Губи до вух• 13 декабря 2024
Богу все одно вірите ви в нього чи ні
головне, щоб ви були хорошою людиною. Приблизний вислів Франкла. Згодні ви з цим? я вважаю - це геніально.
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Решили переплюнуть тему ниже, верить во что то это хорошо. Но не обманываться
а що за тема?
Мальчижка• 13 декабря 2024
Неправда. Нужно быть крещеным, постовать и еще какие-то там заветы исполнять. Если вы про христианского бога.
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляГостра на язик
що означає -хороша людина?
гідна, чесна, все те що відповідає соціальним нормам хорошесті)))
маска Ілона• 13 декабря 2024
Я не в курсе есть ли бог и вряд ли знаю все равно ему или нет. А быть хорошим человеком всегда ценность.
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляГрабля
Если верить большинству религий , то нет не всё равно.
ага, тому і дивно
Гостра на язик• 13 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
ну і Ірані це хіджаб носити та не розмовляти з іншими, все відносно
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
ещё меня не волновало мнение сказочного персонажа.
другий, атеіст, в чаті, я все рахую))
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
«Хороший человек» это настолько относительно…
Что значит быть хорошим человеком?
Каждый наш поступок создаёт нашу реальность. Посмотри на жизнь человека и сразу всё о нём понятно, кто хороший, а кто плохой. Если бы мы понимали, что такое хорошо и что такое плохо, мы бы уже все были здоровы, жили в радости, счастье и богатстве.
С Верой тоже не все ясно. Одних она сделает сильнее, другого отупляет и делает трясущимся от страха никчемой.
Приведённое в пример высказывание, гениальным я не считаю.
Что значит быть хорошим человеком?
’гарний’ відповідно божественим заповідям - не вбий і т.д. миж про бога зараз, про религійні критерії хорошесті
Хочу барабульки• 13 декабря 2024
автор вы не правы.
Как раз бог хотел чтобы его постоянно славили
постоянно, понимаете ?
это было , причем, одно из важных условий.
для этого бог и придумал болезни - типа, шпигнуло в печень - сразу вспомнили о боге )))
постоянно, понимаете ?
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
припустимо в вирощуєте курочок на мнєсо. Чи вас гребе шо там курочка про вас думає7 Але ж ви творець цієї тварі. Так і тут.
мене гребе щоб курочка була здорова, а бога, виражаючись по-вашому, гребе - чи живе людина по заповідях
Альфасамка• 13 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
не гребе його. Йому пофіг
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
Якщо ви атеїст, то чому взагалі роздумовуєте над тим, що для Бога важливо? Чи не такий вже й атеїст?
бо мене достають віруючі
муха в кедах• 13 декабря 2024
бога не існує
тому так, неіснуючому богу все одно
а бути хорошою людиною треба незалежно від віри чи наявності бога
тому так, неіснуючому богу все одно
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
Бо віра є жива і мертва. Жива робить сильнішим, мертва - робить і людину такою.
це, вибачте, якась демагогія
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляЖменятко
А автор прикольная тётка
Звідки ви? Західна?років за 50?
центральна, 46)))
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
а от якщо все виконую і хрещена, але не вірю, все - неугодна богу?
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляГостра на язик
ну я тут не про перегиби
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Ну почему же, массовое помешательство всегда вызывает интерес, чисто научный, психиатрический.))
я б з вами товаришувала!
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
Я автору задавала питання.
начебто відповіла
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
автор вы не правы.
постоянно, понимаете ?
не можу не погодитись, про прославляння забула, так дійсно це вимога, аргумент
Мальчижка• 13 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Вроде как да. Вера, благодарности, прославление вроде бы необходимы. Раз вы крастились то типа уже пообещали что будете верить. Если б не крестились - были бы поблажки на Суде. Вроде так.
Губи до вух
• 13 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
не гребе його. Йому пофіг
ну це ви точно не знаєте