ША! я прийшла!• 13 декабря 2024
А могут ли граждане Украины оформить брак в другой стране?
И что для этого нужно?
Апофиозная• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
А кому за границей интересна какая-то Дия? Если документы надо перевести, апостилировать и т.д.
Вы считаете что свидетельство о браке написанное на украинском бланке не нужно переводить и ставить апостиль?
Точно так же переводится и ставится апостиль на свидетельство распечатанное из ДІЇ.
Я вам больше скажу: сейчас любая справка, вытяг о недвижимости, доверенность у нотариуса - это обычная бумажка с qr-кодом, такая же как вы распечатаете в ДІЇ.
Уже давно нет бланков с водяными знаками и голограммой.
Ряженка• 13 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
Надо. Вот из Дии проблематично за границей будет что-то перевести.
А апостиль только в Украине можно сделать, т.к. документ выдан в Украине, а не в Дие )))
Эскиз бесконечности• 13 декабря 2024
Ответ дляротцвеники
Наверное, нужно выслать доверенность в Украину кому-то и он там возьмёт оригиналы в Загсе. Я так другой документ получила.
Мабуть треба піти в консульство, воно ж нахибась існує.
Коли приходить довідка і ви її підписуєте, це автоматично день вашого весілля в Україні
Апофиозная• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Да ещё раз вам говорю, никуда ехать не нужно.
Прямо в ДІЇ можно официально заказать и апостиль на документ.
Love_Love_Love_• 13 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
От недели до месяца.
Это просто формальность, не знаю чтобы кому-то отказали.
Люди обычно и замуж не выходят мгновенно.
Готовятся какое-то время к этому событию...
Нікому не відмовляють, але є хто по 1,5 роки чекає
Мудробаба• 13 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Если есть все необходимые документы, то и за неделю можно расписаться, многое ещё зависит от дня недели. По 1,5 года никто и нигде не ждет
Где тут 0?• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Апостиль делается в консульстве. А про бумажки - это вопрос к стране, которая выдает (Украине в данном случае). Какие документы подходят для апостиля
Ряженка• 13 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
а апостиль куда, на Дию прикреплять? всё равно бумажка нужна, украинская. иногда чем запись в посольство ждать, проще в Украину мотнуться и в ЗАГСе получить бумажку.
Ряженка• 13 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
еще раз. НА документ, бумажный, выданный, не на запись в Дие.
Мудробаба• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Все верно пишете
Где тут 0?• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
На распечатке, например. Тут вопрос, считает ли консульство это документом.
У меня ребенок родился не в Украине, его свидетельство о рождении - распечатка из базы данных на листике а4 без каких-то опонавательных знаков, что это документ. Эту бамажку и апостилировали, когда решила в Украине зарегистрировать человека
Електрохарчування• 13 декабря 2024
Посольство даёт справку о том, что Вы не состоите в браке или когда Вы были разведены.
И далее по правилам страны, где Вы находитесь.
Всё реально.
Мудробаба• 13 декабря 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Всё реально.
Посольство не даёт справку о разводе, вы её получаете в суде или в загсе, также переводите и ставите апостиль
Невгамовна• 13 декабря 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Вопрос в том, что если они оба граждане украины, например беженцы
Через Дию женитесь, в посольство сходите, не уверена, но вроде можно через них.
Невгамовна• 13 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
Потом уже документы можно получить в посольстве и их зарегистрировать в болгарии. Но почему уж сразу в посольстве не расписаться?
Если мужчина военнообязанный, данные не обновлял, то логично, что не хочет идти в посольство. Но можно пожениться через Дию, а за бумажным свидетельством может обратиться жена, для начала в посольство, да и в Украину может приехать по необходимости, она же имеет право иметь на руках свидетельство о браке.
Електрохарчування• 13 декабря 2024
Ответ дляМудробаба
Интересно, как мне тогда её выдали в посольстве Украины в стране, где я нахожусь? 😅
Указан номер судебного решения и дата.
Апофиозная• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Вы не знали что в справку из ДІЇ можно сохранить в PDF и распечатать?
Ряженка• 13 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
это ПДФ копия, а не документ гос. образца на гербовой или др. спец. бумаге/бланке.
Апофиозная• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Вот на сриншоте ’завантажити документ’.
Там указана інфо о браке и разводе, снизу qr -код из базы данных.
В украине или посольстве вам дадут такую-же бумажку.
Переводить и ставить апостиль вам придётся и в первом и во втором случае - если это требование страны прибывания.
Но помоему для заключения брака апостиль не требуется. Думаю это зависит от страны.
Апофиозная• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Давно нет таких бланков!
Даже нотариусы выдают все доверенности и разрешения на обычном лиске А4 с qr-кодом.
Апофиозная• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Да что вы говорите...
У меня датское свидетельство о рождении ребёнка выданное 15 лет назад - это просто бумажка формата А4.
Никакой спец.бумаги и степеней защиты.
Раньше у нас все квадратные глаза делали, говорили - это что документ?
Никакой спец.бумаги и степеней защиты.
Ряженка• 13 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
Давно нет таких бланков!
Я в августе 2024 замуж вышла, в Украине. Выдали на руки розовые св-ва о браке, 2 шт. На спец. бланках.
Апофиозная• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
И что?
Чем эта бумажка с переводом и апостилем отличается от такой-же бумажки из ДІЇ?
О разводе вам какую бумажку выдадут?
Решение суда на обычном лиске А4...
Никакого ’розового’ свидетельства о разводе нет.
О разводе вам какую бумажку выдадут?
Решение суда на обычном лиске А4...
Ряженка• 13 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
И что?
О разводе вам какую бумажку выдадут?
Решение суда на обычном лиске А4...
О разводе вам какую бумажку выдадут?
Решение суда на обычном лиске А4...
То, что тут пишут:
Давно нет таких бланков!
Никакой спец. бумаги и степеней защиты.
Бланки есть, я получала дубликат св-ва о рождении и разводе, пару лет назад, всё выдали на бланках.
Давно нет таких бланков!
Никакой спец. бумаги и степеней защиты.
Апофиозная• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
То, что тут пишут:
Давно нет таких бланков!
Никакой спец. бумаги и степеней защиты.
Давно нет таких бланков!
Никакой спец. бумаги и степеней защиты.
Покажите как выглядит бланк свидетельства о разводе?
Ряженка• 13 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
приблизительно вот так, тоже розового цвета, формат похожий.
Пардон, о разводе свежего нет под рукой. Только поженились )))