Новорічна пальма• 11 декабря 2024
можно подать в суд без доказательств?
подскажите, на каком этапе судья разбирается о доказательной базе?
неужели вот можно себе что то придумать на человека и подать в суд и примут иск?
ситуация в селе, у соседки 70летней что то стрельнуло и подала в суд на соседку, что та ей забор поломала, 100метров. Но все соседи помнят, что там никогда не было забора (мне 40лет и тоже не помню там забора). И вот в суде просто на основании слов приняли иск. и теперь другая соседка ходит в суд как на работу ибо боится, что раз приняли без доказательств, то и решение непонятно как вынесут.
Неужели вот так просто можно кому-то подпортить жизнь?
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 декабря 2024
Чтобы начать искать доказательства, нужны основания. Вот иск и есть основанием
Вся така шо куди там• 11 декабря 2024
...ходит в суд, как на работу...
У вас там в сельском клубе судья заседает?
Ответчику достаточно было бы ходатайства о двух свидетелях, что того забора от родясь не было.
Новорічна пальма
• 11 декабря 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а кто потом искать доказательства будет? они комиссию создадут или как будут выяснять. соседка свое заперечення написала, но ощущение, что его никто и не читал.
Новорічна пальма
• 11 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
...ходит в суд, как на работу...
та нет, в районном центре, 7км от села.
Благоуханочка• 11 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
докази повинний надати позивач
яка комісія?
Блиск думки• 11 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Доказательства представляет истец.
Новорічна пальма
• 11 декабря 2024
Ответ дляБлагоуханочка
докази повинний надати позивач
яка комісія?
якщо нема доказів, то вже аж на суді суддя таки спитає де докази? чи на підготовчому засіданні якомусь? на якому етапі мають це виясняють?
Блиск думки• 11 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Эта соседка на основании чего иск подала?Что она написала в исковом заявлении?
Вся така шо куди там• 11 декабря 2024
Ответ дляБлиск думки
Прошу суд мою соседку Чаку Норис приглашать на заседание, как на работу
Новорічна пальма
• 11 декабря 2024
Ответ дляБлиск думки
Блиск думки• 11 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Так может этот иск приняли и оставили без рассмотрения.Иначе я не представляю как это
Катруся 777• 11 декабря 2024
Подати позов можна будь-який, хоч що там буде написано . Обов´язок позивача забезпечити усі належні докази. Коли буде розглядатися справа по суті - стане ясно що доказів немає, позивачу відмовлять в задоволенні позову. От і все. Суд не буде нічого шукати і доводити, це не їх обов´язок. Просто бабка попаде на гроші державного мита (якщо вона від нього не звільнена), та й усе. Накрайняк сусідів можуть покликати щоб ті розповіли що там нічого не було. Чудіків повно зараз, і не таке можуть писати ...
Новорічна пальма
• 11 декабря 2024
Ответ дляБлиск думки
так проходят погтовительные слушанья, уже 4 -5 точно было.
Ласунка• 11 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Следствие занимается доказательствами. Дело суда только вынести решение, га основании того, что им подало следствие.
Новорічна пальма
• 11 декабря 2024
Ответ дляКатруся 777
дякую за розгорнуту відповідь
Новорічна пальма
• 11 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
так слідчі дії не проводяться ) тому й непонятно, в поліцію позову вона не подавала
Блиск думки• 11 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Какое следствие?Это гражданский иск
Благоуханочка• 11 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
позов приймається, якщо він складений у відповідності до процесуального законодавства. і навіть коли суддя його почитає і зрозуміє, що це дурня по суті, він все одно повинний розглянути справу з дотриманням всіх процесуальних вимог.
Новорічна пальма
• 11 декабря 2024
Ответ дляБлагоуханочка
дякую.
Ms. Dolly• 11 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Какое следствие?