Борець за гаманець• 11 декабря 2024
Если подарок от человека, который меня
Недолюбливает
И дарит икону.
Может быть там запечатан этот негатив ?
И дарит икону.
Может быть там запечатан этот негатив ?
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляБеллаДонна
я б не приймала такі подарунки і крапка
В день рождения вручили от семьи. Но знаю как в этой семье женщина меня «любит»
Вообще странно дарить человеку с которым у тебя сложные отношения икону.
БеллаДонна• 11 декабря 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Взагалі дивно будь кому дарувати ікону !
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ну если это церковное «сообщество» и всей увлекаются и вовлечены - то наверное такой подарок будет по интересам
Но как бы ни та семья , ни тем более я не особо активны в этом. Я даже младшую дочь не крестила и от церкви отошла, иконы почти все убрала в шкаф.
И тут вдруг.
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Подобные подарки вообще неуместны
Наверное , там тайный смысл какой-то заложен в этом подарке)
Может мне намек, что я должна встать на путь истинный - и икона мне в этом должна помочь 🤓
Автор, ікона ніколи не може принести нічого поганого. Адже там зображений Господь, Богородиця, інші святі, від них може бути лише благо і оберіг Вам і Вашому дому. Інша річ, що ікона як подарунок може постійно так чи інакше нагадувати про неприємну Вам людину, от від цього може бути негатив. Тому приймати такі подарунки можна, але якщо Вам постійно згадується ця неприємна людина, то краще ікону продати або віднести у храм чи в монастир, або ж також комусь подарувати. Але ні в якому разі не викидати.
Алина-1240• 11 декабря 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Иконы есть разные абсолютно.даже купленные в церкви не все предназначены для дома))))если вы про негатив типа порчи-на икону его легко закрепить
Дело было давно• 11 декабря 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Свекровь подарила?)
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляКітті_
Нет, выкинуть мне бы и в голову не пришло. Но и воспринимать такой подарок спокойно мне действительно сложно
Не понятно, по какому принципу он выбирался. Для чего
Еще ж потом спросят при случае (если окажутсяу нас дома) - а где же наш замечательный подарочек
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Ну вот я о том же. Церковь и все что связано с религией - довольно таки непростые вещи. Там сильные энергии и как в плюс так и в минус могут быть обращены.
И взаимодействие через эту сферу я воспринимаю Толко с близким по духу человеку
Ок, допустим там не было заговора или еще чего. Человек искренне от чистого сердца мог заложить туда послание -«Чтобы Катерина стала добрая, сговорчивая и всегда уступала и никогда не гнула свою линию»
А там уже хто зна куда пожелание выведет 😂
Алина-1240• 11 декабря 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Просто не берите подобные вещи да и все
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляДело было давно
Свекровь подарила?)
Ну да.
Причем любимой невестке она подарила конверт (так вышло что я узнала), а мне икону. Не, фиг с ними с конвертами , но вроде как для близких людей такой подарок больше подходит? А у нас очень не очень.
А тут отправила свекра вручить. И меня это напрягло )
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Просто не берите подобные вещи да и все
«Забирайте свою икону назад»? Сказать ?- ну честно говоря я настолько растерялась что зависла
Ерунду какую-то можно было бы и не обсуждать да просто выкинуть
А тут так не поступишь и не ясно как реагировать
Ответ дляАлина-1240
Не можна нічого на ікону закріпити, особливо якщо вона освячена. Це все рівно, що намагатися навести порчу на святу воду чи на храм, адже освячена ікона це також вже святиня, а не просто звичайна річ.
Дело было давно• 11 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Просто не берите подобные вещи да и все
А как можно было не взять подарок?
Заберите назад свою икону?
Дело было давно• 11 декабря 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Отдайте в церковь
Ответ дляБорець за гаманець
Не переживайте з приводу порчі, якщо Вам все рівно неспокійно, то почитайте молитви перед цією ж іконою. Щоб постійно не хвилюватися, пристройте ікону у добрі руки. Якщо запитають свекри про подарунок, скажіть, що ікона дуже сподобалася Вашій знайомій віруючій людині і Ви її подарували, тож краще подаруйте її людині або в храм, а не продайте, щоб не довелось брехати.
АнтиТроль• 11 декабря 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Хитро, хитро.
Любую вещь можно в мусорку выбросить, а вот икону нет. Рука не поднимется…
Алина-1240• 11 декабря 2024
Ответ дляДело было давно
А как можно было не взять подарок?
Заберите назад свою икону?
Да,мне не надо,оставьте себе
Дело было давно• 11 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Да,мне не надо,оставьте себе
Так у автора не спрашивали нужно или не нужно, подарили подарок
Ответ дляАлина-1240
Подобные подарки вообще неуместны
Чому, ікона це справді оберіг. Дуже багато випадків, коли ікони уберігали життя нашим хлопцям на передовій, наприклад, коли перед іконами раптово не розривався снаряд, або вони приймали на себе пулі під одежею, чи раптом ворожі дрони переставали спрацьовувати на фронті. На фронті до речі швидко стають віруючими, адже бачать багато дивовижних і навіть надприродніх речей. Ще були випадки, коли біля храмів падали і не вибухали ракети.
Молчавочка• 11 декабря 2024
Лучше не принимать иконы в подарок, церковную магию ещё никто не отменял и не важно кто на ней изображён, я вообще церквей стала сторониться, это то место где можно легко навести порчу и т.д.
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляАнтиТроль
Хитро, хитро.
Воот
И не скажешь - плохой подарок или я такое не люблю. Ну вроде икона «защищает» от недовольства от того, кому дарят ее
Вы очень проницательный человек
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляКітті_
Это право человека , верить или не верить
Тем более в обереги
Мне навязали в данном случае. И не просто принесли в какой-то день а еще в день рождения вручили.
Я не просила . Не хотела
Я вообще хочу убрать все иконы из дома
Контакт с Богом у меня теперь прямой.
Тем более в обереги
Я не просила . Не хотела
Я вообще хочу убрать все иконы из дома
Контакт с Богом у меня теперь прямой.
Борець за гаманець
• 11 декабря 2024
Ответ дляМолчавочка
Причем я уверена что порчу можно навести не проговаривая специальных заклинаний. Просто вложив энергию свою. Мысли о человеке - уже посыл.
Я не верю в чистоту помыслов этого человека в мой адрес.
АнтиТроль• 11 декабря 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Воот
Вы очень проницательный человек
А що за ікона? Подаруйте комусь, або в храм віднесіть. А собі купіть таку ж.
Якщо не бажаєте, щоб допитувалися, де та ікона ділася.
Або ще краще, їхню їм подаруйте на новий рік. Скажіть: так сподобалася, що я і вам таку купила
Дело было давно• 11 декабря 2024
Ответ дляАнтиТроль
Потом ждем тему от свекрови - невестка подарила икону))) Не, не так - неверующая, не крестившая своего ребенка, не любящая меня невестка подарила икону! Что делать??
АнтиТроль• 11 декабря 2024
Ответ дляДело было давно
Ну невістка ж побачила, які подарунки свекруха дарує і , щоб не впасти в багно лицем, такий же зробить.
Я, наприклад, завжди дарую те, чому і сама була б рада. Гроші 🫰
Дело было давно• 11 декабря 2024
Ответ дляАнтиТроль
И я деньги дарю
Получаю подарки от мужа только, в том числе и деньги)