НетЕщеНаверное• 11 декабря 2024

Як ви ставитесь до суржику?

Не пириживай• 11 декабря 2024
Не нрав
Не танцую- но пою• 11 декабря 2024
Норм
Тра Ля Ля• 11 декабря 2024
Краще, ніж до крумплі, парадички, румбамбару і трускавки з зупкою
Руда ліса• 11 декабря 2024
очень хорошо
Оченьценная• 11 декабря 2024
Позитивно
Дама с заначкой• 11 декабря 2024
я на ньому балакаю
ЯсноВидящая• 11 декабря 2024
Я в Черкассах живу, тут суржик - это базовый язык.
А так... предпочитаю читать/слушать максимально грамотный литературный.
дамаАмстердама• 11 декабря 2024
Абажаю)
Евга-9246• 11 декабря 2024
Я в ньому живу
ОхиИВздохи• 11 декабря 2024
Веселять селяни але ж вони милі в своїй безграмотності
Бадабум• 11 декабря 2024
очень негативно
Бриджит_Фрикандо• 11 декабря 2024
Негативно.
Для меня это первый признак безграмотности.
Аnnеt• 11 декабря 2024
покажите мне человека, который общается не на суржике? таких у на сколько - 1%?
Я на хвилинку• 11 декабря 2024
не нравится, но что поделаешь...
Аnnеt• 11 декабря 2024
як ви ставитесь до кого до чого - до суржика. не?
Моль Моллівна• 11 декабря 2024
Будь-який варіант суржику чи діалекту влаштовує, аби не російська.
Prervana• 11 декабря 2024
Как к грязной обуви или несвежим трусам
Бегущаяпо• 11 декабря 2024
Нормально, если он для человека родной и он с ним вырос. Отрицательно, когда родной русский и украинского нормально не знает и в итоге получается отвратительный неестественный суржик
размахер• 11 декабря 2024
Нормально. Никто не говорит на украинском языке, у всех суржик - хоть западная, хоть центральная.... части страны, у всех суржик
И.О. человека• 11 декабря 2024
Не люблю.
123-08df• 11 декабря 2024
Супер
размахер• 11 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А грамотные - не знают о существовании знаков препинания....
Кіма кепка• 11 декабря 2024
Обожнюю суржик, балакаю на ньому все своє життя. Так балакають мої батьки, балакали бабусі з дідусями. Це моє рідне, частинка мене, моєї батьківщини.
Муркамурковна• 11 декабря 2024
Я його преподаю як шо треба
Аnnеt• 11 декабря 2024
Ответ дляКіма кепка
тут выше написали, что вы так балакаете, как будто это несвежие трусы или грязная обувь. прикиньте, какие там в голове жирнючие тараканы
Кіма кепка• 11 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
На стенах туалета тоже много чего пишут, но это ж не значит, что от большого ума.
Птица Говоруша• 11 декабря 2024
Не люблю, но сейчас разговариваю на нем, выдавая перлы в стиле азарова
А весь мой богатый словарный запас, грамотная речь и начитанность идут в жопу, потому что не на том языке что надо разговаривали мои родители и в целом мой город🤷🏻‍♀️
Пуки-куки• 11 декабря 2024
Нормально. Суржик - це жива мова народу.
размахер• 11 декабря 2024
Ответ дляПуки-куки
СУПЕР!
ОхиИВздохи• 11 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Кожен десятий українець спілкується «суржиком» Київ – Кожен десятий українець спілкується суржиком. Найбільше таких «носіїв мови» у Центральному регіоні України.