Я б такое не носила, но продаю• Изменено 14 декабря 2024

У кого было длительное воспаление седалищного нерва?

Девочки, кто долго мучился с воспалением седалищного нерва, что вам помогло в итоге? Сколько времени лечили? У меня по МРТ все хорошо, не знаю где он мог защемится ( подозреваю грушевидную мышцу)… Ставила свечи Диклоберл, мазала мазями, магнитотерапия, масаж ( после него хуже стало), упражнения для разблокировки ( тоже хуже)..
Что еще сделать?? Недавно жжение перешло и на внутреннюю часть бедер, видно подключился еще какой то нерв((((
Рыдаю от бессилия((( желудок слабый, не могу пить и колоть противовоспалительные 😭
ЗавЛабСнаб• 14 декабря 2024
Витамины группы б и много воды. Я думала это хрень про воду врач говорит, оказалось защемление от сухости мышц. Пьешь воду, они эластичные. Помогло.
Love_Love_Love_• 14 декабря 2024
Закінчилось це все діло загостренням радикуліту і мене в позі зю винесли з машини, занесли в лікарню ( дай Бог здоров’я цим лікарям) які мене поставили на ноги, не взяли за це ні копійки і років 15 я про це не згадую вже. Але в мене було повне обстеження, ліки, масажі, капельниці.
АяВсёЗнаю• 14 декабря 2024
Проколоться нужно , мне врач курс прописывал - ходила каждый день по пару уколов( через полгода повторила и все прошло
автор Я б такое не носила, но продаю • 14 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Дякую за ваш досвід.
Я нажаль зараз за кордоном, а тут диклофенак і той тільки в таблетках і свічках, уколи не призначають.
А я його вже й приймати не можу (
Сколько_мне_лет?• 14 декабря 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы как с каменного века) «проколоться» главное не форма лекарственного вещества, а действующее вещество
Love_Love_Love_• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дякую за ваш досвід.
А я його вже й приймати не можу (
Він і непомагає, в мене чоловік приймав. Попросіть щоб вам уколи передали
Губной рояль• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дякую за ваш досвід.
А я його вже й приймати не можу (
Диклофенака полно в мазях и гелях.
Pelmeshek• 14 декабря 2024
Месяца два мучилась. Невропатолог ставил люмбалгию. Болело внутри бедра, поясница, потом и вся спина начала подключаться. Короче болело всё.
Таблетки не помогали никакие.
Пошла на массажи, потом на тренировки с тренером.
С тех пор так и хожу.
Поясница и спина прошли после первого массажа. А бедро после двух тренировок.
Ух помню намучилась, казалось, что никогда не пройдет.
Lacrimo• 14 декабря 2024
Десь теж до пів року мабуть мучилась, віддавало в ліву ногу, віднімало просто , а в бедрі то наче свербіло і пекло. Призначили 3 укола, в тому числі проти запалення. То від такої кількості уколів мала більше проблем з вузлами, які не розсмоктувалист після ще 2 роки. А самі уколи нічого не дали взагалі. Не памʼятаю , щоб щось особливе робила: довго ходила через біль, багато, і мабуть трохи бавилась дексалгіном і німесилом. Доречі, німесил є в мазі.
Ishoy• 14 декабря 2024
У меня тоже слабый желудок, от диклофенака боль адская потом. Пила курс ксефорапида + сирдалуд. Когда снялось воспаление пошла на массаж и где-то через месяц прошло.
Небоброїдка• 14 декабря 2024
Пила мідокалм та сірдалуд два чи три курси. Не дуже допомогло. Почала ходити через біль кожен день потрошку і збільшувала відстань, десь через 3-4 місяці стало легше. Розтяжку робила
Замріяна• 14 декабря 2024
Самую острую боль снял массажист. Потом поднывало, немела нога, иногда так болело, что стояла посреди тротуара и обнимала фонарный столб, ныло ночами. Делала растягивающие упражнения, массаж душем горячим. Постепенно прошло. Но я ненавижу лечиться, я как собака - сама зализываю раны 🤷‍♀️
Туся муся• 14 декабря 2024
Полгода. Грыжа защемила. Вытягивала позвоночник
ГЛЮкоза• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дякую за ваш досвід.
А я його вже й приймати не можу (
Реабілітолог, остеопат.
месяцкие• 14 декабря 2024
Немає там ніякого защемлення нерва.Це запалені фасції і м´язи!-сказав мені новий лікар.Мовалісом зняв гострий біль,а далі,сказав зайнятись міофасціальним релізом(я слів таких не чула ніколи((). І ось,роблю я ті вправи і стала людиною.І то боляче,бо все кам´яне.
Заела_пластинка• 14 декабря 2024
Мучалась 20 лет назад, ничего не помогало, только хуже становилось, обошла кучу врачей, Спас остеопат в итоге.
АяВсёЗнаю• 14 декабря 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да , но в уколах подошло лучше и эффективнее
Ответ длямесяцкие
Дякую.
Ви тільки моваліс приймали?
А якої спеціалізації був ваш лікар?
месяцкие• 15 декабря 2024
моваліс 15мг по півтаблетки 2р. на день + омез 20мг,за 1 год. до їжі 1 раз на день(для шлунку).лікар був ортопед-травматолог,але я думала,що то коксартроз,взагалі.мабуть,повинен був бути невропатолог,насправді.
автор Я б такое не носила, но продаю • 17 декабря 2024
Ответ длямесяцкие
Дякую за відповідь)
А через скільки днів після таблеток Вам стало легше?
Де ви знайшли вправи по міофасцеальному релізу ( я теж такого не чула)))?
месяцкие• 18 декабря 2024
як усі випила,так і стало легше.вправи-в інтернеті.зрозуміла,що це,-у лікаря.