Майструю крила• 10 декабря 2024
Выбросила сегодня очередную сковороду.
С лета не могу найти замену старой. Темы я уже перечитала, эти марки там тоже упоминали, но что же мне так не везет, тефлон, сталь, wmf, tefal, vinzer перепробовала - дурные какие-то деньги и все в мусор, все пригорают. Перед первой готовкой все делаю по инструкции, лопатки только силиконовые, кабанов на сумасшедших температурах не зажариваю - только яйца, зажарка, котлеты и и тд! Мою остывшими, мягкой губкой, в посудомойку не кладу! Плита индукционная, масло оливковое для жарки. Ну вот что им не так? Последняя wmf куплена 2 недели назад - по центру начало пригорать и будто даже чуть вздулось. Блин, так картошечки жареной хотелось на ночь. Посоветуйте, пожалуйста, сковороду. Спасибо.
Семенівни сусідка• 10 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
Еда у меня в принципе не лежит, я над ней стою теперь, как идиотка. Вот сейчас с последней заметила, что масло странно растекается, посмотрела под углом, а дно будто вздулось немного. Насыпала картошку и она мгновенно пригорела в той области. И это ей всего две недели. Сковороде, не картошке.
Поняла о чем. Я не знаю как люди на нержавейке жарят.
Двухнедельная картошка это прикольно)))
Семенівни сусідка• 10 декабря 2024
Ответ дляНеВРотик
Все сковородки Биол, главное, правильно ухаживать за ними. Я с этими сковородками более 15 лет!
Да, тяжёлые, но с ними проблем не возникало . А блинная- это вообще сказка.! Ни на что не не променяю)
Уже была такая тема. Обсуждали посуду 10+ лет. Все, что произведено в последние 10 лет ужасного качества и служит ровно столько, сколько длится гарантия.
Значит надо• 10 декабря 2024
Ответ дляКороль дивана
+ за біол
как вы их поднимаете?
у меня рука отваливается от этой тяжести
а потом она начала пригорать и просто выкинула
ЯяяКакаджамбо• 10 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
ось така
не рекламую нікому. так сталося, що при переїзді був дуже обмежений бюджет і треба було закрити питання з сковорідкою. тож тепер користуюся і в принципі задоволена якістю. але в мене плита газова
Мне,кстати,такие формы для запекания очень нравятся.Не пригорают, отлично моются
Бабка-байкерша• 10 декабря 2024
Посмотрите в магазине метро Сковороди Tarrington House. Я тут как-то девушке советовала, то она осталась довольна.
В мене 2 з нержавійки вже роки 2, я запарилась викидати сковорідки. Навчилася користуватися і мені ок. В бою і багато роликів як на них правильно готувати щоб не пригорало. Єдине що іноді яйця пригорають, але я сама винна, бо не розігріваю як треба. Можна мити в ПМ, заливати горячу водою, якщо пригоріло, то у воді швидко відстає. Коротше, я задоволена
Потринділиця• 10 декабря 2024
Я зареклась покупать сковородки wmf! Берегла их, в посудомойке не мыла, все как вы описываете - одна дорогущая пришла в негодность за месяцев 10, вторая - через месяц.
Купила Rosle и deBuyer 👍👍👍
Пожарник• 10 декабря 2024
Ответ дляФайна пані
Без покрытия. Толстая стальная.
Я всегда их боялась, но пришлось пару дней на такой готовить в поездке, страшно боялась сжечь все , и сковорода дорогущая какаято. Офигенно готовить, хочу теперь себе такую.
Стальные с толстым дном без всяких покрытий самые классные сковороды, которые ничего не боятся и легко моются. Дорогие, да, но они того стоят. Прошлая моя Рондел прослужила 8 лет и дальше использую только для жарки, тушить уже не могу на ней так-как расшатались немного крепления и теперь просачивается влага в тех местах. Купила новую стальную за 3200 грн по скидке и снова довольна. Любые сковороды с разными покрытиями не выдерживали у меня больше года (это максимум). Но и их использую для блинчиков, и ещё одну когда нужна маленького диаметра
волосатое стекло• 10 декабря 2024
Дело не в сковородках. Дело в индукции. Она портит посуду. У меня тоже так.
Ms. При теле• 10 декабря 2024
Так и знала, первая мысль при прочтении названия темы - индукционная плита. У меня так же.
Файна пані• 10 декабря 2024
Ответ дляПожарник
Вот я тоже думаю что мне надо. Но они обычно довольно тяжелые, а ту, что описываю, была лёгкая.
Позитивна• 10 декабря 2024
Завжди купую гранітні. Одна фісманн, досить велика вже багато років служить. Друга поменше така з останніх. Все супер, мінімум олії, користуюся в середньому три роки
БеллаДонна• 10 декабря 2024
У меня из Метро, их собственной торговой марки. Пользуюсь уже года два, все отлично, ничего не пригорает, плита газ если что. По цене в 2,5 раза дешевле Тефаля
Ответ дляФайна пані
Без покрытия. Толстая стальная.
Да, надо просто привыкнуть. Она бессмертна, легка в уходе и безвредна для человека. При условии что сталь качественная, конечно.
КокошинЭль• 10 декабря 2024
Ответ дляРву и мечу
Я купила одну Біоловську в залишках, ботдля мене вона була найкращою. Заоаз, так розумію, їх китай робить під ТМ Біол. А наші роками служили. І танців з бубнами у догляді не вимагали.
Я читала,що Біоол у Львів переніс виробництво
Барвіночка• 10 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
автор, не повірите.... дуже випадково купила найдешевшу Benson сіреньку десь біля 450-500грн. і ось вже 5 місяців нею користюся. дуже класна і нічого не пригорає. навіть не очікувала такого ефекту. бо всі мої інші тефаль, біоли і т.д. навіть на на 2 роки не вистачало
Мне Бенсон полгода прослужила и я ее выбросила.
Долго служит Биол (еще украинскую покупала до войны) и fissman очень довольна- уже пару лет отличная
Барвіночка• 10 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Fissman, хорошу.
+fissman, тоже нравится
Всех в сад• 10 декабря 2024
Ответ дляРву и мечу
Так вони ж різні з різним покриттям є
Майструю крила
• 10 декабря 2024
Ответ дляПотринділиця
Купила Rosle и deBuyer 👍👍👍
Как я вас понимаю. Честно говоря, их кастрюли и столовые приборы тоже некачественные, очень быстро поцарапались, а на стеклянных крышках появились странные белесые пятна, которые не отмываются. Спасибо за рекомендацию!
Ксерокопия ночи• 10 декабря 2024
Ответ дляволосатое стекло
рондел сковорода на индукции 1,5 года. все ок.
ЖующаЯКонфету• 10 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
зможете ії найти?
Щедрик ведрик• 11 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
А у меня ссылка не открылась. Ну и хорошо 😂
WMF тоже как-то совсем не дешевая посуда.
Решила себе кастрюли обновить, 270$.
Геть даром)
Решила себе кастрюли обновить, 270$.
Геть даром)
Майструю крила
• 11 декабря 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Решила себе кастрюли обновить, 270$.
Геть даром)
Решила себе кастрюли обновить, 270$.
Геть даром)
А я как-то со скидкой купила, набор из 3 кастрюль и ковшика - 80 долл. Но это «качество» и столько не стоит, к сожалению.