Показушница• 10 декабря 2024

Разбирая шкаф, унеслась мыслями

В рассуждения. Если покупать по моде и дорого- потом заморачиваешься, что это уже не модно, а это не зашло и не ношу и начинаешь думать, как бы продать пишешь объявы эти и никто не покупает а пакеты занимают место и бесят.
Если покупать классику и носить до дыр, то и покупать ничего не придется- пока ж оно сносится… ну не снашиваются у меня вещи. Есть джинсы, которым 5 лет и они еще в порядке. Тогда скучно жить.
Если брать дешевое поносил-выбросил, то придется ходить в хламе, там же и ткань будет синтетика и обувь дерматос вонять.
Идти в секонд- тоже не вариант, я не умею там искать и нет ощущения новой вещи, у меня вон свой секонд полный чердак.
А как вы поступаете?
мегамоСГ• 10 декабря 2024
Если покупать по моде не на пике тренда вполне себе относишь 2-3-4 года
ГороховаЯ• 10 декабря 2024
Часть покупаю по моде и дорого, ношу немного, продаю пока оно ещё на волне.
Вещи на каждый день типа леггинсов, футболок, джинсов я покупаю в Заре и Интимиссими, поносил - выбросил
Невидимка Майя• 10 декабря 2024
Купую те що подобається, але по-мінімуму і дешеве. Декілька полок в шафі і все. Речі зношую практично в 0, якраз на 2-3 р вистачить
Оновлена версія• 10 декабря 2024
Ответ длямегамоСГ
А я всегда к трендам присматриваюсь долго, и получается покупаю или на пике или уже на спаде
Щось не спиться• 10 декабря 2024
Покупаю недорогое, но то что идёт мне по фигуре, за модным прям не гонюсь, потому что не всё нравится и идёт
Сапай вазони• 10 декабря 2024
а что вы носите всю жизнь?
euhunter• 10 декабря 2024
Я принципиально инвестирую в гардероб больше времени, чем денег.
Не покупаю остро модное дорого. Тренды на сезон только за 3 копейки.
Никогда не беру на волне тренда, только до. Потому что знаю, что будет модно на сезон вперед и успеваю это относить до массового тренда.
Вкладываюсь деньгами только в качественную базу. Жду скидок, ищу качество в лимитках и коллабах массмаркета.
Регулярно расчищаю гардероб, залежей и висяков нет. Не жалею, если промахнулась. Это цена опыта. Следующий будет удачнее.

Если у вас нет времени, то можно нанять специалиста. Ценники очень разные, вы точно не обанкротитесь раз в год заплатить за разбор и шоппинг -лист под ваш запрос. За 2-3 года можно финансово комфортно создать себе качественную основу гардероба, которую менять по износу.
Ну и глупые эмоциональные покупки делать тоже, это ж радость, разрешайте себе. Можно покрутиться в них перед зеркалом и вернуть ;)
Я такая наивная• 10 декабря 2024
когда сбросила 20-ку, все стало легко, все подходит
спасибо вибролатформе
60 кг-170, почти все идет
покупаю , что хочу
цели быть на пике и тренде нет
Я такая наивная• 10 декабря 2024
Ответ дляeuhunter

все мои основы остались в Скадовске, сейчас проще все
euhunter• 10 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
У всех у нас гдето чтото осталось и больше не вернуть, если немножко пожили . Ваш выбор: жить новым или вспоминать прошлое.
Ло Шарик• 10 декабря 2024
Покупаю в секонде и не парюсь
Коренная киевлянка• 10 декабря 2024
Речі повинні тішити і носити їх потрібно з радістю, тому не потрібно переходити на класику якщо вам буде нудно її носити. І дешеві речі навряд чи принесуть радість, якщо ви можете собі дозволити дорожчі, якісніші, модні.
Але не купляйте забагато, якщо речей відносно мало, то вдягати їх будете часто і не так шкода буде їх викидати/продавати/віддавати.
І загалом колись хорошу пораду стиліста-самоучки прочитала: реальна вартість одягу залежить від того, скільки раз ви його одягнете. Тобто якщо умовно копійчану річ з розпродажу ви вдягнете тільки раз, а потім викинете, то вона виявиться значно дорожчою за дорогу і якісну, яку ви з радістю часто вдягатимете.
В мене інша крайність - я ношу дешевий одяг і вмію його ’вбити’ так швидко, що зношую ще до того, як він перестав мені подобатися. Тому буває, що іноді купляю річ в 2-3 дублях.
автор Показушница • 10 декабря 2024
Ответ дляЯ такая наивная
спасибо вибролатформе
60 кг-170, почти все идет
покупаю , что хочу
цели быть на пике и тренде нет
Реально виброплатформа работает? А как занимались?
автор Показушница • 11 декабря 2024
Ответ дляСапай вазони
а что вы носите всю жизнь?
В основном то, что нравится. Хотя неудачных покупок тоже хватает, в основном, из-за импульсивности.
автор Показушница • 11 декабря 2024
Ответ дляeuhunter

Ну настолько заморачиваться я точно не буду. Понравилось- купила, если цена мне норм. Просто нужно меньше покупать.