Подросток. Моих сил больше нет. Я пожертвую цветком, но это будет конец
Я уже не могу просто. Дочь, 14 лет, переходной возраст. Всё нормально, когда с ней Вась Вась то всё хорошо, только против шерсти, повысить голос либо немного накричать по делу, сразу психи и всё в разнос. Сейчас начала разговаривать за плохое поведение в школе и завтра ещё собрание ( 8 класс), она снова начала всё трощить в квартире. Сил моих нет уже. Воспитываю одна.
Господи, яка непомірно важка ноша ті діти (окрім може тих рідкісних випадків коли витягнули щасливий білет на хоча б відносно безпроблемну дитину) А тут такий широкий спектр проблем, це ще не враховуючи тяжких захворювань(( Ну як, як люди так масово і легко на це наважуються?!
Так и лежит мой любимый цветок. Сказала что бы убирала. Пока что ноль реакции.
Она же от Вас зависит финансово... Вы ей об этом говорили? Про детдом намекали? ) Что это вообще за хрень с порчей вещей такой? Такое в самом начале нужно было обломать. Лет в 3-5
У меня сын вот такой сейчас..поздний пубертат..и еще и за границей.. Нормально говорить вдруг разучился..орет постоянно И к себе не подпускает..Жах..я уже вся извелась...😓
Я иногда ору на своих, когда доводят. Но я с самого раннего детства вела с ними беседы, могла по нескольку часов разговаривать, пока не дойдет до них. Было несколько моментов, когда дети вели себя неадекватно, я в этот момент их не трогала, разговаривала потом, ждала когда мы успокоимся. Терпения вам и понимания! я себя стараюсь вспоминать в этом возрасте, тогда начинаю больше понимать своих детей.
Возраст такой, характер, может не надо вам кричать тогда? Что толку орать, если не помогает это. Старайтесь мирно говорить с ней. Я тоже не люблю когда на меня орут, бешенная становлюсь. Когда мирно, но с критикой, реагирую нормально.
Никто на неё не кричал, я очень спокойный человек. Просто по вторникам она не ходит в школу, така как раздражает учительница по зарубежной литературе, и чтобы не идти в школу она начинает скандалы по всему поводу
Автор написала , что психиатр и диагноз поставила и лечение выписала. Этого мало?
Я не дочитала до этого поста. Хотя даже психи бояться физического ответа. Проверено. Да, меня психдиагноз не трогает, если мне делают нервы и наносят ущерб.
Верите, так хооооочется, не могу, просто не могу, меня в детстве очень били, я сказала что своего ребёнка пальцем не трону
Ну терпите дальше. Растите в любви. Через пару лет вполне можете стать героиней статьи криминальной хроники, хорошо если не посмертно. Заголовков там на любой вкус и цвет
Тут мать не в адеквате. Знает о проблемах, и не ищет путей решения. Ребёнок нуждается в коррекции, а она про воспитание и изъятие карманных денег....ну-ну
На себе и своей семье проходили? Если нет, то не стоит рассказывать если бы и как. Подростка к психологу или психиатру затащить стоит большого труда.
А, взагалі , неправдоподібне фото. Якщо просто скинула вазон, то він би так не розлетівся. Якщо в шалі його шарпала, то він би був більше знищений , а пластик погнутий. От уявіть, ви мега злі . І тут той білий пластик. Невже не хочеться його повністю знищити, а не залишити таким цілим? Ну і замала сама посудина на таку велику рослину. Тренуйтесь ще . Хоча, для місцевих декретчиць і так піде.
У меня дочь один раз в ссоре вот так психанула, испортила мою вещь, муж взял её телефон, швырнул в стену. Телефон разлетелся. Не очень педагогично, но очень поучительно. Больше дочь вещами не кидается. Автор, возьмите на заметку. А вообще, очень Вам сочувствую. Вы ещё в самом начале пути. Моей уже 17 и до сих пор сепарируемся...(((
Здоровый ребёнок не поступит так, как написал автор, из-за обычного разговора. Даже намеренно. Просто не будет такого импульса, эмоций таких сильных не возникнет. К тому же это систематически. Тут со психикой непорядок и ребёнку помощь нужна. Враждебное отношение только хуже сделает
И как вы себя ведете? Я честно уже не выдерживаю..поговорить с ним не получается..по хорошему тоже смотрю не действует..отстранилась немного..но сердце за него болит..😓 Вот в 10 вечера написала ему чтоб помыл свою посуду..ответил-мне плохо, я хочу спать и закрыл дверь в комнату. И как мне теперь спать?.. Спрашиваю что болит, кричит -отстань от меня.. Мир сошел с ума..Мне кажется порой, что мне его подменили..это чужой человек, я его не знаю..
Психую часто. Ни по-хорошему, ни по-плохому тоже не сильно общаемся, ну списываю и на войну в том числе. Тяжело это все. Все равно стараюсь закрыть рот и не лезть, толку на данный момент никакого. Да, именно как у Вас. Как будто чужой человек.
Я пыталась сделать всё, уж поверьте. Её категорически не привести к психологам и психиатрам, снимала на видео и показывала психиатрам, они там такие страшные препараты назначили, что я побоялась давать
да срать на тот цветок. с подростком что-то творится, проблемы может в школе. меня так в школе старшеклассницы обижали, я дома психовала и ещё и от мамы получала, что я невежливая. выслушать меня никто не хотел.
Ну так я постоянно с ней общаюсь. С классным руководителем тоже. Проблем в классе нет, булинга тоже нет.
’’Ну як, як люди так масово і легко на це наважуються?! ’’ - просто логический вывод. ашонетак?
Просто щире здивування, мене все життя без жодного сарказму мучить це питання Сама от на дітей не наважуюся, цікавить досвід інших, як вони дають собі з цим раду, причому дійсно так легко і масово, значить причина в мені( Форум ніби для того і існує, щоб ділитися думками і обговорювати різні теми
Ага не поступит. Еще как поступит. Ребенок перешел границы и за это должен получить урок. Только вот урок она получила вседозволенности. Ждем очередного треша. А я спать. Спокойной ночи.
А не пора ли вам в психиатру на консультацию. У меня тоже подросток с драмами и скандалами, но есть предел выражения эмоций. А если она за ножи начнет хвататься?!!
Спасибо. Я думала это только у нас так.. Жах.. Вы думаете это когда то пройдет?
да, мы правы. вы же не написали изначально, что у вашей психически больной дочери с диагнозом снова был припадок. вы сперва зашли с трудного подростка, а потом слегка заврались и запутались. бывает.
Дочке 12 лет. Уже второй год после возвращения дружити с 2 мя девочкам и они еще гуляю в компании других детей часто. Во дворе собираются. В прошлом году моя каждый день гуляла. В этом году в новой школе дз стали много задавать, а дочка ещё на танцы и к репетитору английского ходит. Гулять получается только на выходных. Ну и у одной из девочек др скоро. Она такая моей и говорит. Не обижайся если я тебя на ДР в боулинг не приглашу. Просто там колличество мест ограничено. А я уже много кого позвала ( кучу пацанов со двора она позвала в основном). В обзем если Денис не сможет прийти, тогда тебя вместо него приглашу.... Жесть..... Моя явно обиделась и расстроилась. Говорит что не пригласит на свой ДР эту подругу тоже. . да только приглашать моей дочке особо и не кого... Крепко дружбы вообще нет ни с кем. Из за войны настоящих друзей потеряла. Появилась одноклассница в прошлом году с которой не разлей вода стали.... И та уехала когда обострение началось летом....А эти с кем по выходным гулятьет судя по всему мою подругой на считают а так чтоб время было с кем провести....В общем как посоветовать дочке поступить если ее все таки пригласят вместо мальчика..... Я думаю малой моей хочется пойти повеселиться..... Но как-то неприятно. Демонстративно отказаться и не пойти и не поздравить смской даже?Понятно что дочка сама решать будет...но что ей посоветовать?
Добрий день. Дівчині 14 років , наше життя просто перевернулось з ніг на голову.Вчиться добре ( наче не палить , не п´ є ) , але з нами ( батьками ) веде себе по-хамськи.Не робить нічого , просто не чує , сидить в телефоні , на полках срач ....
Девочки, это просто уже крик души. Я не знаю как свернуть ГВ. Резко забрать, уехать - не предлагайте, не мой вариант, я не хочу травмировать психику дочке. Хочу сделать это плавно. Убрала была уже почти все дневные кормления, что то поменялось, активно начали лезть зубы наверное, все вернулось и еще больше чем было до. Ночью вообще треш - встаю от 4-5 до 8-9 раз. В последнее время особенно участились ночные кормления. Ребенку год и 2 месяца. Скажите, это не нормально? Что делать?
Підліток 14, дівчинка.Ніколи мені правди не каже, все скриває.Навіть як попрошу рота показати - не показує. Як десь пораниться - ховає ті рани від усіх.Не розказує з дитинства, навіть яку школу зробила не признається.Мені це вже набридло, дуже обідно. Дивиться ютуб лежить на дивані або щось читає в інтернеті, тільки я зайду в кімнату - бігом вимикає телефон і цурається
Дочке очень нравится этот род занятий. Записали. Ходили. Но заболела. Кашель. Понятное дело ,что не первый ращ в дизни заболела. Меня смущают занятия на дворе. Не в помещении. Где у вас проходят? Не хочется и отказываться, но и эти болячки ни к чему.