Язикувата Хвеська• вчера в 17:02
Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??
Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
Почемучечка• вчера в 17:38
Ответ дляНеправдиша
Я написала про уровень жизни
И по поводу экономики. Она растет? Показатели увеличиваются или хотя бы не довоенном уровне? Ну если легко тянет, то экономика и заметить не должна войну. Так, что-то происходит, а экономике все ни по чем. Так происходит?
Интернет у вас доступен?Можете поинтересоваться зарплатами,пенсиями и другими соцвыплатами в РФ.Размеры украинских,надеюсь,вы и без Гугла знаете.
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 17:38
Ответ дляНеправдиша
Кто вам сказал, что ненавидим? Воспоминания не всегда такие радужные как совкодрочерам хотелось бы. И какой смысл в том чтобы бесконечно эти темы создавать? Совок уже не вернуть.
Как и 2000-е не вернуть, но воспоминания об этом периоде так не триггерят людей
Неправдиша• вчера в 17:39
Ответ дляДама_с_караваем
Есть попрошайка ,поедет и протянет руки,оно только на это и способно
А ответы на вопросы будут?
Про попрошайку это уже заезженная пластинка. Дедушка твой был попрашайкой в ВОВ, когда все от самолетов до пуговиц получал от США. Ты новое что-то роди.
буреЛОМКА• вчера в 17:39
Ответ дляТепличная
Серьезно? Гражданская война, коллективизация, голодомор, работа за палочки-трудодни, война, послевоенная разруха и голод, в какой именно период ссср Вы хотели бы жить? ссср был 70 лет, а золотые времена сколько?
50-е/60-е/70-е/80-е (первая половина)
Вишня на торті• вчера в 17:42
Ответ дляДама_с_караваем
Не знаю где вы жили ,в 70 годах было всего валом ,обувь цебо,завались импортные платья
Где ваш папа жил ,что штаны не мог купитьь. Это какое село
ссср - это был какой-то сюрреализм, мой отец родом из Горьковской (сейчас Нижегороодская) области, штанов не было, зато в местном магазине был настоящий английский сервиз (сейчас у родителей в серванте стоит)
Так вы не в какой-то год хотите вернуться, а просто родиться в правильном месте и в правильной семье. В ссср были правильные места и правильные родители и не правильные. Ну так такое и сейчас есть
Вот Она Я• вчера в 17:42
Ответ дляАнонимарик
А до чого дитинство к совку? Дитинство було нормальним, тільки нічого не було, на день народження дарували сукні, морозиво привозили два рази на тиждень, цукерки моя дитина має скільки хоче, а в моєму дитинстві були тільки злипшися мятні карамельки, які батьки купували і варили з них лимонад. Я ще і тряпки в місячні попрала.
и я. и подгузики обкаканные малому.
Тепличная• вчера в 17:43
Ответ дляДама_с_караваем
Я тоже с вами согласна,ч жила в совке,тихо ,мирно и отлично
А на демонстрации Вам нравилось принудительно ходить? И в колхозы на уборку урожая вместо отдыха ездить?
буреЛОМКА• вчера в 17:44
Ответ дляПомогалочка
В совке у нас украли детство и юность. Только чтоб это осознать надо дорасти
А у нынешнего поколения детей, их не украли?
Ракета Ариана• вчера в 17:46
Ответ дляТепличная
Так суть в том , что ссср на тот момент атомные бомбы клепал и прочее оружие, а обычными прокладками и памперсами женщин и детей обеспечить не хотели, Наср..было на людей и их потребности. Только этих кровавых тряпок и их стирки достаточно, чтобы не ностальгировать по совку.
Памперсов в 60-е массово даже в Западной Европе не было (патент только в 1961 получен на них был).
На своих граждан конечно было фиолетово. Но на это еще и низкий уровень коррупции накладывался. Элита максимум себе ведомственную волгу хапнуть могла, а не вывозила миллиарды в офшоры. Поэтому и базовые потребности населения в основном покрывались (учеба, жилье, медицина). И покрывались на уровне топ-20 тогдашних передовых стран мира.
Тут надолго• вчера в 17:46
Ответ дляРакета Ариана
Я не ненавижу. Я при СССР не жила, но любые экономические данные вам покажут, что уровень жизни при нем был выше, чем в современных Украине и РФ (с поправкой на рост мировой экономики, конечно).
Хотя признаю - и минусов хватало тогда.
Но чисто с точки зрения качества жизни (жилье, образование, медицина, транспорт и др.) Совок был довольно передовой державой.
Хотя признаю - и минусов хватало тогда.
Коли салонна посудомийка наприклад або машинка автомат і хто з радянських господинь їх мали ?
Дама_с_караваем• вчера в 17:48
Ответ дляТепличная
Нравилось и то и другое,праздник все нарядные .
А колхоз то вообще прикольно,весело,привезем морковки,помидор,было отлично
Тут надолго• вчера в 17:48
Ответ дляПочемучечка
26.
Сорі , вам багато тоді
Ну ясно - в молодості і трава зеленіша
Ракета Ариана• вчера в 17:48
Ответ дляТут надолго
А кто их имел условно в той же Норвегии или в Ирландии в теже самые 60-е?
Тепличная• вчера в 17:48
Ответ дляПочемучечка
Вы сравнили, было б у нас столько нефти и газа на продажу, они там в золоте могли бы купаться с такими прибылями.
буреЛОМКА• вчера в 17:48
Ответ дляПочемучечка
Российская экономика намного мощней украинской и уровень жизни в РФ и Украине отличается в разы.Поэтому нельзя сравнить несравнимые вещи.
Совершенно верно... Как нельзя сравнить развитие УССР до 91-го года, с тем, что творится в Украине сейчас...(((((
Люблю ВалЄру• вчера в 17:49
Ответ дляНеправдиша
То есть это заслуга совка что он распался и вина Украины что у нее конченный сосед?
И нет, Украина не распадается не мечтайте. Скорее рападутся те, кому сильно хочется назад в совок, причем по тем же причинам, что и совок, они решили повторить историю.
И так называемый мирный распад повлек за собой 2 чеченские войны, где русские убили треть чеченского народа. Мирненько, во вашему, по скрепному.
А Афганистан, а Грузия.... Очень мирно
буреЛОМКА• вчера в 17:49
Ответ дляТвоя космішна
Я, как человек, который жил и в совке, и в 90-е, могу сказать, что такого концлагеря, как сейчас, не было никогда
100%!!!
Тут надолго• вчера в 17:49
Ответ дляРакета Ариана
Мали
Подивіться нідерландські книги про мишу ( не памʼятаю автора )- так там і миючі і пральні порошки і посудомийки в 60-ті
Стервочка• вчера в 17:49
Автор, ну який сересе? Нам від 20 років, бабусі тільки розповідають про той жах.
Ви мабуть теж вже бабуся?
Вишня на торті• вчера в 17:50
Ответ дляДама_с_караваем
Дети на прополке поля длинной наверно в киллометр - это весело? Реально какая-то Северная Корея
Люблю ВалЄру• вчера в 17:50
Ответ дляРакета Ариана
Хотя признаю - и минусов хватало тогда.
Да-да. В сфере карательной медицины так вообще впереди планеты всей.
Про транспорт вообще смешно))))
Дама_с_караваем• вчера в 17:50
Ответ дляТепличная
А у нас.аграрная страна,могли кормить весь мир есть умные были правители
буреЛОМКА• вчера в 17:51
Ответ дляНеправдиша
Но вы пишите о стране, а не о своей жизни. В своей жизни вы вряд ли бы согласились, чтобы у вас сейчас все отняли ради того, чтобы лет через 30 ваши дети получили хрущовку от завода. Это же и дураку понятно. А так отняли не у вас, поэтому можно и повспоминать.
Что именно у нас отнимали?))
Тут надолго• вчера в 17:52
Ответ дляДама_с_караваем
Толі якийсь ол влітку або круїз
Ракета Ариана• вчера в 17:55
Ответ дляТут надолго
Мали
А я про Нидерланды и не говорила. Нл последние 150 лет - в топ-3 Европы по уровню жизни.
Я сравнила конкретно с Норвегией и Ирлвндией. Тоже вполне себе небедными сейчас странами, которые тогда были во второй десятке (там же где и Совок был).
То что СССР не был самой богатой страной Европы (как заявляла пропаганда), не делает его тем дном, на котором сейчас находятся Украина и РФ