Белоснежко• 10 декабря 2024
Как можно обесточить дом? Нужно избавиться от квартирантов.
Я знаю я лох, но мои квартиранты не платят аренду уже много месяцев. Мне нужен дом чтоб там жить, не могу выселить ссылаются на ребенка, при этом договор у них закончился еще год назад. Хочу обесточить дом, это можно сделать самостоятельно или сколько надо не платить чтоб ДТЕК отключил свет за неуплату.
И если в суд подать на выселение, это наверно очень долго.
Жирафовое варьенье• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
У меня идея со светом отрубить им и все, дом на электроотоплении
тоже хорошая идея, если возможно это сделать, пусть мерзнут
Да, я блондинка!• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Почему я не могу в своем доме поменять замки?
можете но у вас для этого нет желания. вы хотите дом обесточить
Єдина Країна• 10 декабря 2024
Ответ дляАнонім-ка
У вас же право на имущество а не у них.
Предъявите права полиции. Скажете договор давно окончен. И вообще кто такие? Договор давно окончен и т.д.
Все кажется очень просто. И всё так считают. Но моя подруга лет 5 назад столкнулась в своей жизни с окупасами. Она их выселяла почти год. Оказалось, что это не так и просто, даже без маленьких детей. А если действовать законно, то ещё сложнее и дольше.
Белоснежко
• 10 декабря 2024
Ответ дляНоу коммент
Ну хотя пробовали вызвать? Приезжали?
Я сейчас консультируюсь с юристом, плюс мне его по базам должны пробить, есть предложение приехать с ТЦК, пока жду информации.
Жирафовое варьенье• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Да, мне сказал юрист что полиция ничего не сделает потому что маленький ребенок, при этом договор был на проживание 2 людей без ребенка.
хреновый юрист у вас
Ноу коммент• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Действительно, я читала о таких судебных делах, когда судились, потому что нельзя выселить из арендованной ребенка без согласия органа опеки, если у того нет иного жилья. Но это в случае действующего договора аренды. В вашем случае он уже давно истек. Но нужно читать договор. Нет ли там пункта об автоматическом продлении.
Ноу коммент• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Автор, эти люди в этом доме зарегистрированы?
Белоснежко
• 10 декабря 2024
Ответ дляНоу коммент
Нету пункта об этом сегодня просмотрели, не дошли у меня руки до этого и наверно правильно
Ноу коммент• 10 декабря 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
если договор закончился, значит он силы не имеет, значит меняю я замок в своей квартире не нарушая договор аренды Вещи да, выбрасывать с дома не стоит
Не исключено, что в договоре есть условии об автоматическом продлении договора. Если никто не изъявит желание прекратить, происходит автоматическая пролонгация еще на год.
Белоснежко
• 10 декабря 2024
Ответ дляНоу коммент
Нет конечно
Ждушечка• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Там очень много вещей и техники, я не соберу их сама, дом на охране доступ им уже отключила.
У меня есть ключ, я могу туда зайти.
автор, как-то можно. Мои знакомые уезжали за границу лет 5 назад, у них был свежий ремонт, они не хотели квартиру сдавать, чтобы не убили. Пошли в жэк, написали заяву и им перекрыли воду, газ и свет.
Єдина Країна• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
У меня расписка его есть, что он мне деньги должен
Расписка заверена нотариально?
Барабасиха• 10 декабря 2024
Вам нужно искать каких-то крепких мужиков, заплатить им деньги. Чтобы они или выкинули тех или заселились на пару дней.
Белоснежко
• 10 декабря 2024
Ответ дляЄдина Країна
Расписка заверена нотариально?
Нет, но адвокат готова с ней идти в суд, Плюс у меня куча переписок где он признает этот долг
Белоснежко
• 10 декабря 2024
Ответ дляЖдушечка
Свет это только ДТЕК
Плету корзинки• 10 декабря 2024
Ответ дляЗолота орда
Вам надо было иметь 2 замка. У них один ключ. Когда Вам надо приходите, собираете из вещи, закрываете на второй замок. Сейчас можете поменять замки прийти.
Так квартиранты могли сами поменять замки
Ждушечка• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Свет это только ДТЕК
возможно, я подробностей не знаю. Знаю, что точно все перекрывали по заяве.
Помеха справа• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Не в коем случае нельзя в суд! Судья вас лишит дома и перепишет его на ребенка, а долг спишут.
Ноу коммент• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Нет конечно
В таком случае для выселения не требуется согласие органа опеки, а это мог быть самый главный камень преткновения.
Помеха справа• 10 декабря 2024
Ответ дляНоу коммент
Органы опеки в приют забирают если что. Боже я не могу
Ждушечка• 10 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
о, а вот и квартиранты ))
Плету корзинки• 10 декабря 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
В деяких країнах можна. Здається в Іспанії найтяжчий випадок, навіть спільноти утворюють для обміну лайфхаками, як захопити майно і надовше залишитися
Есть такое. Называется okupas
Банка з медом• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
У меня есть ключ, я могу туда зайти.
Ну так вызывайте охрану и с охраной выгоните. Договора нет, не платят. Пусть охрана окупается
Помеха справа• 10 декабря 2024
Ответ дляЖдушечка
о, а вот и квартиранты ))
И посадит ее на 7-10 лет из-за того что беспокоит своими смс, ребенка будит!
Надеюсь автор приносит свежие продукты ребенку!
Ноу коммент• 10 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Приют здесь не при чем.
Орган по делам детей.
Плету корзинки• 10 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Вы знаете вчера когда он мне написал про суд, про ребенка у меня к ним такое отвращение появилось. Я их из за ребенка и жалела, а он сейчас им прикрывается
Он не выиграет суд
Помеха справа• 10 декабря 2024
Ответ дляНоу коммент
Приют здесь не при чем.
Орган по делам детей.
Действительно, у родителей нет жилья будут на улице спать))
Помеха справа• 10 декабря 2024
Ответ дляПлету корзинки
Он не выиграет суд
Тише Вы, дайте поприкалываться
Ноу коммент• 10 декабря 2024
Ответ дляПомеха справа
Это уже демагогия, знаете ли.
Понятно, что у людей бывают разные обстоятельства.
Но то, что делают они, наглость.