Моторошні троянди• Изменено 12 декабря 2024

Дети военослужащих

Мужа неделю назад забрали на службу. Ребенок школьник, в школе детям военослужащих разные льготы, подарки, бесплатное питание. Я сообщили классному руководителю, но пока справки из военной части нет, неизвестно когда она будет. Соответственно, моему ребенку ничего этого нет. Когда эта справка будет не знаю, муж говорит, что там все медленно. Не то чтобы мой ребенок сильно нуждается, но я за справедливость и за то что зачастую есть злоупотребление, по сути ему все льготы положены уже сейчас..Кто знает или кто сталкивался, как обстоят дела в разных местах по этому вопросу?
автор Моторошні троянди • 12 декабря 2024
Всем, кто давал конструктивные советы по теме большое спасибо. Остальным: оскорбления будут удалены. Не по теме размышления меня не интересуют.
ЛижТолько• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Удалено администрацией...
Зам. зав. Анонима• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
У кого можно отримати цю допомогу?
Так громада ваша яка???? Третій раз питаю
Щепотка_совести• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
У кого можно отримати цю допомогу?
Це часто від громади, тому Вас і запитують, звідки ви? Десь є в бюджеті кошти, десь спонсори
Уравнобешенная• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Не подобається щось, я нікого не тримаю в цій темі. Так я зла, можливо,тому що є причини. Все.
Так вам тут і хочуть допомогти розібратись з цими причинами, бо ми всі це проходили.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я розумію що ви питаєте, але враховуючи агресивне та специфічне ставлення деяких порадниць, сказати не можу..
Уравнобешенная• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Авторе, тут лишились зараз ті, хто реально допомогти хотів.
Багато конструктивних порад би дали.
Хто з сарказмом напочатку писав, вийшли давно. Зараз в темі дружини таких де військових.
А від вас конкретики нуль, конструктиву нуль, один негатив і огризання.

В мене вже бажання пропало щось ще радити.
Зам. зав. Анонима• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Тобто ви брешете про пільги й подарунки, що дають дітям військових у вашому місті
Зам. зав. Анонима• 12 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
Багато конструктивних порад би дали.

Аналогічно. А тут реально поради можуть дати по ділу
Файна дівка• 12 декабря 2024
Ответ дляhrystia
А як ви оформляли допомогу? Нічого про це не чула.
Я не знаю как в других местах с этим ,но у нас это в поссовете.Вот эта справка 5, копия паспорта,мои данные и его IBAN, писала заявление на помощь,через 1,5мес дали
чаревна• 12 декабря 2024
Ответ дляДевальвация
Мой муж с 14 года служит. Никогда не брали подарки. Просили угостить деток,которые в трудном положении. А у вас дело принципа. Ещё и не служит толком
А давайте уважать всех, кто сейчас стоит на защите страны. Независимо сколько служит
ПлюшкамиБалуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
а до чого тут справедливість. Я за те, щоб з першого дня служби були пільги. Питання хто скільки чекає - це як раз бюрократія и совдепія. Треба заслужити)
Мой через 2,5 года получил УБД, он на всех горячих точках был нулевках, а вы хотите сразу пошел и удостоверение получить , кстати в школе подарков не дают только питание бесплатно
ПлюшкамиБалуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
У меня муж УБД. Бесплатное питание в школе, путевки (правда ни тем, ни тем не пользуемся). Подарки к НГ конфетные. Коммуналка ещё.

Для этого предоставляла удостоверение и справку.
А за путевки я не знала, у вас у мужа большая зарплата что не пользуетесь , моя кушает бесплатно в школе
ПлюшкамиБалуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
Авторе, для шкільного подарунка, вашому чоловіку достатньо прийти в стройову частину і взяти довідку, що зарахований в списки частини. Передати її вам.
Принаймні подарунок на НР вам дадуть.

Цю довідку зроблять за день-два.
Моей малой по этой бумаге бесплатно кормить не хотели сказали только удостоверение УБД
ПлюшкамиБалуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Дякую. Він пішов, попросив цб справку, але не дали. Не роблять ні за день - два, ні ща тиждень. Невідомо коли іі дадуть.
Моему справку командир дал сразу как он подошел, но по справке ничего не дали
Уравнобешенная• 12 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Моя не їсть в школі бо перерва, на якій сніданок, 5 хвилин. Не встигає.
І ще їй несмачно. Минулого року їла, були інші кухарі і інший розклад дзвінків.

А путевки - я саму ще не пускаю. В війну боюсь. 10 років. В школі тільки на дитину. А у чоловіка на роботі дають родинні з доплатою - доплатити 50% за чоловіка і на нас 75%. Дорого виходить на трьох.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная

Как мужу дают на работе? Вы пишите он военный или он такой что не воюет военный ? Мой именно на нулевках был а не в офисе сидел
Уравнобешенная• 12 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сейчас уже в тылу
После сложной операции
Сказали инвалидность оформлять. Ждёт января, пока документы собирает
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кстати,в школе подарки дают. Не надо так категорично утверждать. У вас не дают, а у нас дают. И очень верно сказали выше: давайте уважать всех, кто сейчас стоит на защите страны. Золотые слова.
Уравнобешенная• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Так ваш пока ж не стоит.
Мой к примеру уже в тылу, выше писала. С имплантом, навоевался.
Я не считаю, что он сейчас ’на защите’ и он не считает. Выполняет тыловую работу. Раньше да, сейчас нет.
Играю_на_кларнете• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
хто прозвітував? Про мої пільги ніхто не звітував. Ніхто і ніде. А от про пільги дітям других військовослужбовців звітують в шкільних чатах регулярно. Мене це бісить. В мене теж дитина без батька, але ій нічого.
Так, нічого. Моя дитина вже 3 рік без батька. І нічого не положеньо, бо не має УБД.
Ответ дляУравнобешенная
Так ваш пока ж не стоит.
да считайте как хотите. Я выше писала, что я не принимаю во внимание такие частные мнения.
Физрукая• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
На якій роботі? Він служить, ви чуєте? Напевно, дарма щось писати.
Он не работал до мобилизации нигде?) он на работе должен предъявить бумагу, что он поступает в распоряжении военной части, а не просто прогуливает работу.
Ответ дляФизрукая
Ну вот если ему дадут эту справку, наверное, он почтой перешлёт. Когда то. Предьявить - это вы хорошо сказали..
Ответ дляФизрукая
конечно, таких ’прогульщиков’ знаете сколько по стране?
Щепотка_совести• 12 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Це все на розсуд місцевої влади, на що у них є гроші, як приймуть