Фоточки нема• 13 декабря 2024
Мы молимся в церкви умершим людям
Все эти Святые на иконах , они же когда то были людьми . И вот мы ставим им свечки прося о чем. Но так же мы можем просит о чем то своих умерших родственников и ставить им свечи , они скорее нас услышат и нам помогут . Задумывались над этим ?
Барвіночка• 13 декабря 2024
вас никто не услышит...хоть ставьте те свечи хоть нет...а лики святых в церкви - то за заслуги!!!
Відморожена• 13 декабря 2024
В интернете откройте любую фотографию свыше 80 лет , все эти люди мертвы.
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляБарвіночка
Почему вы считаете что меня не услышат?
Освічую темряву• 13 декабря 2024
Тут такое дело. Кто во что верит. Я верю, что мне мои предки помогают оттуда, и я сама буду помогать живым дорогим мне людям. В церкви не хожу.
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляБавовна
До речі, вашу думку про предків підтримує слов´янське неоязичництво
Интересно . Никогда об этом не читала , сама до этого дошла
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляВідморожена
При чем тут это ?
Барвіночка• 13 декабря 2024
Ответ дляОсвічую темряву
каким образом вы так уверены что будете помогать живым после свой смерти?
Відморожена• 13 декабря 2024
Когда-то мать заставляла меня в 7 классе, просить на могиле моего отца, умершего когда мне было 3, хорошую оценку по диктанту русскому языку. Сдала на тройку. Больше я не верю в помощь загробной жизни
Освічую темряву• 13 декабря 2024
Ответ дляБарвіночка
Ещё раз. Кто во что верит. Я верю в это. Вы верите во что-то своё, каждый в своё. Что значит ’каким образом вы верите’.
Барвіночка• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Почему вы считаете что меня не услышат?
каждый ваш посыл о помощи свыше имеет свою силу - и чем больше вы в это верите - тем лучше для вас но это делает ни мертвый Пантелеймон или Николай Угодник или ваша бабушка
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Вот и я верю что они мне помогают . Мне даже кажется мой дедушка мне мужа помог найти . У меня долго не складывалось мужчинами , хотя вроде очень обращали внимание и знакомились , но не выходили серьезные отношения , да и мне особо никто не нравился , а после его смерти в первый год после его смерти нашла себе мужа , мало того своим отношением ко мне шутливым , он мне чем то напоминает отношение ко мне моего деда
Барвіночка• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
это закон природы - природа не терпит пустоты - на место вашего дедушки к вам в жизнь и помощь пришел ваш муж
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Я тоже в церковь хожу редко , исключительно чтобы за умерших свечку поставить , себе ничего не прошу
Просто звязда• 13 декабря 2024
Ответ дляВідморожена
Ахах я так пошла с подружкой перед олимпиадой пошла в церковь попросить победы. Заняла 14 место из 18, больше в церковь не хожу и ничего не прошу
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляВідморожена
Ну это же глупости)) Умершие такой ерундой не занимаются
Відморожена• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Здрасьте,а ваш дедушка значит занимается ерундой на том свете, знакомит вас с мужьями)
Просто звязда• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
А вы знаете, у меня тётя никогда не была замужем, детей нет, умерла её мама, когда тете исполнилось 50 лет и в тот же год она завязывать отношения со старым знакомым, он вдовец, они съезжаются и счастливо живут вместе
Раз одела не бу• 13 декабря 2024
Думала в церкви богу молятся. А тут прям неоязычество. Прикольно.
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляВідморожена
Ну вы сравнили оценку в школе исправить или найти человека который вам будет опорой ))
Ms. Android• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Почему вы считаете что меня не услышат?
почему бы вам, как верующей, не почитать Библию? там как раз написано, что кроме одного Бога никто не спасет и никогда никому нельзя молится, только одному Богу.
Відморожена• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Ну все с вами понятно) дедушке привет
Ms. Android• 13 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
серьезно? вы думаете, это так и работает, учится не надо, трудится не надо, просто сходи и попроси в церковь. и вот, вас 18 человек пришло и попросило. победу получил тот, кто все выучил и попросил первым, да?
фрау Гітта• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Почему вы считаете что меня не услышат?
Услышать то может и услышат души, но вот в Библии сказано, что с мертвыми связываться не нужно. На счет святых, то я приняла решение быть православной, поэтому обращаюсь ко святым, ангелам с просьбой помолиться к Иисусу Христу. Так как я верю, что святые не будут проходить Суд, а уже с Богом. Хотя долго и сомневалась в этом. Не могу утверждать какое христианство правильнее. Поэтому каждый сам делает свой выбор
Сусановна• 13 декабря 2024
Все залежить від посилу і віри. Сильний посил завжди має відгук. Не важливо, родичі це, святі на іконах, Бог чи Всесвіт. Але сильний посил може бути лише у людини, яка у відчаї і не має прихованих мотивів. Але це не часто трапляється з людьми. Хіба що на порозі смерті - тут вже не місце лукавству, все щиро.
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Ну вот !! Таких совпадений не бывает , это мама этой женщины с того света помогла . Особенно это получается если человек был хорошим при жизни , на том свете он получает Силу . И у Святых которым молятся тоже самое, они получают Силу . Но те Святые вас не знают , что бы им достучаться лоб себе разобьешь )) А тут умершие родственники которые вас любили при жизни и были хорошими людьми , вам помогают и это у них получается лучше чем у тех Святых
фрау Гітта• 13 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Ну черная магия тоже работает, но это не значит, что ее можно использовать. ’все нам позволительно, но не все полезно’
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Я в церковь свечки ставлю за умерших родственников , тем самым им даю Силу .И они потом мне помогают . Но их даже не о чем просить не надо, они сами пытаются помочь когда нужно . Но ерундой вряд ли заниматься будут , вроде как исправить оценку по предмету , а вот мужа найти хорошего / помогут ))
Фоточки нема
• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Android
Я не верующая в обычном понимании этого слова . Я верю в свой Род и в силу Своего Рода. Я даже религиозные праздники не отмечаю вроде Пасхи