ребенком?