Фоточки нема• 13 декабря 2024
Мы молимся в церкви умершим людям
Все эти Святые на иконах , они же когда то были людьми . И вот мы ставим им свечки прося о чем. Но так же мы можем просит о чем то своих умерших родственников и ставить им свечи , они скорее нас услышат и нам помогут . Задумывались над этим ?
Барвіночка• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Ну вот !! Таких совпадений не бывает , это мама этой женщины с того света помогла . Особенно это получается если человек был хорошим при жизни , на том свете он получает Силу . И у Святых которым молятся тоже самое, они получают Силу . Но те Святые вас не знают , что бы им достучаться лоб себе разобьешь )) А тут умершие родственники которые вас любили при жизни и были хорошими людьми , вам помогают и это у них получается лучше чем у тех Святых
это женщина наконец то в 50 лет начала жить для себя а не для мамы...и вышла замуж
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Android
почему бы вам, как верующей, не почитать Библию? там как раз написано, что кроме одного Бога никто не спасет и никогда никому нельзя молится, только одному Богу.
Библия это тот ещё триллер . К Богу у меня вообще много вопрос и даже претензий
Барвіночка• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Я не верующая в обычном понимании этого слова . Я верю в свой Род и в силу Своего Рода. Я даже религиозные праздники не отмечаю вроде Пасхи
и чего вы роду будете???
Барвіночка• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
ну как встретитесь - то предъявите
Ms. Android• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Ну с вашей верой все ясно.
Дальше пойдет ересь про эгрегор?
Бабайко• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Я тоже в церковь хожу редко , исключительно чтобы за умерших свечку поставить , себе ничего не прошу
А вы разницу хоть понимаете?
Святым вы ставите свечки о здравии, в о мертвых молитесь о упокоении.
У вас в роду есть святые, канонизированные?
Что общего ваша вера в дедушку имеет с верой в догматы церкви, в которую вы ходите?
Свечи можете дома зажигать с тем же успехом.
Повелитель бітка• 13 декабря 2024
Святі допомагають своїми молитвами Богу. До речі, ваші предки можуть теж бути святими, бо ж то не тільки канонізовані. А якщо вони були грішниками, то як вони вам допоможуть? Адже їхні молитви не мають сили. Взагалі, краще молитися Богові. Але я так зрозуміла, що ви скоріше неоязичниця, ніж християнка.
Повелитель бітка• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Чому?
Все будет, но потом• 13 декабря 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Тут такое дело. Кто во что верит. Я верю, что мне мои предки помогают оттуда, и я сама буду помогать живым дорогим мне людям. В церкви не хожу.
Якби пращури комусь допомагали, то не було б трагічних смертей молодих людей, а всі померали від старості
Борщичок• 13 декабря 2024
Вы молитесь по своему, поминая родственников.
Свои ритуалы. Тут уже написали , что это сходно с неоязычеством. Есть еще протестанты, которые не признают святых, и атеисты, которые вообще ничего не признают.
У всех по разному.
Христиане молятся Христу.
В святые - это люди, которые угодны Богу и Бог даровал им свои возможности слышать и помогать.
У всех по разному.
Христиане молятся Христу.
Фоточки нема
• 14 декабря 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Может это ещё зависит от того какими были предки , хорошими людьми или не очень , я так понимаю , чем более светлый человек был при жизни, тем больше в нем силы после смерти, аналогия со Святыми
Фоточки нема
• 14 декабря 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Чому?
Зла много в мире очень и Бог не вмешивается , наблюдает . Не факт что он нас любит . А вот предки наши нас любят
Маруська Му• 15 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Вы всё правильно говорите. Но тут вопрос действительно какими были ваши предки и как к вам относились. Если ваш папа вас очень любил, но выпивал и вёл пагубный образ жизни, то ему самому там плохо и он ничем не поможет. А если ваша бабушка была верующей и светлой, но вас знать не знала и ей в целом на вас плевать, то она за вас и просить не будет. Это такое конечно. Чтобы и святой человек и вас любил это прям удача, но такие люди становятся звёздами и выигрывают в лотереи)) вы же вряд-ли из них?)
Фоточки нема
• 15 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Я То сама не очень светлая ( добрая )), но вот бабушка и дедушка, мама - были очень хорошими людьми , много добра людям сделали и меня очень любили
Повелитель бітка• 15 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Бог дав людям свободу волі робити те, що вони захочуть: добре чи зле. Але за все колись треба буде відповідати. І не те щоб зовсім не вмішується. А за Біблією Він любить людей: ’Так бо Бог полюбив світ, що віддав Сина Свого Єдинородного, щоб кожен, хто вірує в Нього не згинув, але мав життя вічне’(Ів. 3:16).