Единорог помог• 11 декабря 2024
Хто їздив в Лапландію чи Фінляндію взимку?
Шукаю тур на новорічні канікули. Розумію , що тур такого формату я сама не організую- тому розглядаю автобусний на 8 днів. Що якщо замерзну- то щоб мене там відкопали і додому доставили.
Як там взимку? Мороз читала -30. Я холод переношу не дуже. Програма цікава, але трохи боюся. Хто був і може поділитися досвідом чи підказати щось?
Ля-ля-ля• 11 декабря 2024
Тепло сейчас там, я бы сказала комфортно
У меня дочь сегодня там была.
Поездка будет тяжелой, будьте готовы
У меня дочь сегодня там была.
Поездка будет тяжелой, будьте готовы
Коренная киевлянка• 11 декабря 2024
В Финляндии не были, были в Стокгольме зимой. Ну, что сказать - просто очень холодно. С учётом того, что много времени проводишь на экскурсиях, на улице, то, конечно, замерзаешь. Но морозы забываются,а впечатления остаются. Что тут советовать - теплая одежда да теплая обувь.
Единорог помог
• 11 декабря 2024
Ответ дляКрасота неземная
Автор, а какая стоимость тура?
Та 8 днів 590 євро людина
Мені здається це шара
Единорог помог
• 11 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня дочь сегодня там была.
Поездка будет тяжелой, будьте готовы
У меня дочь сегодня там была.
Поездка будет тяжелой, будьте готовы
Тяжкою бо автобус?
Автобуси я легко переношу
Ля-ля-ля• 11 декабря 2024
Ответ дляКлептоманка
Тяжкою бо автобус?
Автобуси я легко переношу
Да, вы ж видели сколько км ехать. Образно Польша, Литва, Латвия, Эстония
Там будет паром с Эстонии в Финляндию. Почти двое суток пути, но если возьмете весь тур экскурсионный а не только Лапландию, то будут передышки без ночных переездов, так легче намного плюс города по дороге посмотрите.
Посмотрите Аккорд-тур. У них вроде есть эта поездка
Ля-ля-ля• 11 декабря 2024
Ответ дляКлептоманка
Та 8 днів 590 євро людина
Мені здається це шара
отличная цена
Единорог помог
• 11 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Так, Аккорд і дивлюся
Не прямо в лапландію
Там 3 країни
Не прямо в лапландію
Там 3 країни
Ля-ля-ля• 11 декабря 2024
Ответ дляКлептоманка
Так, Аккорд і дивлюся
Не прямо в лапландію
Там 3 країни
Не прямо в лапландію
Там 3 країни
Берите, думаю Вам понравится
Я с ними постоянно катаюсь
Фирма конечно такое себе. Но страны и восторг прям не передать!
Я с ними постоянно катаюсь
Единорог помог
• 11 декабря 2024
Мене більше турбує холод
Бо холод я не люблю
Але мені здається це такий тур, який цей ти запамʼятаєш на все життя
Якщо виживеш)))
Бо холод я не люблю
Якщо виживеш)))
Единорог помог
• 11 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Берите, думаю Вам понравится
Я с ними постоянно катаюсь
А що погано по фірмі? Ніколи не їздила
Ля-ля-ля• 11 декабря 2024
Ответ дляКлептоманка
А що погано по фірмі? Ніколи не їздила
Часто попадаюся перевозчики с гунявыми автобусами
Иногда отели подбирают ужасные. Но 90% супер все.
У меня с ними поездок много. Цены у них отличные. Но Вы должны считать поездку + доп. экскурсии + питание
И всегда запрашивайте гарантированные туры, потому что если не соберется группа то тур не поедет
Еще до войни были, поэтому летали самолетом. Прилетали в Рованиеми (там и находится Santa Claus Village), а жили в деревне неподалеку. Покупали готовый тур. Мороз был -24, но без ветра, поэтому не мерзли. Темнеет рано, если еще застанете полярное сияние, то это огромный бонус. Побывали в сказке.
Напланетянка• 11 декабря 2024
Ответ дляКлептоманка
Мене більше турбує холод
Бо холод я не люблю
Якщо виживеш)))
Бо холод я не люблю
Якщо виживеш)))
Были в Лапландии в январе, правда давненько. Тоже боялись холода, но там сухо и безветренно, поэтому холод не так ощущается, как у нас. Но нужна правильная одежда и обувь. Мы поперлись в зоопарк Рануа в -32, вроде нормально, а потом почувствовала, что ног не чувствую. Хорошо, там сделаны типа вигвамов деревянных, в которых горит костер, можно погреться. Но нам потом сказали, что такой мороз у них нечасто, даже лыжную трассу тогда закрыли, чтоб подъемники не остановились от мороза. Красиво безумно, как в сказке. Оно того стоит. Правда дорого.
аромат Жука• 11 декабря 2024
Ответ дляКлептоманка
Та 8 днів 590 євро людина
Мені здається це шара
Не так и дёшево. Видела тут недавно агент писала, тур на 10 дней за 399 евро.
До этого по 500 евро попадались туры. Тоже смотрю варианты на Нг куда поехать.
Единорог помог
• 12 декабря 2024
Ответ дляаромат Жука
Ну 399 це нічого не говорить
Треба програму дивитись і нічні переїзди