Все возможно• 13 декабря 2024
Есь тут врачи, помогите, пожалуйста
Во время интенсивных прыжков хруснуло колено, теперь опухло и болит. Причём сначала болело меньше, а через два дня, когда подольше походила, боль усилилась. Что это может быть? Обязательно ли к врачу, или можно отлежаться?
Не стесняюсь• 13 декабря 2024
К хирургу-ортопеду, и не тяните. Сделайте сразу рентен и с рентгеном к нему
Успокойся_Успокойся• 13 декабря 2024
а ви думаєте у лікарів телепортичне мислення? чи всебачаче форумне око?
так звичайно сходіть в травмпункт!
Все возможно
• 13 декабря 2024
Ответ дляFervent_Heart
Не перелом, конечно. Но повреждение мениска очень даже вероятно
И как доктор будет его лечить? Если скажет ждать и пить ибупрофен, то я могу и без доктора это делать, нет?
Fervent_Heart• 13 декабря 2024
Ответ дляВсе возможно
Я, честно, до сих пор офигеваю иногда. Вы серьезно? Иногда до операции доходит, импланты ставят. Но вы, конечно же, можете рискнуть и «полечиться» ибупрофеном. На хрена те врачи вообще нужны.
Мамзелькіна• 13 декабря 2024
Мне так мрт назначили там связка повреждена долго восстанавливалась
Может вообще что угодно и мениск и связка...
Все возможно
• 13 декабря 2024
Ответ дляFervent_Heart
Спасибо за ответ. Просто не сталкивалась никогда с такими травмами, и не знаю, насколько это может быть серьёзно или не серьёзно. А по опыту с большинством подобных травм ты сидишь в скорой сутки, тебе делают мрт, рентген и все другие возможные исследования и в итоге отправляют домой пить парацетамол и ждать пока пройдёт. Не Украина
Все возможно
• 13 декабря 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
А зачем вопрос задавать, если сама себе врач?
Написала выше причины создания вопроса
Все возможно
• 13 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
А после мрт в чем состояло лечение? Не подумайте, я ни в коем случае сама себе препараты назначать не буду, просто хочу понимать, чего ждать или не ждать от здешних врачей
Кредитная• 13 декабря 2024
Ответ дляВсе возможно
Ну, вплоть до операции
Мамзелькіна• 13 декабря 2024
Ответ дляВсе возможно
Думали операцию делать а потом решили связки надорваны-ходить на тренировки спец упражнения
А вот у знакомой был мениск его оперировали - чистили
Пффф 100%• 13 декабря 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Рентген буде не інформативним
Пффф 100%• 13 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
Звʼязки не відновлюються
Мамзелькіна• 13 декабря 2024
Ответ дляПффф 100%
Звʼязки не відновлюються
Я знаю сказали мышцы укрепить вокруг.
Все возможно
• 13 декабря 2024
Короче съездила я. Как и ожидалось- покой, лёд и рецепт на обезболивающее. И 7 дней набдаем
Телячі ніжноСті• 14 декабря 2024
Ответ дляВсе возможно
Написала выше причины создания вопроса
Ни один врач без осмотра и рентгена вам ничего не скажет.
Вариантов может быть достаточно:
От разрыва миниска до растяжения
Вариантов может быть достаточно:
От разрыва миниска до растяжения