Моторошні троянди• Изменено 12 декабря 2024

Дети военослужащих

Мужа неделю назад забрали на службу. Ребенок школьник, в школе детям военослужащих разные льготы, подарки, бесплатное питание. Я сообщили классному руководителю, но пока справки из военной части нет, неизвестно когда она будет. Соответственно, моему ребенку ничего этого нет. Когда эта справка будет не знаю, муж говорит, что там все медленно. Не то чтобы мой ребенок сильно нуждается, но я за справедливость и за то что зачастую есть злоупотребление, по сути ему все льготы положены уже сейчас..Кто знает или кто сталкивался, как обстоят дела в разных местах по этому вопросу?
автор Моторошні троянди • 12 декабря 2024
Ответ дляЩепотка_совести
То ж лише тиждень, він ще на навчанні навіть
Так і що??? Він служить и все на тому. Давайте, вкажіть, що через рік -це норм.
Ответ дляСкользкая
Так ви ж всього цього не потребуєте! Чи все ж потребуєте? Ну і уважно ознайомтесь з тим які пільги актуальні для військових, а які вже 20 років «тимчасово призупинені»
Про те на, що ви зазіхнулись, нажаль, не в кожній громаді для УБД забезпечені пільги
Це не я зазіхнулась. Це класний керівник все перелічила. Але треба довідка.
Щепотка_совести• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Він ще вчиться, служити його розподілять пізніше. Схоже, Вам таки треба чи подарунок, чи якась святкова ’йолка’ вже ось-ось. Ну, справа ваша
Ответ дляСкользкая
це не ваше діло. Я писала що питання принципу.
Кукарачка• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Автор, все вы правильно делаете. Сомневаюсь, что те, кто на вас тут напали, пошли бы и дружно отказались бы от всех положенных льгот.
Ответ дляКукарачка
я знаю, спасибо за поддержку. Еще я спрашиваю, как у других, а слышу какие то размышления от людей, которые не имеют отношения к этому вопросу. Нуждаетесь, не нуждаетесь, какое кому дело.
Физрукая• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Так а чого іі не видавати??? Довідка!! 5 хвилин роботи, щоб іі написати. І хвилиночку, це не тільки подарунок, табори, харчування, пільги.
Вы вообще не понимаете, что такое армия....
Ответ дляФизрукая
А вы понимаете?
Физрукая• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Он ещё даже не начинал служить)))
Ответ дляФизрукая
Он ещё даже не начинал служить)))
вы не поверите: начал. Но я не буду отчитываться, оправдываться. Речь не о том.
Физрукая• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
А вы понимаете?
Да. Муж служил больше двух лет. Льготу получили.
Девальвация• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
я не переймаюсь. Я сама в змозі купити. Питання принципу.
Мой муж с 14 года служит. Никогда не брали подарки. Просили угостить деток,которые в трудном положении. А у вас дело принципа. Ещё и не служит толком
Щепотка_совести• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Хочете розкажу, на який день після зникнення Вам зобов´язані дати хоч якусь офіційну відповідь?
Від далеких досвід
Ответ дляФизрукая
Я рада.
Ответ дляДевальвация
Служит.
Ответ дляЩепотка_совести
Від далеких досвід
Нет
Физрукая• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Я рада.
Вы же спрашивайте как у других. Зачем?) чтоб ответить ’я рада’?)
Девальвация• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Служит.
Неделю?То вы ещё службы не видели
Ответ дляФизрукая
что вы ответили по моему вопросу?
Скользкая• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Замість того, щоб заморочуватись жменею цукерків, краще дізнайтесь чи є чоловік в списках частини. Який номер частини, хто командир і його номер, потім уточніть бригаду, батальйон і роту…
Ответ дляДевальвация
Неделю?То вы ещё службы не видели
Удалено администрацией...
Ответ дляСкользкая
Где это все можно узнать? Спасибо!
Девальвация• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Удалено администрацией...
hrystia• 12 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
можливо військовий квиток копія підійде, все індивідуально, в нас відразу була довідка, потім УБД. У школі безкоштовні обіди в садочку також, ну і все на цьому) подарунки на новий рік видають саме з частини чоловіка
А як ви отримуєте подарунок з частини чоловіка?
Физрукая• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
что вы ответили по моему вопросу?
По вашему вопросу - справку о том, что взят на военную службу, ему выдали сразу, для предъявления на работе. Но она права ни на какие льготы не дает.
Убд получил почти через год службы. За участие в боевых действиях.
Льготы оформили ещё позже.
ГугелП@лАмался• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Як присягу прийняв, тоді тільки довідку дали співробітнику, якого мобілізували. Якраз десь через тиждень це і було
Скользкая• 12 декабря 2024
Ответ дляhrystia
Часто новорічні подарунки це спонсорська допомога і все залежить від кожної частини окремо
Hench• 12 декабря 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Нащо вам ці принципи? Щоб що?
Та тут такі котрі все собі можуть дозволити але тищю від нелоха боневтіковіча взяти хочуть, бо принципи.🤦
кураГАЛЯ• 12 декабря 2024
Ответ дляМоторошні троянди
а до чого тут справедливість. Я за те, щоб з першого дня служби були пільги. Питання хто скільки чекає - це як раз бюрократія и совдепія. Треба заслужити)
Льготы и все такое не тем кто служит, а тем у кого убд. Конкретный документ нужен для льгот. Для его получения большинство сами просятся на 0, и многие ждут его получения по пол года на нуле. Потому встаньте в очередь, ваше «я считаю» никого не волнует.
Щепотка_совести• 12 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Пару номерів побратимів, хоча раптом що, їм заборонять розказувати обставини і можуть взагалі забрати телефони. Але хай буде.