А_мій_самий_самий• 11 декабря 2024

Кто сталкивался с волчанкой - какие у вас симптомы?

МЕСТО_Встречи• 11 декабря 2024
https://www.facebook.com/groups/547419908738338/?r...
Біле пальто• 11 декабря 2024
Очень разные могут быть, нужно анализы сдавать.
кураГАЛЯ• 11 декабря 2024
Хворію на інше зревматологічне захворювання. Частенько в стаціонарі жінки з вовчанкою, в жодної не бачила метелика. Кожна різні симптоми мала. Всі вони на гормонах постійно.
КапитанльнаЯ• 11 декабря 2024
Один единственный анализ определяет волчанку, антитела к двуспиральной ДНК. И все, зачем гадать. Множество болезней имеют схожие симптомы. Мне каждый новый врач советует проверится на волчанку. А ее нет.
Маю рацію• 11 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
И что же у вас за симптомы такие что они дают такие рекомендации ?
КапитанльнаЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
Вечная субфебрильная температура, непредсказуемая реакция всех видов на что угодно, в любой момент времени. Бабочка после холода. По молодости леденели пальцы. Был период, была температура высокая, 6 недель, несколько групп антибиотиков прокапали, ни один не помог, даже на малярию, ВИЧ, и прочее сдавала, так и не нашли ничего.
Маю рацію• 11 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
И на паразитов проверялись по-всякому?
КапитанльнаЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
И на паразитов проверялись по-всякому?
Да. Я лежала в стационаре. Взяли всевозможные анализы. Часть пробирок родственники возили в лаборатории, те которые не делали в больнице. Но у меня ещё есть биопсия почки, которая показывает вторичное, вероятно волчаночное поражения. Но антитела при этом отрицательные. Дважды у ревматолога искали волчанку за несколько лет.
Маю рацію• 11 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
А иммунограмму вы тоже делали?
КапитанльнаЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
А иммунограмму вы тоже делали?
Да) на клеточный и гуморальный иммунитет.
Чарочка діда• 11 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Что за бабочка после холода?
Маю рацію• 11 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
И что, там все ровно, никаких ’зацепок’?...
Маю рацію• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарочка діда
Что за бабочка после холода?
На лице ’волчаночная бабочка’
Чарочка діда• 11 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
На лице ’волчаночная бабочка’
Краснеет лицо? Щеки?
КапитанльнаЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляЧарочка діда
Что за бабочка после холода?
Нос и вокруг носа сосуды краснеют.
КапитанльнаЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
Нет.