Непозбувна Бентега• 12 декабря 2024

Совпал ли у Вас вес ребенка по узи и при родах

Ставят вес больше 4 кг, сейчас 41 неделя
Уже вся извелась, переживаю как бы без проблем родить
Мао_Мяо• 12 декабря 2024
У меня родился больше почти на 800 грамм - 4900 при родах
И надо было кесарево( а меня понесло на ЕР. Ну... порвано было все, что можно и нельзя. Да, зашили.. но такое
Ребёнку будет 12, разгребаю последствия тех родов до сих пор
И ребёнок частично тоже (при родах гипоксия была сказали, у невролога на учёте с проблемами до сих пор). И это в областном перинатальном центре у лучшего спеца по договорённости.
Поэтому страхуйтесь где можете
автор Непозбувна Бентега • 12 декабря 2024
Ответ дляМимишная Булочка
Пока УЗИ нет. По размерам живота да. Говорили 4 кг, родился 4400
Ну мне по узи говорят 4100, по размерам живота врач измерял, так 3700
Ответ дляМимишная Булочка
Все нормально будет. Безболезненно не получится родить. А с родильного, без малыша не выйдете) второй раз рожала. Эта боль быстро забывается.
Ну не скажите))
У меня 3яя беременность, 10 и 4 года назад рожала, как вспомню, так и вздрогну)))
Ответ дляВсех анонимов аноним
А якщо буде різниця кг, то проблем не буде?
Сами подумайте, если в минус, то точно нет) если в плюс, то крупный ребенок
Ответ дляПовітруля
Мені за день до пологів нарахували по їх формулах майже 4 кг. А в мене був вузький таз плюс сідничне положення дитини. Налякали
Мала 3150 народилася.
Сами родили?
Ответ дляЦирк на дроті
Лежала на сохранении с девочкой, у которой был реально огроменный живот. По узи 4600, узкий таз. Отошли воды, и ее повезли на кесарево. Потом муж пришел за вещами и сказал, что ребенок родился 2800...
Больше всего боюсь, что может навредить ребенку
И даже согласна на кесарево, если надо будет
Ответ дляДую на вітер
За 2 недели до родов 3200 по узи, родился 3500. Если учесть, что набирают они по 150-200гр в неделю, то да, совпал 👌

А вот живот был небольшой, говорили даже 3кг не будет малыш.
У меня живот вообще маленький, но говорят ребенок крупный
Ответ дляАшолюдискажуть
Нет не совпал утром сказали на узи 2000 кг вес вечером в 22 часа родила 2950
А почему такой маленький вес?
На ранних сроках рожали?
Мой завтрак• 12 декабря 2024
Почти весь срок ставили тенденцию к задержке внутриутробного развития.
В 38 недель родился 3300. В ПДР и был бы, наверное, среднестатистические 3500.
Ответ дляPUP2302
По узи 3800 за день до родов, родила 4800
Сами рожали? Как роды прошли?
Ответ дляМао_Мяо
Поэтому страхуйтесь где можете
А сама по комплектации вы как?
Просто я сама крупная и широкий таз
Предыдущего родила 4050 без проблем и разрывов
И какие это роды у Вас были?
Ответ дляМой завтрак
А у меня по всем узи опережал на неделю по всем показаниям
Мой завтрак• 12 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
У меня всегда на неделю отставал.
И живот крошечный.
85 см окружность уже на последних неделях.
Но у нас все мелкие в роду рождались, а выросли высокие довольно.
Мы с сестрой 2800 и 3100, дети сестры 3030 и 3290. Муж мой тоже 3200.
Так что я ожидала маленького малыша, хоть бы до 3000 в срок, и он меня даже удивил со своими 3300 в 38 недель и 3 дня .
Мао_Мяо• 12 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
А сама по комплектации вы как?
Просто я сама крупная и широкий таз
И какие это роды у Вас были?
Рост 174, бедра широкие. Очень хорошая физ подготовка, поэтому вообще не переживала. С детства занималась теннисом и бальными танцами. Лет в 20 ещё добавила танцы живота, даже выступала. С наступлением беременности пошла на плавание и йогу для беременных. Курсы в двух местах прошла. Роды без страха прочитала (книжка. Советую очень кстати). Вообще не переживала. И вот так
Сколько раз уже прокручивала...где иначе можно было сделать...
Ребёнок первый и единственный.
Роды были в 27 лет
Ашолюдискажуть• 12 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
А почему такой маленький вес?
На ранних сроках рожали?
Да на 35 неделе родила
Спілий баклажан• 12 декабря 2024
по узі ставили 4100, родила на наступний день 2800
Ждун с Нибиру• 12 декабря 2024
Уже не помню сколько,но,родился меньше по весу чем ставили.
Ответ дляМао_Мяо
Ребёнок первый и единственный.
Роды были в 27 лет
Ого:(
А мне 40 уже и роды 3е, бедра тоже широкие
Насторожили вы меня конечно
А врач что говорил? Конечно надо было кесарево делать
Ответ дляСпілий баклажан
Ого-го! А где узи делали?
Очень прям конечно разница большая
Горлаю зрання• 12 декабря 2024
Нет, по узи ставили ’очень крупный ребенок’, ’ну очень крупный ребенок, больше 4х кг’, ’как вы так раскопмили’.
Родила через три дня 3100 51 см
Кокосиха• 12 декабря 2024
Мне за сутки до родов по узи говорили на 1 кг меньше чем ребенок родился
Мао_Мяо• 12 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ого:(
Насторожили вы меня конечно
Врач говорил, попытаться ЕР, если что в процессе КС. Т.к. молодая и т.д.
А потом пошли стремительные роды и весь букет. Не успели. Сейчас мне кажется, что надо было на КС настаивать. Много чего за это время передумано. Но и там тоже не знаю, как было бы...
Но если у меня так, то не обязательно, что у вас так будет. Вернее, скорее всего и не будет. Ориентируйтесь на первый опыт. И старайтесь себя хорошо настроить. Все будет замечательно!!! Другой мысли даже не допускайте.
Зубожиння• 12 декабря 2024
Прогнозировали 3850 г
Но я перезодила 2 недели. Родила 4500
За ким я буду?• 12 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ого:(
Насторожили вы меня конечно
У меня тоже были 3 роды,возраст такой,патология по почками очень серьёзная.
Сказали будет 3800,это очень большой для меня,я маленького роста 1,56 и вес в конце беременности был 60 кг,набрала 7 кг.Родила по их сроку на 10 дней раньше 4610! и 59 см,они все были в ужасе,пускать в самостоятельные роды нельзя было,но всё прошло замечательно, ни одного разрыва.
Правда меня через 5 дней чистили,все огромные сгустки остались в полости,матка сократилась и ничего не вышло,слава богу, удачно.Но как подумаю,что могло бы быть,так не по себе становится.Реально пропустили.Но врач опытная,по договорённости.
PUP2302• 12 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Сами рожали? Как роды прошли?
Родила сама, не порвалась, делали эпизиотамию. Первые роды тяжко конечно
Ответ дляPUP2302
А как восстанавливались?
Я уже ужасов начиталась, как сидеть месяцами не могут после такого разреза
Надежда-8877• 12 декабря 2024
На уЗД, лікар щось міряв, дивився. Потім питає, якій термін. В висновку так і написав,що вага відповідає терміну малючка.
Спілий баклажан• 12 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ого-го! А где узи делали?
Очень прям конечно разница большая
Харків, це ще в 2019 було. до того ж робив дуже відомий лікар узд
PUP2302• 12 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
А как восстанавливались?
Недельку не удобно было, а потом норм. У меня врач хороший был, шов идеальный.
Всех анонимов аноним• 12 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ви фантазерка або троль. Спитайте статистику ускладнень при пологах і чи завжди у дітей низька вага. У подруги старша дитина менше 3 кг була і дцп внаслідок пологів, краще б робили кесарів. У другої дитина 5600 і мінімум розривів (зріст теж немалий)