НетЕщеНаверное• 11 декабря 2024
Як ви ставитесь до суржику?
Апофиозная• 11 декабря 2024
особисто мені подобається правильна мова.
суржик веселий але коли це в прикол, сама іноді шось дуже рідко задля поржати сказати. але коли говорять повністю на суржику, і починають піднімати мовні срачі - то треш)
Апофиозная• 11 декабря 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Не люблю, но сейчас разговариваю на нем, выдавая перлы в стиле азарова
А весь мой богатый словарный запас, грамотная речь и начитанность идут в жопу, потому что не на том языке что надо разговаривали мои родители и в целом мой город🤷🏻♀️
я 33 роки говорила російською, спочатку було важко перейти на українську через обмеженість словникового запасу, і простіше і швидше було сказати російською. але чим більше почала говорити, тим швидше опанувала і словниковий запас суттєво зріс. зараз навіть думаю українською
Играю у края• 11 декабря 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Краще, ніж до крумплі, парадички, румбамбару і трускавки з зупкою
Так це теж суржик
Кусачая Я• 11 декабря 2024
Ответ дляИграю у края
Так це теж суржик
Суржикомовні це самі класні, веселі і добрі
Знаю про них точно, що вони ніколи не влаштують мовний срач
Дівчина заглядєніє• 11 декабря 2024
Мне пофиг, пока говорящий на нем не начинает мне рассказывать, что нужно говорить на украинском, уверенный, что он как раз на нем разговаривает))
жижифреймут• 11 декабря 2024
До якого саме? Я зараз на англо-іспанському суржику розмовляю, нормально.
жижифреймут• 11 декабря 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Мариуполь?
Бегущаяпо• 11 декабря 2024
Ответ дляПтица Говоруша
А зачем вы на нем разговариваете? Если у вас богатый словарный запас и грамотность, значит, вы хорошо учились в школе и должны отлично знать и русский, и украинский. Не понимаю, зачем при таких данных говорить на суржике и под всех подстраиваться
Птица Говоруша• 11 декабря 2024
Ответ дляБегущаяпо
Потому что с детьми и на работе и вообще с посторонними разговариваю по украински, при этом думаю по прежнему на русском, и перевожу, из-за этого получается хрен знает шо часто, кровосиси
размахер• 11 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Кожен десятий українець спілкується «суржиком» Київ – Кожен десятий українець спілкується суржиком. Найбільше таких «носіїв мови» у Центральному регіоні України.
Поправка. Каждый второй, если не первый
Зашла на 5минут• 11 декабря 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Веселять селяни але ж вони милі в своїй безграмотності
Проня Прокопівна безсмертна.
Бегущаяпо• 11 декабря 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Не понимаю зачем себя ломать и считать второсортной. На работе с клиентами я тоже на украинском, а в жизни со всеми на русском