неДоПриличий• 12 декабря 2024
Девочки, как не сойти с ума?
Я не знаю зачем это пишу, может просто поплакаться, а может реально потому что я плохая... но больше выговориться некому...
Я живу в Европе уже более 17лет, муж европеец - отношения обычные, вернее как - ругаемся из-за его вспыльчивого характера, я тоже не сахар - но стараюсь потакать во многом, зная, что если выскажу свое мнение - то будет взрыв снова
С начала войны к нам приехала жить моя мама, сначала вроде все было ок, но чем дальше с ней вместе проживаем, тем больше жизнь превращается в ад... наша общая
Мама моему мужу ничего не говорит, не влазит в наши отношения, ругню - в наше бытие, муж работает посменно, я за компом продажи товара в Украине из Европы, ФОП оформлен на маму, так как я не гражданка Украины уже давно...
И мама постоянно говорит поеду домой, мама из Николаева, никого у нее более кроме меня там нет, мама молодая 64 года, но последний раз работала когда мне было 11 лет - на этом все! и то, надомницей
Пример сегодня - нам нужно переезжать всем вместе, сейчас по чуть-чуть выкидываем старый хлам и стал вопрос, что нужно отмывать кухню, хоть ее и не будем ставить в новой квартире - но в гараж нужно поставить и вынести из старого дома. Да, я очень большая засранка - вернее по фото, которые бывают тут - то может и чистюля, но для меня засранка! плита и шкафчики - вроде ок, а вот что касается вытяжки и что находится выше - жопа полная... говорю сегодня маме, нужно отмыть кухню, мол будешь помогать
Вопрос - зачем, все отлично? Вы ее все равно не будете ставить
Ну говорю, как бы приедут люди и муж с ними вместе размонтировать все это и увидят какой срач над вытяжкой - мне будет стыдно, там все липкое
Что бы понимали, я работаю до 3 ночи сейчас, встаю, как Бог даст, иногда в 6, если повезет в 9 - работа, плюс какие-то мелкие дела по дому и готовка обедов, ужинов и прочее... как во всех семьях. Муж на маму переложил мытье посуды - так как сказал, что это слишком, что я кроме всего этого еще и мытьем посуды занимаюсь. Да, кроме этого мама помогает - повытирать пыль, замести и иногда почистить камин, именно ИНОГДА! и самое главное - ее собака! Приготовить еду собаке, убрать за собакой, выйти к собаке (она на улице живет), выйти снова к собаке - у собаки плохое настроение, собака не какала, собака спряталась в кусты....
вернемся к сегодня - после моего первого пшика средством для мытья окон (им обычно отмываю кухню) маме стало плохо - кружится голова, не могу, пойду присяду.... потом пришла, помыла 2 чашки и 3 маленькие статуэтки и снова ушла...
Я как запаханная дура все отмывала и выдраивала - пересрались с мамой в хлам - мне никто ничего не должен, я ее удерживаю, она хочет домой, вот приедет домой и там будет все ок, у нее дома не было так много жира как у нас (что бы понимали, я готовку еды помню до моих 18 лет, после этого я уехала и помогала родителям финансово - поэтому котлеты покупались, пирожки, салаты и прочее) да, варили борщ - но никто дома у нас после моего 18 летия не жарил рыбу или готовил лазаньи - как мне говорили, так удобнее купить 2 котлеты и картошку фри и все счастливы
Вот поеду в Украину - устроюсь на работу... я как это слышу - меня просто кроет, человек почти 30лет не работал!!!!, говорю - кем???? ответ - да, хоть уборщицей! говорю - как, если после обычного средства для мытья окон тебе плохо!!!! и там все заново и это касается всего!
Язык мама не учит и не хочет учить - он мне не нужен, я тут жить не буду, говорю ну хоть базовые слова какие-то, что бы потом хоть тут уборщицей устроится, муж из-за языка тоже злится на маму... нет, мне это не нужно, он мне не идет!
Помогать - честно, я больше ей помогаю, то собаке кашу наварить, так как не помнит сколько воды налила, или подойди глянь не сухая ли каша....Не могу найти свои очки... и минимум раз 5 в день - я не шучу - где мои телефон, не могу найти.....
Если отпущу домой - я не знаю что она там будет делать - вот от слова совсем, никого нет, война в стране, да и она вся потерянная еще и с этой собакой...
Девочки, не ищу совета, может я действительно плохая дочь, не знаю - но в свои 40 я не живу, я просто как в дурдоме
Просто хотела на бумагу это все "вывести"
Простите за длинное полотно
неДоПриличий
• 12 декабря 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Какие то у вас приоритеты странные, ,,чистота до посинения,, и ,шо люди скажуть,, ,маму нужно любить ,а не чистоту.. плевать шо там какие-то чужие люди подумают. Главное это семья и родные люди. Расставьте правильно приоритеты
девочки, может не верно выразилась, никто маму на стремянку не ставил с тряпкой и давай мой верх кухни.... реально была выдана тряпочка с тем, что бы протерла стены боковые
Понимаю, что наверное я не права - но с другой стороны, елки, если бы меня приютили, кормили, поили, одевали - но это был бы мой минимум помочь дочери как могу... тем более даже с той же посудой - я не знаю как мыть такую сковородку, дочка, проверь, она вымыта нормально? я встаю от компа, кидаю все, иду смотрю сковородку, показываю где есть если что не домытое - не потому, что я привереда, нет, просто мама очки не носит, те, которые тут ей купила за 200 евро в магазине оптика, сидели 1,5 часа со всеми машинками высчитывали, смотрели, подбирали - не нравятся, не удобные, а вот за 3 евро на рынке - выбирая под цвет одежды - это то, что нужно и все равно там +2 или +3,5
Гірчинка• 12 декабря 2024
Ще додам: я дуже боялася, що вона лишиться в Україні. Все-таки коли поряд, спокійніше. У вас ще додається такий фактор, як чоловік, що тисне на вас.
А розуміння, що мову треба вчити, приходить десь через рік. Це скоріш психологічне, несприйняття людиною факту змін, що тепер дім буде тут, в цій країні.
Фрекен бок• 12 декабря 2024
Автор, я перечитала даже. Ещё раз, пожалуйста, чем мама МЕШАЕТ. Мы уже поняли что она вам не очень помогает. Чем она мешает и превращает вашу жизнь в ад, как вы выразились? Да кстати, почему вы так упахиваетесь на работе, сколько у вас детей?
Наизнанку• 12 декабря 2024
Колись колишній чоловік забрав свою маму до нас в кввртиру.
Вона хороша людина але не зрослось.
Декілька раз були з нею конфлікти . Не думаю що це основна причина але через пів року ми розлучились.
У нас була можливість зняти хоч 5 кввртир але чоловік був проти.
Але саме цікаве що матір його зараз живе під обстрілами, а він з новою дружиною в безпечному місці.
Урок він засвоїв..
Вона хороша людина але не зрослось.
Урок він засвоїв..
Сірничок• 12 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Вы очень нудная.... сорри
Слоник-тоник• 12 декабря 2024
Є в психології такий термін- парентифікація. Якщо коротко, ви удочерили маму і намагаєтесь навʼязати їй своє бачення світу. І саме цим ви її передчасно інвалідизуєте. Якщо в неї нема деменції, дайте людині самостійно жити своє життя.
У вас є діти?
неДоПриличий
• 12 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Купите сами ее и мужу скажите ,что вам нужна .
могу купить, но мне предстоит потом не просто слушать сколько это она у нас киловатт сожрала и скачки давления у мужа после следующей бумажки электроэнергию и воду - даже если они будут такие же как предыдущие
Гірчинка• 12 декабря 2024
Ответ дляСлоник-тоник
У вас є діти?
Дякую вам! Вище описала свою ситуацію. Мабуть моя психолог це теж мала на увазі.
Сірничок• 12 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
сначала Вы подстраиваетесь под мужа, затем делаете со своей мамой тоже самое - хотите, чтобы она под Вас подстраивалась. Такой себе переходящий абьюз..
Гірчинка• 12 декабря 2024
І ще додам до своєї історії, обидві ходимо до психолога, кожен до свого.
успокойте_Меня• 12 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
Вона хороша людина але не зрослось.
Урок він засвоїв..
Вона хороша людина але не зрослось.
Урок він засвоїв..
Значить та дружина хитріша. А ваша людяність розв´язала йому руки. Він тут же і матір предав.
Мрію про космос• 12 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
что она там будет делать??? когда ’уходила’ бабушка - попросила за мамой присмотреть, как она мне говорила, она у нас такая....
С одной стороны жалко маму одну, хоть и к ней домой отправлять и вроде издеваюсь над ней держа ее у себя, плохо ей тут... но а там??? как она сама???
я вот читаю.. и одного догнать не могу , поддерживать кухню в норме-в коматозе можно : сано, нано , пинк ..++++ миллионы других, пшикнул и протерри какой-то жирный пост .
Кокосиха• 12 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Пускай муж значит посуду всегда моет. Всё Вами перечисленное резко перестанет иметь значение) А так ’’прислуга’’ есть, то можно и повыделываться.
успокойте_Меня• 12 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Я зрозуміла. Ви сама живете зі жлобом- тираном, бо вам так легше вижити. Ви закриваєте очі, що він погана людина. І маму змушуєте грати в вашу гру.
Фрекен бок• 12 декабря 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Я тоже заметила что муж распорядился - переложил обязанности за посуду на маму, потому что автор упахивается в быту. А сам он что делает, так и не поняла. Если такой прекрасный добытчик, то чего автор там чуть ли не умирает за компом, как она описала? Что у них там происходит, не очень понятно
spart-5037• 12 декабря 2024
Автор, маме 64. А во сколько лет вы её собираетесь на работу уборщицей у себя пристроить ?
Наизнанку• 12 декабря 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ще до її переїзду я говорила з ним і його мамою про оренду житла. Бо в нас їй би дісталась прохідна кімната. Це було сприйнято в погано.
І уявіть ситуацію я вночі йду з грудною дитиною натруках на кухню і мама його прокидається або взагалі не спить...
spart-5037• 12 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ну и что ? Проще ругаться за мытье посуды ? Кстати, посудомойка очень экономная вещь в хозяйстве.
Удачная• 12 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
спасибо, у меня есть мечта и идея книгу написать, но время... это долбанное время, которого не хватает
а на счет мамы - не 20 лет ей, что бы ставить на место, та ситуация, что просто хоть на стену лезь, боюсь я за нее и понимаю, что если уедет - то не вернется более, муж мой не пустит - да и она не захочет
Плюс если с ней что-то произойдет - кто ей поможет? там реально никого нет, никого...
😅 Знаете, А.Роднянский ну оооочень занятой человек, и то книги успевает издавать. И не только. Выше верно пишут про вашу эмоциональную нестабильность. Вы как взрослый капризный ребенок. Почему -то жаль вашу мать
неДоПриличий
• 12 декабря 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Девочки, я верно поняла, что проблема во мне
Простите конечно, но когда от человека помощи не вижу совсем - ни от одного, ни от второго
Мужу подай принеси убери, другой помоги (не в моих домашних делах) - мне нужна фотка доброе утро скинуть моим подругам в Украине, помоги доварить кашу, нужно поменять постельное белье, в односпалке своей - я принципиально не помогаю - сказала, мама ты можешь сделать это сама!, и мама не меняет и не поменяет, пока я ей этого не сделаю... и я проблема всего????
Да, и на счет кухни - да, простите меня, но блин не получается у меня каждый день ВСЮ ее вымывать - то, что на виду, где готовлю постоянно чистенькое, где открытые полки - статуэтки всякие долбанутые - деревца из камушков - не протираю, вот сегодня этим занималась
успокойте_Меня• 13 декабря 2024
Ответ дляСірничок
Так. Автор скопіювала це від чоловіка. Зневагу і відробляння за те, що ти можеш жити в безпеці. Заборону на свої почуття. Ніякої поваги до себе. Він влізає і придумає заняття старгій жінці. За кожну копійку скандал. Краще жити в спорт залі на загальних умовах.
успокойте_Меня• 13 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
Кончене чмо. Та й усе.
Воздух в банке• 13 декабря 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
7 больших и 5 маленьких реклам кидстафф вставил в Ваш текст, это заказ такой?
Скачайте лююой блокировщик рекламы.
Я тоже мучилась, пока не посоветовали тут. Теперь нет ничего!
ДлинноНожка• 13 декабря 2024
Автор,отправьте мать домой и живите своей жизнью. Вы слишком много на себя повесили. Ведёте себя как жертва. Зачем вы помогали родителям со своих 18 лет,я не понимаю .
Фрекен бок• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Вы ерьезно блин? Описали какие-то бытовые мелочи. Я с вас в шоке. Реально, чем вы там так заняты делами напролет что просьба сделать фотку или поменять постельное прям сводит вас с ума. Я так понимаю, детей у вас никогда и не было?
неДоПриличий
• 13 декабря 2024
на счет времени - в последнее время его нет совсем
Я забыла что такое посмотреть фильм - должны переезжать до конца января - кроме того, что бы везде все повыкидывать и убрать, как написала выше работаю за компом постоянно, свои группы в вайбере - выстави товар, прими заказы, придумай, что выставить завтра, что бы хоть какие-то заказы были, до войны все было хорошо, сейчас заказы мизерные - заработка как такового нет, ухожу в 0, позволяю из своих заработков - еду на семейство, ну и хочушки наши с мамой и мужа мелкие - по типу покупки на рынке, и Алиэкспресс
Детей нет, у мужа 3 детей с прошлого брака
Сірничок• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
у Вас просто проблемы с Вашим мужем, остальное вытекающее из этого, понимаете?
Губной рояль• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Дотягніть до тепла вже якось і хай їде.
Дасть Бог в наступному році призупинеться війна, а далі видно буде
успокойте_Меня• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ваш чоловік наче шейх в Дубаї, що його потрібно задобрити? Але він не може винайняти клінінг. Чого мама не гість, а робоча сила? Ваша мама може стресує. Якось же всі ці роки вона жила і не на тряпці ж спала. Якщо вона не вміє користуватися смартфоном, то нічого дивного. Просто ви непослідовна і дієте під настрій. То допомагаєте, то терпець урвався і вже кричите. Мамі потрібно поступово ускладнювати задачі. І щось одне , то її зона відповідальності. Собака хоча б. Нехай навчиться у ваших умовах кормити. І нехай собі гуляє по місту. Може з діаспорою спілкується. І ваш чоловік не буде рахувати скільки вона води використала чи іншого ресурсу.
JannyMoney• 13 декабря 2024
Автор, у вас не распределены обязанности. И вы все еще хотите быть хорошей дочкой.
Хватит. Если вы работаете, то с 9 до 18 мама разбирается со своими делами сама.
Если вы работаете, но при этом 90% дохода это зп мужа, то смысл такой работы?
Если же вы работаете и нормально так зарабатываете, то почему не купить посудомойку, почему не сказать, что за перерасход вы сама заплатите, почему не позвать на день какую то помощницу?
Мама вообще к вашим делам не причем. Не обязана помогать. Как и вы не обязаны помогать ей.
Снизьте свои ожидания.
Ну и если человек домой хочет, какое вы право имеете ее насильно удерживать?
Снизьте свои ожидания.