На пів ставки• 11 декабря 2024
А возможно ли вырубить свет во всем помещении, нажав на компьютере
Кнопку "отключить питание"?
дамаАмстердама• 11 декабря 2024
А как же ! Нажав кнопку ’отключить питание’ на компьютере , можно на всей планете вырубить свет .
Кавуся• 11 декабря 2024
Если предохранитель компьютера в этот момент сгорел, и короткое замыкание пошло - то можно, конечно.
Компьютер не включать до диагностики - он, возможно, неисправен. Предохранители на входе в квартиру (т. н. называемые пробки) тоже имеют свой ресурс - первый раз отключатся, второй, третий - а потом могут оплавиться так, что ток продолжат пропускать до тех пор, пока не отключаться предохранители в коридоре. А туда уже лезть - не каждый не побоится (в диэлектрических перчатках, желательно).
Хотя, возможно, у вас выключение компьютера и света чисто случайно совпало с плановым (или аварийным) отключением электроэнергии во всём районе - и вы зря перепугались.
На пів ставки
• 11 декабря 2024
Ответ дляКавуся
Но в любом случае, дело не во мне и не в кнопке?
Отжигающая• 11 декабря 2024
Ответ дляНа пів ставки
автор, ’отключить питание’ это не свет вырубить, это заблокировать холодильники