Майструю крила• 10 декабря 2024

Выбросила сегодня очередную сковороду.

С лета не могу найти замену старой. Темы я уже перечитала, эти марки там тоже упоминали, но что же мне так не везет, тефлон, сталь, wmf, tefal, vinzer перепробовала - дурные какие-то деньги и все в мусор, все пригорают. Перед первой готовкой все делаю по инструкции, лопатки только силиконовые, кабанов на сумасшедших температурах не зажариваю - только яйца, зажарка, котлеты и и тд! Мою остывшими, мягкой губкой, в посудомойку не кладу! Плита индукционная, масло оливковое для жарки. Ну вот что им не так? Последняя wmf куплена 2 недели назад - по центру начало пригорать и будто даже чуть вздулось. Блин, так картошечки жареной хотелось на ночь. Посоветуйте, пожалуйста, сковороду. Спасибо.
автор Майструю крила • 11 декабря 2024
Ответ дляволосатое стекло
Дело не в сковородках. Дело в индукции. Она портит посуду. У меня тоже так.
Это для меня открытие, но возможно так и есть, до этого у меня была обычная стеклокерамическая электроплита и любимая старая сковородка с годами не убилась вообще.
Відірву та викину• 11 декабря 2024
может неправильно пользуетесь? например сильно греете без еды, или холодной водой споласкиваете неостывшую? я почти год назад купила набор тефаль - все как новое
Щедрик ведрик• 11 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
А я как-то со скидкой купила, набор из 3 кастрюль и ковшика - 80 долл. Но это «качество» и столько не стоит, к сожалению.
У меня дома в Украине был набор кастрюль. Прекрасного качества. Лет 5 я ими пользовалась и дальше он бы мне служили, но я уехала. Решила на новом месте обновить и прифигела от цены. У меня был из 4 кастрюль, без нареканий.
волосатое стекло• 11 декабря 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
рондел сковорода на индукции 1,5 года. все ок.
Мне тут девушка одна тоже такое доказывала. Потом прислала фото. Такие же испорченные сковородки. Принцип работы катушки на у индукции один. Мне и готовить на ней не нравится. Нет золотисти и при жарке, внутри сырое, сверху горит, в центре сковородки не поджарить вообще ничего нормально, и там как раз темнеет сразу сковородка.
волосатое стекло• 11 декабря 2024
Ответ дляМайструю крила
У меня есть сковородки обычные, которым больше 8 лет. Использовались на газу. Они выглядят лучше,чем на индукции через несколько использование. Я сразу поняла. И жарить на ней ужасно, по центру сковороды, там где она темнеет- все подгорает. Внутри сырое, сверху уже горит, нет стадии золотистом и у того же лука, с белого,сразу в подгоревшее. На электро или на газу такого нет . Я буду ее менять на обычную электро.
волосатое стекло• 11 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Крауфф за 350 (или 320) на ту ЧП в комфи год уже как новая. Сама в шоке
Жарю овсяноблин без масла уже год на ней
Тут речь об индукции. У меня пара сковородок крауф. Также быстро портятся. Именно на индукции.
Мой завтрак• 11 декабря 2024
Ответ дляЗакусенец
У меня чугун. Воняет.
Чем? Дымит? Вывоняется