Послушная• 10 декабря 2024

Подросток. Моих сил больше нет. Я пожертвую цветком, но это будет конец

Я уже не могу просто. Дочь, 14 лет, переходной возраст. Всё нормально, когда с ней Вась Вась то всё хорошо, только против шерсти, повысить голос либо немного накричать по делу, сразу психи и всё в разнос. Сейчас начала разговаривать за плохое поведение в школе и завтра ещё собрание ( 8 класс), она снова начала всё трощить в квартире. Сил моих нет уже. Воспитываю одна.
Луковая• 10 декабря 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Хочется вас просто обнять 💔 это пройдет, когда-нибудь обязательно станет легче.

Цветочек жалко 😭
Если с этим ничего не делать, то дальше только хуже.
Аnnеt• 10 декабря 2024
Ответ дляБесбардак
Господи, яка непомірно важка ноша ті діти (окрім може тих рідкісних випадків коли витягнули щасливий білет на хоча б відносно безпроблемну дитину)
А тут такий широкий спектр проблем, це ще не враховуючи тяжких захворювань((
Ну як, як люди так масово і легко на це наважуються?!
Удалено администрацией...
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Так и лежит мой любимый цветок. Сказала что бы убирала. Пока что ноль реакции.
Она же от Вас зависит финансово... Вы ей об этом говорили?
Про детдом намекали? ) Что это вообще за хрень с порчей вещей такой? Такое в самом начале нужно было обломать. Лет в 3-5
Апофиозная• 10 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
У меня сын вот такой сейчас..поздний пубертат..и еще и за границей..
Нормально говорить вдруг разучился..орет постоянно
И к себе не подпускает..Жах..я уже вся извелась...😓
Я иногда ору на своих, когда доводят.
Но я с самого раннего детства вела с ними беседы, могла по нескольку часов разговаривать, пока не дойдет до них.
Было несколько моментов, когда дети вели себя неадекватно, я в этот момент их не трогала, разговаривала потом, ждала когда мы успокоимся.
Терпения вам и понимания! я себя стараюсь вспоминать в этом возрасте, тогда начинаю больше понимать своих детей.
Пиу!Пиу!• 10 декабря 2024
лучше вообще не рожать детей, чем все их выбрыки терпеть и сходить с ума
не угадаешь какой цветочек родится
Аnnеt• 10 декабря 2024
говнотролль. расходимся.
автор Послушная • 10 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
Возраст такой, характер, может не надо вам кричать тогда? Что толку орать, если не помогает это. Старайтесь мирно говорить с ней.
Я тоже не люблю когда на меня орут, бешенная становлюсь. Когда мирно, но с критикой, реагирую нормально.
Никто на неё не кричал, я очень спокойный человек. Просто по вторникам она не ходит в школу, така как раздражает учительница по зарубежной литературе, и чтобы не идти в школу она начинает скандалы по всему поводу
Бесбардак• 10 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Удалено администрацией...
Еммм… а що я такого написала щоб переходити на особисті образи?
КаРаКаТиЦа• 10 декабря 2024
Ответ дляМerida
Автор написала , что психиатр и диагноз поставила и лечение выписала. Этого мало?
Я не дочитала до этого поста. Хотя даже психи бояться физического ответа. Проверено. Да, меня психдиагноз не трогает, если мне делают нервы и наносят ущерб.
Эскиз бесконечности• 10 декабря 2024
Ответ дляАнонимушка
Уже и до препаратов дело дошло и до диагноза, а авторка пишет, что переходной возраст и ей жалко цветок? Авторка куку или это троллинг идиотский?
Троллинг
Prervana• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Верите, так хооооочется, не могу, просто не могу, меня в детстве очень били, я сказала что своего ребёнка пальцем не трону
Ну терпите дальше. Растите в любви. Через пару лет вполне можете стать героиней статьи криминальной хроники, хорошо если не посмертно. Заголовков там на любой вкус и цвет
Неваляшкина• 10 декабря 2024
Ответ дляМerida
Тут мать не в адеквате. Знает о проблемах, и не ищет путей решения. Ребёнок нуждается в коррекции, а она про воспитание и изъятие карманных денег....ну-ну
На себе и своей семье проходили? Если нет, то не стоит рассказывать если бы и как. Подростка к психологу или психиатру затащить стоит большого труда.
Апофиозная• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
В смысле? Ещё раз нормально напишите
У ребенка могут быть проблемы в школе, со сверстниками, несчастная любовь.... А тут вы еще со своими криками.
Я так поняла.
Аnnеt• 10 декабря 2024
Ответ дляБесбардак
’’Ну як, як люди так масово і легко на це наважуються?! ’’ - просто логический вывод. ашонетак?
КаРаКаТиЦа• 10 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Именно что щенок еще. Щупающий границы дозволенного. И природа не дура, у собачек и кошечек как-то нет проблем с субординацией младшего поколения)
Яжемамкам этого не понять. У них самих нет понятия субординации и иерархии.
автор Послушная • 10 декабря 2024
Ответ дляЗалізна пані
А, взагалі , неправдоподібне фото.
Якщо просто скинула вазон, то він би так не розлетівся.
Якщо в шалі його шарпала, то він би був більше знищений , а пластик погнутий. От уявіть, ви мега злі . І тут той білий пластик. Невже не хочеться його повністю знищити, а не залишити таким цілим?
Ну і замала сама посудина на таку велику рослину.
Тренуйтесь ще .
Хоча, для місцевих декретчиць і так піде.
Оце да. Ви праві.
Неваляшкина• 10 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Разбийте щось з того, що вона дуже цінує. Спробуйте віддзеркалили її поведінку. Може отямиться.
Ні, стане гірше.
Лукава Кішка• 10 декабря 2024
У меня дочь один раз в ссоре вот так психанула, испортила мою вещь, муж взял её телефон, швырнул в стену. Телефон разлетелся. Не очень педагогично, но очень поучительно. Больше дочь вещами не кидается.
Автор, возьмите на заметку.
А вообще, очень Вам сочувствую. Вы ещё в самом начале пути. Моей уже 17 и до сих пор сепарируемся...(((
На паровозе• 10 декабря 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Чем больного ? Наглостью мне делать нервы?
Здоровый ребёнок не поступит так, как написал автор, из-за обычного разговора. Даже намеренно. Просто не будет такого импульса, эмоций таких сильных не возникнет. К тому же это систематически. Тут со психикой непорядок и ребёнку помощь нужна. Враждебное отношение только хуже сделает
Сонячний день• 10 декабря 2024
Ответ дляСегодня я не я
И как вы себя ведете?
Я честно уже не выдерживаю..поговорить с ним не получается..по хорошему тоже смотрю не действует..отстранилась немного..но сердце за него болит..😓
Вот в 10 вечера написала ему чтоб помыл свою посуду..ответил-мне плохо, я хочу спать и закрыл дверь в комнату. И как мне теперь спать?..
Спрашиваю что болит, кричит -отстань от меня..
Мир сошел с ума..Мне кажется порой, что мне его подменили..это чужой человек, я его не знаю..
Психую часто. Ни по-хорошему, ни по-плохому тоже не сильно общаемся, ну списываю и на войну в том числе. Тяжело это все. Все равно стараюсь закрыть рот и не лезть, толку на данный момент никакого. Да, именно как у Вас. Как будто чужой человек.
Луковая• 10 декабря 2024
Как ваша дочка относится к вашему котику или собачке? Боюсь за них.
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Я пыталась сделать всё, уж поверьте. Её категорически не привести к психологам и психиатрам, снимала на видео и показывала психиатрам, они там такие страшные препараты назначили, что я побоялась давать
И как давать? Насильно?
Дайте дочке почитать:
https://turii.com.ua/ru/publications/otvetstvennos...
Скажите, что участковому будете жаловаться, она будет потом общественными работами отрабатывать ))
автор Послушная • 10 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
да срать на тот цветок. с подростком что-то творится, проблемы может в школе.
меня так в школе старшеклассницы обижали, я дома психовала и ещё и от мамы получала, что я невежливая. выслушать меня никто не хотел.
Ну так я постоянно с ней общаюсь. С классным руководителем тоже. Проблем в классе нет, булинга тоже нет.
Бесбардак• 10 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Просто щире здивування, мене все життя без жодного сарказму мучить це питання
Сама от на дітей не наважуюся, цікавить досвід інших, як вони дають собі з цим раду, причому дійсно так легко і масово, значить причина в мені(
Форум ніби для того і існує, щоб ділитися думками і обговорювати різні теми
КаРаКаТиЦа• 10 декабря 2024
Ответ дляНа паровозе
Ага не поступит. Еще как поступит. Ребенок перешел границы и за это должен получить урок. Только вот урок она получила вседозволенности. Ждем очередного треша. А я спать. Спокойной ночи.
Говорилка• 10 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А не пора ли вам в психиатру на консультацию. У меня тоже подросток с драмами и скандалами, но есть предел выражения эмоций. А если она за ножи начнет хвататься?!!
Смажена полуничка• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
О новий виток сюжету з нещасним дитинством автора.
Давайте ще!
Сегодня я не я• 10 декабря 2024
Ответ дляСонячний день
Спасибо. Я думала это только у нас так..
Жах..
Вы думаете это когда то пройдет?
Аnnеt• 10 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Оце да. Ви праві.
да, мы правы. вы же не написали изначально, что у вашей психически больной дочери с диагнозом снова был припадок. вы сперва зашли с трудного подростка, а потом слегка заврались и запутались. бывает.
Позитивна• 10 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
от тебе и рожай детей
а потом терпи до 18летия и содержи
И главное: жаловаться низзя!